Supernatural on life
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Дорогие новички!

Если вы подыскиваете себе персонажа, то вам следует заглянуть в тему «Персонажи». Здесь вы можете найти и взять любого, понравившегося вам персонажа! :)

Новичкам!
1) «Правила форума» тут
2) «Занятые внешности», «Нужные персонажи»,
«Персонажи на замене»
тут
3) «Шаблон анкеты» тут
4) «Исповедь Админа» здесь
Фраза недели.
Голоса за фразу недели скидывать по ЛС Нике
Внимание! Набор в игру!
Открыт набор в игры по сюжетам "Кассета" №57, "Слишком много подозреваемых" №28 "Тетрадь смерти" №70 В другие игры заявки так же не возбраняются!!!
Последние темы
» Королевская битва 9 - Конец игры
«Умело пишем посты» EmptyСб Ноя 09, 2013 4:34 pm автор Crowley

» Супер - Видео))
«Умело пишем посты» EmptyВт Окт 08, 2013 7:50 pm автор Crowley

» "Королевская битва 8 - Выживает сильнейший"
«Умело пишем посты» EmptyСр Сен 25, 2013 5:56 pm автор Crowley

» Реклама
«Умело пишем посты» EmptyПн Сен 23, 2013 3:12 pm автор PR

» Мой фотошоп
«Умело пишем посты» EmptyПн Сен 23, 2013 5:47 am автор Mimimi

» "Королевская битва 7 - Цена дружбы"
«Умело пишем посты» EmptyЧт Авг 08, 2013 12:42 pm автор Crowley

» Выяснение отношений к игре "Ангел, смерть приносящий"
«Умело пишем посты» EmptyПт Июл 05, 2013 10:07 am автор Anariel

» Сверхъестественное - это мы!
«Умело пишем посты» EmptyСр Июл 03, 2013 8:19 pm автор Crowley

» ЯВКА С ПОВИННОЙ
«Умело пишем посты» EmptyВт Июн 11, 2013 5:05 am автор Бэлла


 

 «Умело пишем посты»

Перейти вниз 
АвторСообщение
Isabel Austin
☣ Сойка - пересмещница ☣
☣ Сойка - пересмещница ☣
Isabel Austin


Награды : «Умело пишем посты» 9177332«Умело пишем посты» 3e0ad9b42278«Умело пишем посты» 9095640«Умело пишем посты» 921037ece6b5«Умело пишем посты» Be57434ef79f«Умело пишем посты» Cff947414ba2«Умело пишем посты» Cb4d7744d309«Умело пишем посты» 60d24b3883«Умело пишем посты» 18fbe0dbc7df«Умело пишем посты» I13
«Умело пишем посты» 4ff0178830d6 «Умело пишем посты» 57c50b0f3e5c

Возраст : 104

Дата регистрации : 2011-05-13

Откуда : Хьюстон, штат Техас

Сообщения : 1429


«Умело пишем посты» Empty
20111118
Сообщение«Умело пишем посты»

Зачастую, для многих людей, которые занимаются форумными ролевыми играми не легко дается такое занятие, как написание поста. И это трудно не только для тех, кто впервые столкнулся с таким. Даже самые опытные форумчане не могут ярко, более точно и подробно написать пост, которым бы сам автор перечитывал по несколько раз, наслаждаясь и радуясь тем, что он сотворил собственными руками.
Поэтому, предлагаю вашему внимание несколько дельных советов, которые, возможно, помогут вам в этом нелегком деле.

Разделим материал на пункты.

1. Мысли
С мыслями все худо-бедно, но должно быть понятно - они должны быть логичны, подходить ситуации. Если вашего персонажа убивают, а он старательно думает о варенье, которое варила ему в детстве бабушка - сами понимаете, тут даже не смеяться, а плакать нужно.

2. Действия
Присмотритесь к самим себе: за минуту можно почесаться, вздохнуть, поправить волосы, кинуть автоматический взгляд в зеркало, если оно рядом, или отражающую витрину магазина, засомневаться в чем-то, потерять и найти мысль и многое другое. Так что не стоит обделять действиями и своего персонажа.

3. Восприятие
Чего? Внешнего мира, раздражителей. Отношение персонажа к тому или иному факту, почерпнутого из поста партнера, ассоциации, приязни или же неприязни, его реакция, чувства, желания, эмоции и многое другое.

4. Описание и точность
Все, что включается в прежние пункты должно щедро разбавляться ответами на вопросы "какой?", "как?" и другими подобными. При изменении чего-либо во внешней сфере зачастую лучше прописывать какие-то мелочи, которые ваш персонаж видит, слышит, ассоциирует, осязает и пробует на вкус. То же самое касается и того, как ваш персонаж произносит свою речь, смотрит — описывайте сами, если не желаете, чтобы описывали за вас, вместо обвиняющей интонации делая извиняющуюся. Также тут могут быть описание помещения, вещей, вашего перса (если вы случайно посмотрели в зеркало, к-рое висит на стене), одежда человека с которым вы находитесь в данной игровой деятельности. Описание атмосферы, даже той банальной погоды и так далее.

