ФорумКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Дорогие новички!

Если вы подыскиваете себе персонажа, то вам следует заглянуть в тему «Персонажи». Здесь вы можете найти и взять любого, понравившегося вам персонажа! :)

Новичкам!
1) «Правила форума» тут
2) «Занятые внешности», «Нужные персонажи»,
«Персонажи на замене»
тут
3) «Шаблон анкеты» тут
4) «Исповедь Админа» здесь
Фраза недели.
Голоса за фразу недели скидывать по ЛС Нике
Внимание! Набор в игру!
Открыт набор в игры по сюжетам "Кассета" №57, "Слишком много подозреваемых" №28 "Тетрадь смерти" №70 В другие игры заявки так же не возбраняются!!!
Последние темы
» Королевская битва 9 - Конец игры
Сб Ноя 09, 2013 4:34 pm автор Crowley

» Супер - Видео))
Вт Окт 08, 2013 7:50 pm автор Crowley

» "Королевская битва 8 - Выживает сильнейший"
Ср Сен 25, 2013 5:56 pm автор Crowley

» Реклама
Пн Сен 23, 2013 3:12 pm автор PR

» Мой фотошоп
Пн Сен 23, 2013 5:47 am автор Mimimi

» "Королевская битва 7 - Цена дружбы"
Чт Авг 08, 2013 12:42 pm автор Crowley

» Выяснение отношений к игре "Ангел, смерть приносящий"
Пт Июл 05, 2013 10:07 am автор Anariel

» Сверхъестественное - это мы!
Ср Июл 03, 2013 8:19 pm автор Crowley

» ЯВКА С ПОВИННОЙ
Вт Июн 11, 2013 5:05 am автор Бэлла

Поделиться | 

₰ Ангел-Хранитель₰

Перейти вниз 
АвторСообщение
Isabel Austin
☣ Сойка - пересмещница ☣
☣ Сойка - пересмещница ☣

Награды :

Дата регистрации : 2011-05-13

СообщениеТема: ₰ Ангел-Хранитель₰   Сб Июн 04, 2011 7:03 am

₰ Ангел-Хранитель₰

«Пролог»

У вас возникало когда-нибудь чувство, когда вы просто общаетесь с человеком, а внутри у вас обжигающие чувство, чудесная боль, ошеломляющая влюбленность? Что вы влюбленны? Любовь, которая приходит неожиданно, захватывая все существо человека, не отдавая себе отчета в том, что с ним произошло, происходит и будет еще происходит. Сознание фокусируется только на мыслях о другом, на его образе, на влечение к нему, осознавая, что кто-то управляет этими отношениями, они растворены в вихрях, они словно стихия. Как будто мы потеряли самих себя, живем чужим сердцем, чужим разумом, чужими чувствами. Те, кто познал это чувство, вспоминают, что оно нахлынуло мгновенно и совершенно неожиданно. В такие моменты мы воодушевляемся, воспламеняясь от искры жизни. Мы долго и мучительно не можем найти ответ на самый важный для нас вопрос, но в какой-то момент происходит озарение. И все становиться на свои места, появляется легкость и понимание. В какой-то момент мы понимаем, что этот человек — единственный и с ним проживем всю жизнь. Таких моментов много, череда влюбленности бесконечна. Возвышенная часть любви с первого взгляда и уникальность встречи с самим собой в этих переживаний исчезают. Это чувство не зависит от нашего желание, потому что приходит к нам бессознательно. Но это любовь может быть и болезненной.
Любовь приходит, когда нам кажется, что мы встретили человека,который говорит нас о нас самих. Он дает нам этот сигнал не только помимо нашей воли, но и помимо собственной. И взаимность при этом, конечно не гарантированна. Когда другой не разделяет наших переживаний, то нам грозит замкнуться в в своей страсти, любит страдая. Единственный выход — принять как данность, что этот мираж мы выдумали и разрисовали сами как захотели, в тех оттенках, которые нам по душе и что мы видим его лишь одни. И попытаться свое внимание, чтобы не погружаться целиком в подступающую боль. Насыщенная энергией, мощная любовь затрагивает пласты нашего бессознательного. И чем более «бессознательна» эта любовь, тем она заразительнее для человека, в которого мы влюбились... Хотя это впрочем не всегда бывает. Но любовь с первого взгляда заражает тех, кто рядом. Всем хочется испытать столь же сильную страсть. Нельзя не вспомнит великие слова Пикассо : «Я не ищу, я нахожу». Ведь невозможно найти любовь, не поставив перед собой такую цель, потому что это безумие всегда возникает непроизвольно, оно вдруг охватывает нас при виде человека и подменяет его образ чарующим миражом. Влюбляясь, мы испытываем ощущение полноты, как если бы в нам вернулась отсутствующая часть нашей личности, нашей души, ощущая как часть незаконченного пазла вернулась на свое законное место. Жизнь становиться напряженной и полной радости, экстазе. И, ощутив себя «завершенной» чувствуем, что достигли цели. Нас завораживает иллюзорное чувство совпадения, словно человек, на которого упал наш взгляд, дополнит нас и исцелит наши раны. Бывает, что внезапная любовь сверкнет, как молния, именно когда небосвод закрыт тяжелыми тучами, когда мы только что пережили тяжелые времена.
Любовь сметает привычную жизнь, мы в такой ситуации теряем контроль над тем, что так кропотливо создавали. Любовь дает надежду пережить то, к чему мы стремимся, мечтаем, в чем так сильно нуждались. Но мы пугаемся этого чувства влюбленности, защищая себя от мучительного разочарования, которое неизбежно, если чувство окажется безответным. Но все же чаще так поступают только те, кто не уверен в себе. Это напоминает первую школьную любовь, которую мы из-за всех сил пытаемся скрыть от того, кого мы любим. Так мы пытались сохранить это чувство, с которыми не знали, что делать. Мы боялись если признаемся в любви, нас могут отвергнуть, осмеять и в итоге бросить.. Но все же в любви мы ищем чувство защищенности, которые испытали в раннем детстве рядом с матерью или отцом. Взрослея, мы продолжали искать это чувство безопасности.
К любви с первого взгляда склонны те из нас, кто хочет остро ощущать потребность, вновь пережить те мгновенья, когда мы обменивались с самым близким человеком самыми первыми в жизни эмоционально наполненными взглядами.
Почему так происходит? Почему в этом чувстве мы регрессируем с необыкновенной быстрой, возвращаясь к более раннему периоду нашего развития? Потому что незнакомый человек воспроизводит для нас то пространство, в котором мы ощущаем любовь матери и отца и это ощущение, это возвышенное до небес чувство, запало в самую глубину нашего существа. Конечно, это нас порожает, поскольку это находиться за пределами нашего сознания. Мы околдованы и потрясены, вновь переживая эмоциональную насыщенность первых в жизни моментов общения. Испытываем то самое острое любопытство, которое движет нами с момента появления на свет.
Любовь словно дает нам возможность наяву пережить возрождение. Мы все начинаем рождаться заново.

Things they will change but I know,
My love for you will remain...
Sometimes it hurts but I'm sure,
My love for you will remain

Последний раз редактировалось: Isabel Austin (Пт Янв 27, 2012 4:43 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/id42511699
Isabel Austin
☣ Сойка - пересмещница ☣
☣ Сойка - пересмещница ☣

Награды :

СообщениеТема: Re: ₰ Ангел-Хранитель₰   Сб Июн 04, 2011 7:07 am

О, великий архистратиже Божий Рафаиле! Ты еси путеводитель, врач и исцелитель, руководствуй меня ко спасению и исцели все болезни мои душевные и телесные, и приведи меня к Престолу Божию, и умоли Его благоутробие за грешную душу мою, да простит меня Господь и сохранит от всех врагов моих и от злых человек отныне и до века. Аминь.

Глава 1

Всю свою жизнь Милана жила только разумом. Она с начало думала,потом действовала, предпринимала какие-то шаги. Для нее все это было не каким-то образом жизни, нет. Она поступала так, как была с детства приучена. Вы спросите, неужели она никогда не думала своим умом? Нет, не думала. Но вскоре, через какое-то время в ней родится то, что даст ей полную свободу мыслей, чувств, эмоций. Но все по порядку....
Девушка звали Милана, с таким красивым именем жила вот уже целых 19 лет в городе ангелов, именуемый Лос-Анджелес. Но это место нельзя назвать было так, ибо ангелов там не было, они там не жили... Там было только одно : секс, наркотики, убийства, насилие. Не одного намека на божье вмешательство его детей небесных с крыльями. Каждый день девушка то и видела как по телевизору очередной выпуск новостей, в котором сообщали о том, что где-то произошло убийство, настолько жесткое,что страшно слушать, как именно оно произошло. Не хотелось даже видеть видео репортаж, пусть там даже и не показывали до невозможности изуродованных тела жертв. Просто не хотелось осознавать, что мир катится ко дну, точнее он уже на дне, давно и ничто и никто его не спасет. Да и ладно говорить о городе, пора говорить и о самих жителях и его обитателей.
Лос-Анждельский народ, что ни на есть самый простой : работа-сон, работа-сон — вот их главные атрибуты. Молодежь вечерами посиживали в барах, попивая пиво или другого вида алкоголя. Но не только дьявольская выпивка разрушала их личность. Наркотики — вот еще одна дурная привычка. Полиция города не могла найти поставщика кокаина, марихуаны, или другой гадости. Главный преступник умело заметал следы. Стоило приблизиться на шаг к преступнику, как тот же находил способ уйти, оставить их с носом. Иногда девушка задавала себе вопросы : «Почему все так происходит ? С какой целью?» Но чем чаще она думала над стоящими вопросами, тем труднее становилось найти ответы. От этого даже дышать было трудно, словно цепью сковали грудную клетку. И отстраниться от этих вопросов было просто невозможно, даже во сне всплывали они, постоянно преследовали, даже поджидали. Словно это люди, выжидающие твой очередной шаг, и если ты сделаешь неверный поворот, отступишься, то они нападут и уже загрызут тебя, как волки.
Да, вот такая жизнь в Лос-Анджелесе, нету дня, чтобы он прошел спокойно, без всего страшного. Ужасного....Стоит вам только попасть в этот город, вы и дня не сможете прожить, ибо тут вы погрязните в пороках. Сможете навечно быть в том же разврате, что и те, кто живут «Бегите поскорее отсюда, пока не поздно!» - вот что вам могут сказать те, кто выжил в этой грязи.
А в связи с чем это началось? Каковы причины такой изменчивости? Ведь когда то все было по другому. Конечно не розовые мишки и вечно улыбающиеся люди, но того что творится сейчас не было. Все началось в 2010 году, когда в Америке, а именно в округах Калифорнии взорвалась атомная бомба!. Да, это звучит очень удивительно, но это правда. Начинялся хаос, люди разбегались, пытались спасти, целые семьи погибли в тот год и отныне 29 августа 2010 года стал черным днем. Народ до сих пор чтит память погибших, а те кто смог выжить не могут больше спокойно жить. Воспоминания о том кровавом и страшном дне до сих пор остаются в их памяти. Они с криками просыпаются по ночам , на их лицах навсегда запечатлился страх, ужас. Видеть как подрываются бомбы, как взрываются одна за другой...
После этого случилось еще более ужасающие событие. Некогда страны, входящие в состав ООН напрочь разрушили все отношения с друг другом. Начался очередной хаос, началась война. Люди тогда в пешке бросились бежать, ища укрытие от бомбежки, от падающих на дома ракет, разрушающих все вокруг. Целые города были навечно стерты с лица земли. Тогда все это началось, полное сумасшествие, мир стал другой, никто особо не замечал изменчивости....Только те, кто еще хоть как — то видел, что это не тот Лос — Анджелес или какой-нибудь к примеру другой город.
В таком вот «аде» и жила Милана. Соваться в чужие дела она не стала да и зачем? Никто не слушает, никто не поднимет руку и носа не почешет, чтобы все было по — другому. Остается только сидеть и смотреть на сгорающие дома, постепенно катившихся ко дну людей, на то как все это никогда не кончиться. Именно в таком мире жила девушка.
Все дни напролет она проводила вокруг книг, постоянно готовясь к экзаменам, изучая тщательно различные науки : от истории и литературы, до физики и биотехнологии. Каждую науку девушка с большим усилием учила, вчитываясь в каждые термины и понятия. Её готовили к жизни, к той, что за стенами дома. И вот даже сейчас, в плохо освещенной комнате, при свечах она сидела и вновь уткнулась в книгу, на этот раз по древней истории, плотно изучая политическую жизнь Александра Македонского. Его мир, наполненный разными заговорами, целями, чтобы сместить с трона и многим другим, что было в те времена.
Милана склонилась над книгой, ее белокурые волосы спускались по плечам. То, что они были мягкими и
шелковистыми было сразу видно, то как свет от свечей играл, как отражался на ее прядях....
Вот она задумчиво подняла свое лицо и теперь мы могли увидеть ее лицо. Румянец впечатался в ее щеки, нос прямой, лицо овальной формы. Взгляд Миланы теплый, лучистый, как у ангела. Такой нежный и ласковый взор карих глаза, наполненный светом. Когда заглянешь в ее глаза, то покажется, что они словно из вкуснейшего в мире молочного шоколада.
*Почему мне приходиться сидеть и учить всю эту чушь? Я же не собираюсь учиться всю жизнь! Просидеть возле книжек! Я не могу все время просидеть, просто не могу! *
Тут дверь в комнату открылась и в комнату вошла женщина. На вид ей было около сорока, взгляд строгий, серьезный. Она смотрела на человека так, как будто видела все его изъяны. И при малейшей оплошности, готова была разорвать в клочья.
-Ты знаешь, который час? - спросила она. Ее звали Стефани, она была экономкой, и уже пятнадцать лет служила в семье Миланы. Постоянно следила за порядком, она не любила, когда что-то было не на своем месте, когда есть хотя бы пылинка на книжной полки. У нее был взгляд такой, она замечала все, даже того что не видно невооруженным взглядом.
-Да, знаю! - сухо проговорила Милана — И что? Я не имею право сесть и изучать научную литературу? Ведь мне нужно учиться — в голосе девушки чувствовалась недовольстве, какая-то досада.
- Нет, почему можете. но вы должны отдыхать. Ваш организм и так ослаблен после приступа инсульта. И много пере нагружаться вам не стоит - сказала Стефани, подойдя к окну и, распахнула шторы. В комнату проник свет от солнца и теперь можно было увидеть яркие краски, какого цвета стены, какой теплый цвет мебели и увидеть бледный цвет лица Миланы.
Вот уже на протяжении пяти лет. девушка страдала от инсульта. Постоянные приступы болезни случались тогда, когда никто не мог предвидеть очередной приступ. Казалось бы все хорошо, но это лишь видимость. Каждый день ей становилось плохо, цвет лица у Миланы бледнел, а в глазах огонек бледнел.
- Тебе обязательно нужно было напомнить? - спросила Милана, посмотрев на экономку злобным взглядом - Я стараюсь, как следует не думать об этом, а вы... Вы то и делаете, что напоминаете в моей проблеме! - девушка захлопнула книгу, встала, так что стул упал с грохотом на пол, и уже направилась к двери,но тут ее остановила Стефани :
- Именно поэтому я стараюсь вам помочь! Вы же не следите за собой! Вам бы лишь сидеть в душной, темной комнате, уткнувшись в книгу и читать.
- Не я выбирала этот путь! Не я хотела всего этого! Это выбор моих родителей - с какой-то грустью произнесла Милана.
- Я все время, сколько я у вас работала, была против выбора ваших родителей. Но я просто экономка, слежу только за порядком в доме, не в моих силах противостоять, чтобы убедит мистера и мисс Тоунс в их жажде, в их желании вашего образования. Сколько я себя помню, они все время заставляли вас сидеть возле книжек и тщательно учиться, не пропуская ни одного занятия. И даже после того, как вы узнали о вашей болезни, это не остановило их.
- Стефани, - произнесла девушка - я знаю, как ты относишься ко мне, как ты любишь меня и как ты стоишь за мое мнение, помогаешь во всем.
- Потому что - подошла Стефани к Милане, взяв ее за руки - вы не просто дочь хозяев, вы мне как родная дочь, которую мне уже не вернуть...
Жизнь и Стефани потрепала : при том взрыве в Калифорнии. дочь Стефани, Катарина, была там, она изучала горную породу и тут случилось это. Самое ужасное, что больше всего причинило женщине боль, так это то, что тело дочери доставили в целости и сохранности. Почему это ужасно и больно? На ее лице застыла счастливая улыбка, а в глазах горел огонек. Она выглядела как живая, но сердце ее уже не билось, уже нет. Стефани долго не могла придти в себя после этого, она сидела днями и ночами в своей комнате, все время плакала, держа в руках фотографию дочери.
Маленькая Милана забегала к ней, и не могла понять, почему она плачет, почему она выкрикивает чье-то имя по ночам? А когда ответов не находилось, девочка просто брала руку экономки и плакала уже вместе с ней. Если посмотреть на них со стороны, то показалось, что это мама и дочь.
Только потом, через какое-то время, уже повзрослев Милана поняла причину плача экономки и уже не Стефани, а Милана плакала по ночам. Иногда бывало что она брала в руки фотографию дочери и просто вглядывалась в ее лицо. в ее глаза, как будто пыталась понять или осознать что Катарина жива, что все это не правда. Но чаще в ней приходила мысль, что она мертва...
А что можно сказать о семье девушки? Ее отец, Джеймс Тоунс, был одним из политических деятелей, его взгляды были против дипломатической и демократической политики. Скорее всего он был за многочисленные репрессии и перемены, чтобы мир не стоял на месте, а чуть ли не каждый день менялся и менялся. В его руках была власть, и если стоит кому-то ослушаться его, то Джеймс, не медля ни секунды отправить в рабство,которое в то время присутствовала. В стране не порядок, а всем было наплевать на благосостояние людей. Холодный взгляд отца девушки внушал страх, а его безумные идеи по поводу правления страной пугали других стран континентов, которые были на готове к военным действиям.
Мать же,Алисия, была женщиной, ценившая красоту побрякушек Чем ярче сверкал бриллиант, тем хитрее становились ее глаза, и тем сильнее было ее желание прихватить себе как можно больше драгоценностей от известных дизайнеров. Алчность, жадность и скупость - вот ее главные черты характера. Никто не мог понять. почему у таких родителей родилась такая дочь, которая живет одной надеждой на спасение, на любовь и ласку. А что в их сердцах? Ничего кроме жадности, лицемерия и тщеславия.
Стефани присела на кровать Миланы и погрузилась в свои раздумья. Увидев опечаленное лицо экономки, подошла к ней, присела на колени и сказала :
- Прошу не печалься, я не могу смотреть как твое лицо опечалено, погружено в раздумья. Я не могу смотреть на твои слезы, и слышать твои крики по ночам. Думаешь я не слышу? Я ночами не сплю, сама знаешь почему. Спускаюсь вниз и вижу как из твоей комнате горит свет, а как только приближаюсь к двери, то слышу как ты проливаешь горькие слезы, переживаешь, не можешь смириться с мыслями не только о своей дочери, но и обо мне!
- О твоей судьбе я больше всего переживаю, Мил. Ты всегда относишься ко всему с большой теплотой, но никогда не противоречишь родителям. Может быть потому что ты устала смотреть и пытаться что-то делать, и теперь ты просто плывешь по течению, не пытаясь остановить преграды и препятствия, ожидающие тебя.

- Да, - согласилась Милана, опустив взгляд- я не могу сказать стоп, потому что это моя семья и чтобы они не хотели, пусть даже если это и не хорошо для меня, но я люблю их, какими бы они не были...
- У тебя необыкновенная душа. У меня возникает чувство, что ты как книга, в которую вписываешь свои истории из жизни и потом, закрывая на ключ книгу, забываешь обо всем - сказала Стефани
- Я ничего не делаю, просто стараюсь помочь, но я такой человек, который живу разумом, только им.
- Нет, - возразила Стефани- ты можешь жить и чувствами, просто нужно подтолкнуть тебя и все...
- Ах,Стефани. Мне кажется такой день не настанет, что я вот так и проживу в этой дыре, в этом аду и ничто и никто не спасет меня! - сказала Милана, едва не плача, представляя какая жизнь будет у нее.
- Нееет!- запротестовала экономка - Я чувствую, знаю! Наступит такой день и ты сможешь распахнуть крылья, ты вырвешься на свободу!

От этих слов у Миланы зародилось теплое чувство и малая доля надежды и любви.
*Эх, хоть бы это была правдой, хоть бы я смогла выжить и дожить до того дня* -возникло в мыслях у девушки, в ее голове возникли образы, картинки как кто-то входит в ее комнату, протягивает руки и забирает навсегда...

Вы думаете, что нету такого места, где бы человек не был счастлив, смог бы увидеть своих родных и близких, смог бы раскрыт крылья и улететь в мир счастья, покоя и радости? Нет такой мир существует. И это - рай.
Рай, в прямом смысле слова, рай. где живут они - ангелы. Посланники от Бога, существа в чьих руках вера, а в глазах любовь, в сердцах-справедливость. Они помогают нам. хоть мы это и не замечаем, но они рядом.
Когда мы плачем, они вытирают наши слезы, когда мы улыбаемся, то они смотрят в наши счастливые глаза. И они всегда готовы придти в нам на помощь, всегда.
Но почему сейчас когда мир окутал тьма, они не рядом? Почему они отвернулись свой взор от нас, наплевав на все то, что с нами происходит? Потому что в наших гнусных, лживых мыслях нет больше места для веры, надежды.
У каждого свои представления о рае, но этот рай отличался от других многим. Тут ничего не было кроме огромной Чаши, внутри которой была прозрачная, кристально чистая вода. Это была Чаша Видения, с помощью которой ангелы, архангелы и другие небесные жители небес могли видеть наш мир, следит за каждым нашим шагом. нашими действиями. Когда они смотрят на нас, то в их взорах только одно - отчаяние. Они не могут простит нас за наши ошибки, понять то, как мы поступаем. Когда-то возле Чаши стояли по несколько ангелов, но сейчас никого не было кроме одного...
Он стоит тут не давно. Его взгляд был устремлен на Чашу, он с интересом за происходящим. У него были голубые глаза, наполненные светом, светом понимания, тепла и любви. От одного его взгляда на душе становилось тепло,так спокойна, словно все невзгоды ушли, стерлись как из души, так и из памяти. В душе рождалось новая жизнь, расцветал Эдемский Сад.
Сзади его были белоснежные крылья, к которым хотелось прикоснуться, ощутить их мягкость. Он был одет в белоснежное одеяние, поверх него был плаща,из прозрачной ткани. Он стоял и вглядывался в Чашу.
*Почему? Почему в мыслях этой девушки живет надежда? Какова ее вера? * - размышлял он. Потом поднял свой взор и мысленно спросил небо :
*Почему Отче Наш? Неужели появился человек, который живет той верой, которую внести в сердца и души людей хотели? Но теперь в их сердцах живет ничего кроме зависти, корысти и похоти*
- Потому что Рафаэль, ей даровано многое - произнес чей-то серьезный мужской голос. Архангел развернулся и увидел стоящего мужчину с карими глазами, наполненные справедливостью, но в тоже время тайностью и закрытостью.
- Здравствуй Михаил- произнес без всего чувства Рафаэль, не отходя от Чаши.
- Тебя искал Наш Отец, ибо тебе задание есть...- сказал, улыбаясь Михаил.
В рае наступила тишина. Тишина Ожидания.

Isabel Austin
☣ Сойка - пересмещница ☣
☣ Сойка - пересмещница ☣

Награды :

СообщениеТема: Re: ₰ Ангел-Хранитель₰   Сб Июн 04, 2011 7:09 am

Может быть, мы попадаем в ад не за те поступки, которые совершили. Может быть, мы попадаем в ад за поступки, которые не совершили. За дела, которые не довели до конца. Чак Паланик

Глава вторая.
Говорят в мире ничто не вечно, все имеет свое начало и свой конец. А есть ли у ада конец? Есть ли там, в царстве зла и мучений конец бесконечным мучениям и крикам грешников? На этот вопрос нет ответа, поскольку как и рай, ад нескончаем. Что вы чувствуете сейчас? Чувствуете жар у горла, как будто вы едите пламя огня? А потом вам в глаза попадает пыль, крупицы которой были горячие. Ты задыхаешься, ловя ртом воздух. Ты думаешь, что здесь нет воздуха? Что ты умираешь?
Ну вот то, что это и есть конец, ты абсолютно прав. А вот кислорода тут хватает, просто он слишком горячий. Если поднят взгляд вверх, то ты увидишь кровавое небо, на котором были сплошные облако оранжевого цвета, даже лучи солнца, если оно и есть, не пропускались сквозь их гущу. И тут же в голове всплывает стандартный вопрос : «Где я?». Пока ты идешь по горячему песку, а над тобой пылающие солнца, как тебе казалось, ты пытаешься хоть что-то понять, хотя бы узнать о своем местонахождении. Ты смотришь на окружающие тебя среду и осмысливаешь, что это тебе не курорт, на самом Эквадоре. Вдруг издали ты услышишь человеческий крик, потом ты бежишь по направлению крику, оказавшись на вершине холма, откуда открывается вид на всю округу.
Это местность, вторая Сахара, именуемая – Ад. Место, где души грешников караются смерти, наказанию, какое им выдвинуть высшие кланы демонов. На что был похож Ад? Нельзя сказать сразу, поскольку все в таком ужасном тумане, и пыль с земли кружилась в танце в паре с воздухом, что толком не возможно было все разглядеть.
Ты почувствуешь, как сзади тебя послышаться чьи-то легкие шаги, а когда обернешься, то увидишь девушку, чья красота поразит тебя : длинные, золотистые волосы, глаза небесно-голубого цвета, какие бывают в фильмах у жителей лесов, черты лица были пропорциональные и симметричные, мягкие и четкие. Когда взглядываешь в лицо, как бы присматриваешься, хочешь изучить каждую деталь лица, то ты замечаешь вскоре, какой злостью, коварством и гордостью наполнены ее глаза, как она все смотрит свысока. Неужели в таких чистых глазах есть такие негативные чувства? Как такое возможно? Неужели та, что одета в красное платье, с глубоким декольте, а на ее шеи восседает колье с гранатовым камнем, может так яростно смотреть на мир? Но ведь это Ад, как на него еще смотреть? Но просто, с такими глазами невозможно так на все лицезреть.
Она вдохнула горячий, пламенный, разъедающий легкие воздух и лукаво улыбнулась. Кто-то положил ей на ее хрупкое плечо руку, а она даже не вздрогнула, наоборот, только блаженно закрыла глаза, после чего сказала :
- Я знала, что ты придешь, Азазель – в ее голосе чувствовалась такая нежность, по ее телу пробежалась дрожь.
- Ну ведь, я знаю, что твое сердце трепетно жаждет ласки и нежность мужских рук – ответил он и когда он показался в полный рост, в его глазах читалось желание, он мягко, едва касаясь провел по ее волосам, спускаясь по шеи, плечам, рукам, спине, талии… Азазель был высокого роста, с ярко выраженными карими глазами, аристократической внешности. Когда он улыбался, то на его лице отражалось чувство гордости, лукавость и наглость.
Горячие, страстные поцелуи спускались по шеи девушки, Азазель крепко прижимал к себе ее.
-Азазель, ты знаешь что за нами могут следит! Весь Ад и так на ушах стоит! – произнесла девушка, но она явно не хотела, чтобы мужчина прекратил ее целовать.
-Лилит, – это было ее имя – кто за нами может следит? Низшие, Богом созданные твари, которых называют людьми? Или демонские отродья? Мы сами себе хозяева, сами строим себе судьбы, выстраивая так кирпич, как хотим! Нам никто не смеет указывать, кроме нашего Господина, которого мы чтим и уважаем, но и он, я думаю, не будет против того, что мы вдвоем!
-И тем более, - продолжал Азазель- о чем ты? О каком переполохе ты молвишь? – в голосе мужчины явно ощущалось непонимание.
- А ты не слышал? – Лилит отстранилась от него, озарив взглядом весь Ад – Что-то в раю твориться и мы имеем к этому прямое отношение, это тоже нас касается. Что-то или кто-то на земле есть, кто привлек к себе внимание, как со стороны небесных воинов так и со стороны демонских кланов. Я слышала, что Люцифер, созовет нас всех, высших кланов демонов и мы отправимся, знаешь куда? На трибунал, на котором решаем судьбы каждого грешника, останемся один на один с небесными покровителями! Как это низко! Не понимаю, почему Люцифер не отказался от этого? Как он мог, согласиться на такое предложение?! – в голосе Лилит чувствовалось недовольстве и возмущение.
Несколько месяцев назад Люцифер получил послание от своего брата Михаила, того, кто когда-то заточил своего брата в темницу, что Отец их хочет видеть его и других его демонов. Долгое время Люцифер размышлял, думал, не знал какое ему предпринять решение. Сомнение, сомнение в нем разыгралось с такой непреодолимой силой, что он стал сам на себя не похож. Постоянный вопрос «Зачем я понадобился своему Отцу?» не отпускал, а нарастал с новой силой и новой мощью. Но он все же принял решение, согласившись на эту встречу. Ему придется встретиться с его братьями, которых он не видел много столетий. Высшие кланы демонов были недовольны решением своего создателя, они стали его считать гнусным и никчемным! Но и им было тоже интересно, зачем это понадобилась встреча с небесными ангелами, поэтому не стали пререкаться, а просто молча согласились. Люциферу предстояло выбрать всего несколько из своего подчинения высших демонов, поэтому он долго не думая, выбрал Лилит, дочь свою любимую, Азазеля – главного знаменосец адского войска, Аббадона- военного советника, Аластора - командующего Общественными Работами, а также свою верную подругу – Азиэль.
Собрав их всех, он доложил о своем принятом решение и сообщил о место встречи и времени. Естественно для многих это стало подозрительным, с чего вдруг падший и блудный сын решился послушаться приказа своего отца? Но ответа никто не мог дать, даже Азиэль, которая почти всегда знала секреты своего друга к которому она относилась довольно хорошо и могла всегда подставит плечо в нужный момент. Никто конечно не ослушался приказа и им осталось ждать время. Которое тянулось долго, хотя чему удивляться? В Аду время тянется очень долго, чтобы мучения длились дольше…
- Не стоить думать об этом - произнес Азазель, притягивая к себе девушку, но она не поддавалась его объятьям.
- Да послушай ты меня! - закричала Лилит - Неужели ты не понимаешь, что все это пахнет жареным? Стоит нам сделать шаг, как нас тут же схватят! Люцифер не ведает что творить, не замечает своих ошибок! Еще немного и он перейдет на сторону своих братьев, станет вновь в их ряду, а мы сгинем здесь.
- Не говори глупости, дорогая! Да, я сам заметил, что наш Господин переменился, с тех пор когда он получил это послание от своего брата... Что мне очень кажется странным, поговаривают, что Люцифер узнал нечто такое, что ему просто пришлось согласиться, даже не думая. - сказал Азазель, приняв такой вид, как будто вспоминал детали чего-то.
- В смысле? Что же такого узнал Люцифер? - поинтересовалась Лилит, нахмурив брови.
- Я не знаю, это тайна покрыта семью печатями, ключи которые хранятся у него самого, вдаваться в подробности я не стану, да и Азиэль, я не стану допрашивать, она все равно не скажет ничего - ответил Азазель.
Многое действительно было покрыто мраком и тайной, никто не мог понять ни перемен в Люцифере, ни то, что же нужно ангелам от демонов, и что же они хотят обсудить, но Лилит была права - это касалось обеих сторон.
Подул теплый ветер, тучи заполонили все небо и теперь лучи горящего светила больше не просачивались сквозь них. Смотря на Ад с холма, нельзя сказать, что тут идет разгулье и веселье, что тут никто не замечает перемен. Даже если проблема незначительная и не совсем имеет отношение к вышестоящему правительству, все равно - даже самая мелкая сошка могла догадаться быстрее, чем сама власть. Пыль закружилась в воздухе, поднимая с земли засохшие, почти сожженые листья от деревьев, медленно и плавно летя в сторону, а куда именно - неизвестно...

Рафаэль внимательно изучал лицо своего брата, пытаясь найти хоть какой-то ответ в его взгляде или в улыбке, но его лицо выдавало никаких эмоции. Тогда архангел выдохнул, опустил свой взгляд, и произнес :
- Зачем я нужен Отцу? Ответь мне Михаил, и скажи еще - это правда что ты спускался в преисподнюю? Это правда, что ты говорил с Люцифером? С братом, когда поднявший бунт, предавший нас? - в голосе Рафаэля чувствовалось то, как он раздражен, хоть небесный детям нельзя было выдавать эмоции, но иногда, в момент когда ситуация была раскаленна до предела. Михаил ощущал эту волну волнения и недовольства, но он только улыбнулся и сказал :
- Пойми брат, Отец наш чем-то очень обеспокоен, и это не просто так... Я сам толком ничего не знаю, сам в размышлениях, но мне было поручено задание и я его выполнил, как послушный сын - после этих слов, в его глазах загорелся огонек. Рафаэль не сдержал чувств и подлетел к брату, оказавшись с ним рядом и, сверля взором, произнес :
- Ты намекаешь, что я не слушаюсь Отца Нашего? Не прислушиваюсь к его мольбам?
Михаил смотрел на брата, но потом перевел взгляд в сторону, ибо увидел свечение, исходящие от Чаши. Рафаэль заметил его взгляд и обернулся, изумляясь увиденным. Прозрачная, хрустальная Чаша светилась ярким, ослепляющий светом, как будто в воду бросился самую яркую с неба звезду, дожидаясь, когда она потухнет. Сами то архангелы понимали, отчего светиться Чаша, почему с каждым разом свечение становилось все ярче и ярче. Такое не часто происходило, только когда кто-то сильно нуждался в помощи Господа, когда, кто-то не говоря ни слова из молитвенной речи, сердцем и душой просил о помощи. Но в такие моменты, вода не сильно была яркой, а в этот раз чуть ли не прозрачная, кристально чистая вода была.
- Что происходит? - спросил Рафаэль, не отводя взгляда от Чаши.
-Вот, это и тревожит нашего Отца. Немногие из наших братьев замечали такой свечение из Чаши... Отче наш просил передать об этом Люциферу и знаешь, стоило мне заикнуться об этом, его взгляд переменился, стал встревоженным и волнительным. Он стал нервничать, в глазах читался страх.
Слушая внимательно своего брата, Рафаэль мысленно представлял лицо своего брата... Что именно происходило с братом, если Михаил так описал его... Да и что творится в раю?
- Когда придет время, то мы - все наши братья, соберемся на Трибунале, вместе с демонами... Да, именно - ответил Михаил на изумленный взгляд брата - И тогда, Метатрон разъяснить нам все - с этими словами, легкий ветерок унес Михаила подальше от своего брата, оставив его наедине собой и все еще излучающей Чашей...

Сидя в столовой, за одним большим столом, Милана не хотя доедала кашу, которую она терпеть не могла. Крупицы овсянки, попадая в рот, застревали в горле, иногда девушке казалось, что вязкая каша была словно залита клеем, и приклеивалась к гландам. Она смотрела в тарелку и от одного серого вида каши ее воротило, она не могла даже чувствовать запах овсянки. Поэтому она старалась не думать, что каша недоедена, пытаясь перевести свой взгляд и мысли на что-то другое. Она стала рассматривать столовую, хотя она знала каждую мелочь в доме, каждую трещину и щель. Высокие потолки, окна чуть ли не в 2 метра, шторы из бархата - и почему людям нравятся такое изящество? Было бы лучше если было все простенько и уютно, но нет, семья Миланы была не такая, они любили роскошь, чтобы в каждом углу, в каждом маленьком пространстве было что-то из дороговизны. Стоящий поодаль шкаф, был своего рода тайником и хранилищем, там стояли только хрустальные вещи. Возле двери стояла Стефани, с грустью смотря на девушку.
- Сегодня у нас ответственный день - прервал изучение комнаты отец Миланы - Вечером соберутся гости, нужно будет кое что обсудить и ты должна присутствовать.
- Зачем? - недовольно выдала девушка хотя ответ она знала.Все эти своего рода приемы ей не нравились, отец знакомил свою дочь с известными политиками и дипломатами и тогда дочери приходилось проводить длинную триаду по поводу взаимоотношений стран, нехватки экономический и экологических ресурсов.
- Придут члены высшего попечительства и тебе следует поговорить с ними, вдруг они тебе дадут практику после учебы - сказала за отца ее мать, которая внимательно осматривала свое новое приобретённое золотое кольцо с сапфиром - И оденься по наряднее, нечего ходить в каком-то убогом одевании, мы же не бедные.
Ничего не ответив, Милана просто встала из-за стола и вышла из комнаты, ей надоела это давление, которое было каждый день, даже родные стены давили на нее, не давая нормально вздохнуть, подышать воздухом, вдыхая аромат благовоний и цветов из сада. С каждым разом жизнь становилось ей не милей, с каждой секундой она сидела, закрывшись в своей комнате и ждала чего-то разрушительного, чтобы все уничтожилось и превратилось в прах. Закрывшись у себя в комнате, она села на кровать, прижав колени к себе и просто смотрела в одну точку. Почему все так происходит? Неужели никто не видит, что мне хочется свободы? Человек обязан быть свободным и делать, то что он хочет, а не то, что другие ждут и жаждут. Откинувшись назад, она упала на пуховую подушку, закрыв глаза... Ей хотелось покоя, спокойствия... Уже и так она почти умирает, так тут еще не дают прожить свои последние деньки, наслаждаться минутами последними.
Она представила что, кто-то войдет в ее комнату, возьмет за руку и унесет подальше отсюда, даст спокойно то время, которое у нее осталось... Но того человека не было, все хорошие и заботливые, чуткие и отзывчивые люди пропали... словно их и не было, словно они никогда не рождались. Милана заснула, свернувшись калачиком, по ее щеке скатилась слеза, а в голове молниеносно пронеслось : "Спаси меня!"

Isabel Austin
☣ Сойка - пересмещница ☣
☣ Сойка - пересмещница ☣

Награды :

СообщениеТема: Re: ₰ Ангел-Хранитель₰   Сб Июн 04, 2011 7:12 am

Глава третья.
Кто способен принимать [разумные] решения, тот и рассудителен в общем смысле слова. Аристотель

Впереди был настолько яркий, ослепляющий свет, что казалось ты, подходишь к солнцу. Но никого солнца не было, это всего лишь был ярчайший на свете белый свет в комнате, которую называли «Трибунал». Именно тут ангелы и демоны высших кланов решали, куда попадет грешник, подсчитывали грехи его и добрые дела, которые он совершил на земле. Как же происходил сей суд над грешником? Ангел зачитывал те дела, которые смертный совершил во благо, а демон те, которые совершил из корыстных целей. Рядом с Ангелом и Демоном стояли песочные часы, и если у кого-то из них часы были полностью заполнены, туда и отправляется грешник. Сказать, кто чаще всего в таких решениях побеждал, не имеет никого смысла, потому что тут шло не соревнование, кто выиграет первым и у кого переполнится ад или рай.
Но сегодня будет решено не судьба очередного человека, сегодня будет решены вопросы, которые не давали покоя ни Раю, ни Аду. Первыми на место встречи прибыли Ангелы, во главе Михаила, рядом с ним шел Гавриил, а сзади – Уриэль, Сашишель и Рафаэль, который был погружен в свои мысли.
*Я ничего не понимаю. Зачем Отцу понадобился я? И если это так, то почему мы пришли сюда? Зачем нам понадобилось встречаться с демонами? Какой смысл?* - думал он про себя, от мысли его отвлек яркий свет.
В помещение никого не было, только белые стены и скамьи, стоящих песочных часов не было. Свет исходил от настолько яркого белого колорита, что найти похожего цвета нельзя было. Оглядев помещение, Гавриил произнес:
- А может они не придут? Решать, что мы задумали ловушку и просто не решаться заявиться?
- Не говори глупостей!
–проговорил Михаил – Мы, во-первых, на такое не способны, чтобы им ловушку делать, во-вторых, они придут!
- Почему в тебе столько уверенности? Откуда в тебе такая слепая вера???
– спросил навязчивым тоном Гавриил, отставать от брата он не намерен был. В его голове, как и у Рафаэля, крутилось множество вопросов, ответы которые знал, как он считал, Михаил, Отце Его и Метатрон, который должен прибыть тоже.
- Я веру в то, что мне сказал Отец, ибо внемлю его словам и иду, куда он меня поведет! Ты же, брат мой Гавриил, не очень то и жаждешь делать то, что велит нам Отче Наш! – сказал Михаил, грозным видом взглянув на брата своего.
- Хватит! – прокричал Уриэль – Мы собрались здесь для очень важного собрания, а не для того, чтобы вести себя как смертные, не забывайте, что мы не имеем право показывать человеческие эмоции!
- Неужели небесные собратья тут хотят устроить заварушку?
– прозвучал голос сзади архангелов. Когда они обернулись, то увидели гостей – демонов, во главе Люцифера.
Слова эти произнес стоявший рядом с Люцифером Азазель, чье лицо выдавало радость от того, что ангелы едва не начали драку. По другую сторону стояла Лилит, осматривая с ног до головы ангелов, а Аластор, Аббадон и Азиэль не выдававшие никаких эмоций, молча стояли сзади троицы. В комнате повисла тишина, ангелы и демоны стояли и смотрели друг на друга, не сводя взора. Вперед вышел Михаил, вытянув руку для рукопожатия, стоял в нескольких сантиметрах от Люцифера. Два брата стояли и смотрели друг на друга таким холодным, но и в тоже время на их лицах была заметна улыбка.
- Я рад видеть тебя… Брат – произнес Михаил, и если было возможно приглядеться, то на его глазах можно было увидеть как проблескивали слезы. Слезы мимолетной радости, что он сейчас стоял с братом рядом, пусть даже путь младшего брата был против воли отца. Но все равно… Сам даже Люцифер был рад встречи с братьями. Азиэль, что смотрела на все происходящие с большим интересом, она улыбнулась, и в ее глазах вспыхнул огонек радости.
- И я, - робко произнес Люцифер, быстро убрав руку. С минуту демоны и ангелы смотрели друг на друга, каждый из них изучал черту своего противника, смотрел в его глаза, а потом и в общем смотрел с головы до ног.
- Что ж , - протянул Аластар – Мы прибыли. Мы явились, чтобы понять, что вам от нас нужно.
- Аластар, прошу
– протянул Люцифер, - Мы здесь по очень важному делу.
- Значит вы в курсе, что мы тут делаем? Вам известно причина нашего
– Азазель осекся – съезда?
- Да, я в курсе… Ну не так чтобы знать точную причину, но я знаю – ответил Люцифер, посмотрев на своего собрата. Михаил криво улыбнувшись, поддался назад, дабы пропустить остальных. Демоны и ангелы уселись напротив друг друга, усаживаясь на белоснежные скамьи. Больше они не проронили ни слова, молча сидели и смотрели перед собой. Тишина давала на уши, на сердце - на все тело во общем.
- Ну и долго мы будем ждать? Между прочем у нас есть свои дела в Аду! Мы не намерены тут сидеть до потери пульса! – возмутился Азазель, вскочив со скамьи, в его глазах вспыхнул огонек. Лилит, крепко сжала его руку, ей не очень-то хотелось, чтобы тут «Трибунале» началась потасовка, хотя лишний раз устроить Ангелам «сладкую» жизнь ей не терпелось, но нужно было держать себя в руках, лишний раз не поддаваться на провокации.
-Азазель успокойся! – выкрикнул Люцифер, тем самым вызвал сомнения в глазах своих подопечных, но не смотря на это, он продолжал – Мы все, хотим знать, что хотят от нас. Ведь то, что творится в Раю, непременно касается и Ада. Мы здесь и мы никуда не уйдем. А будем ждать самого Метатрона, он нам расскажет все.
Едва договорил эти слова Люцифер, как вдруг подул сильный, порывистый ветер. Свечи на высоких золотых подсвечников затухли и перед ангелами и демонами, в центре, появился сам Метатрон. Седовласый мужчина с глубокими, голубыми глазами. Он осмотрел присутствующих и не произнося ни слова, поднялся на трибунал .
- Рад вас всех видеть здесь – проговорил он, поднявшись на трибуну. Теперь присутствующие могли спокойно осмотреть прибывшего. На Метатроне был длинная белая мантия, с голубовато – серым поясом. В руках у Старца был деревянный посох, который обвивала лиана, на стеблях которой росли фиолетовые цветы. В другой руке у архангела была старинная, потертая книга. Длинная борода придавала ему некую могущество, словно он был волшебник Мерлин, познавший множество таинств и секретов.
Никто не осмеливался заговорить, даже демоны и то молчали. Все ждали, когда голос подаст сам Старче.
- Я знаю, у вас множество вопросов. Но я расскажу вам обо всем, от вас требуется лишь слушать то, о чем я вам поведаю, - проговорил вскоре Метатрон. Он положил книгу, раскрыв ее на нужной странице, после недолгого молчания, заговорил :
- Вы, ангелы и демоны, знаете суть и историю своего происхождения. Ангелы, были созданы руками Господа, а демонами – помыслами Сатаны. Каждый из вас знает, в чем его сила. У Ангелов : следовать тому пути, который указывает Отче Наш, а у Демонов – идти по приказу из Создателя. Но, мало ли кто знает, что до того, как Бог создал Землю, породил людей, животных, птиц, насекомых, растений… До того, как появилась вражда между нами, было на грани уничтожения. Когда Бог создал Небо и Сушу, его могущество, его сила пробудила страшное Зло. Зло, ставшие началом всего ужасного : от грехов, до падения Люцифера. Это был древний Дух, имя которого Алькатэр. Он владыка подземного мира , именно он прародитель всего Зла. Именно его пробудил Господь. Я знаю, о чем вы подумали. О том, что Господь победил Духа Мрака и Прискорбии? Но увы, это не так. – Метатрон выжидал паузу – Он заточил Алькатэр в бездну, настолько глубокую, что ты, Люцифер не в силах проникнуть туда. С той поры, Господь и я, как Всевидящий этого заточения, забыли об этом. Но к сожалению, ничто не забывается. Появились люди. Они стали копать землю. Они рыли, рыли, рыли до такого состояния, что они пробудили злобного Духа.
- Погоди – ка, - прервал Аластар – Ты хочешь сказать, что какой – то Алька...
- Алькатэр,
- поправил Метатрон.
- Не важно. Так ты хочешь сказать, что он такой страшный и ужасный, что… Он намного могущественнее вас и нас, вместе взятых?! – в ответ на свой вопрос, Аластор получил лишь кивок. Глаза у демона округлились от подтверждения.
- Да нееет… Не может этого быть! Да вы… Вы шутите! Как может быть такое?! Все знают, что нет ничего сильнее демонов…Ну и вас, крылатых вшей! Но факт остается фактом! Такое просто невозможно!
- Увы, возможно. Оно пробудилось и готово погладить всю планету, Рай и Ад в бездну. И поэтому… Господь предпринял два варианта решения этой проблемы. Первый,
- Метатрон удалил посохом по полу – Господь Всевышний уничтожить Землю. Он стереть с лица Вселенной людей, животных – все живое на свете. И второй, - Метатрон вновь удалил посохом – сражаться, но результатом этой битвы станет Смерть и людей, и Ангелов и Демонов. Я конечно был за второй вариант…
- Почему?
– спросила Лилит.
- На земле есть Мессия… - проговорил тихим голосом Метатрон, после его слов по помещению «пробежалась» волна недопонимания. Только и слышалось : «Мессия… Мессия… Мессия….»
- А вот это реально шутка! – наконец – то проговорил Азазель. Но тут, Метатрон взмахнул посохом, в результате чего в воздухе появилось смутное изображение девушки : светлые волосы, карие глаза, в которых «жила» грусть, печаль и такая неизгладимая боль. Она была похожа на ангела, только земного.
- Она. Ей с рождения были предначертаны испытания. И ей предначертано вести армию, стать Спасительницей… Именно в ее руках должен быть Чаша Грааля, ее кровь должна пролиться – либо от Смерти на поле битвы, либо от уничтожения рукой Господа. Все же… я смог попросить Господа дать время, чтобы помочь девушке с ее судьбой. У вас, - он одним взмахом посоха растворил изображение девушки – есть шанс помочь девушке. Вам предстоит спустится с Небес, поднять из Ада, чтобы обучить ее всему тому, что вы сами знаете. У вас есть ровно две недели! Именно спустя две недели, если девушка сможет доказать, что она способна помочь миру, то Господь не станет уничтожать Землю, будет битва. Битва за спасение Ада, Рая и Земли. Вам придется объединится – проговорил Метатрон, взмахнул посохом и исчез в помещение.
Минуты две ангелы и демоны сидели молча. Кто – то смотрел куда – то в пол, кто – то закрыл глаза, пытаясь осознать, что это сон. Но к чему все эти отпугивания мыслей? Это правда, какой бы она не была.

- Ну же, Милана!!! Просыпайся! Хочешь