5. Соблюдение характера персонажа
Знайте и любите своего персонажа. Помните его характеристики, и что они означают. Истина проста — если СК или любой другой из администрации разбудит вас ночью и спросит, во что одет ваш персонаж, какого цвета у него глаза или же какой темперамент преобладает в нем — вы должны ответить точно и безошибочно. Согласитесь, это странно, когда одежда во время встречи меняется на противоположную или же когда совершенно флегматичный человек прыгает по лужам и громко смеется, держась с кем-то за ручку.

6. Человечность
В нашей жизни часто случаются обломы, неудачные дни, совпадения, мелкие (и не слишком) случайные радости, даже простейшие ошибочно совершенные действия.
Писать или не писать - дело сугубо личное и индивидуальное, но зачастую именно такие ситуации придают дополнительной живости персонажу, в то время как привычная и знакомая всем мери сьючная идеальность и правильность навевает скуку и сон или же истеричный ржач. Иначе говоря, чем проще и понятнее для самих людей персонажи и их жизнь, тем ближе и родней они им становятся.

7. Последовательность
Последовательность идет рука об руку с логикой. Например, если представительницы женского пола на ролевых, измазавшись в грязи, без всяких проблем в следующем же посте оказываются чистенькими, это малость настораживает. Ведь доходить до туалета и отмываться им совершенно не обязательно. Потусторонние силы?! Да быть того не может. А вот еще не лучше пример: представители мужского пола всегда уходят из пережившей жуткую попойку квартиры на улицу и возвращаются в абсолютно кристальную чистоту. При этом никто из них никогда не убирается.
Давайте будем помнить, что действия происходят в более или менее реальном мире. А жизнь такова, что нам приходится самим выполнять всю грязную работу.

8. Персонализация
Никогда не задавайтесь вопросом, как поступили бы вы в той или иной ситуации, в которой оказался ваш персонаж. Вы и ваше детище — разные люди, несмотря даже на возможную схожесть характеров, поэтому всегда думайте, что сделает именно он. Стоит также помнить, что если о чем-то знаете вы, то об этом не обязательно знает ваш персонаж.

9. Никого манчизма!
Для тех кто не знает, манчизм - приписывание персонажу сверхспособностей, которых у него быть не может, отыгрыш в ущерб логике, неумение проигрывать, оказаться в игре побежденным.
Мы все люди понимающие, и знающие более или менее о сверхъестественном мире. Особенно, если тематика нашей ролевой это «Сверхъестественное», то более значимые моменты о способностей демонов, ангелов, вампиров и т.д., должны четко уложиться в нашей голове. Я имею в виду то, что не стоит строить из себя мего-супер-пупер героя. У всех и у всего есть свой предел. Запомните: идеальных и всесильных не бывает. Даже, у на первый взгляд несокрушимого демона есть свои слабые стороны и уязвимые места. Помните об этом. Просто подумайте сами, ведь намного веселее отыгрывать реального живого, настоящего человека (или сверхъестественного существа), с недостатками во внешности, некоторой неуклюжестью и пробелами в знаниях, которому интересно учиться, поскольку он не знаком с преподаваемым материалом. Он может попасть в неловкое положение и интересным способом из него выкрутиться, может быть битым или раненым, проигравшим и красочно отыграть неудачу. Отвергнутым, обиженным или наоборот искренне довольным жизнью несмотря ни на что. Сделайте своих героев более человечными. Такими же простыми, как и мы сами, игроки.

И в заключение
Данная тема не является обязательной инструкцией к написанию постов и несет чисто рекомендательный характер.
Если вы не только способны, но и желаете научиться писать лучше – совершенствуйтесь, не бойтесь учиться на своих и чужих ошибках.
И будет нам всем счастье. weedrfvvg


Последний раз редактировалось: Isabel Austin (Пт Фев 03, 2012 8:45 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id42511699
Опубликовать эту запись на: reddit

«Умело пишем посты» :: Комментарии

Isabel Austin
Re: «Умело пишем посты»
Сообщение Пт Ноя 18, 2011 9:47 am автор Isabel Austin
Думаю, эта информация так же поможет форумчанам.
Часто используемые коды:

1) Жирный, курсив, подчеркивание:
Теги
Код:
[b], [i] и [u]
позволяют сделать текст жирным, наклонным и подчеркнутым соответственно.

2) Выравнивание текста:
Теги
Код:
[left], [right] и [center]
выравнивают текст по левому или правому краю и по центру соответственно.

3) Размер шрифта:
Тег
Код:
[size]
позволяет изменять размер шрифта.

4) Цвет:
Тег
Код:
[color]
меняет цвет текста.
Значение – отображаемый текст, Опция - название цвета (red,green, blue и т.д ), либо их шестнадцатеричные коды(например, #FF0000)

5) Цитата:
Тег
Код:
[quote]
позволит цитировать чьё-нибудь сообщение.

6) Ссылки:
Тег
Код:
[url]
позволяет вставлять ссылки на сайты или файлы. Используя дополнительный параметр можно указать название ссылки.

7) Изображения:
Тег
Код:
[img]
позволяет вставлять рисунки в пределах вашего сообщения.

8) Спойлер:
Тег
Код:
[spoiler]
позволяет скрыть некоторую информацию.
 

«Умело пишем посты»

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Supernatural on life :: Технический раздел :: НELP!-
Перейти:  
Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения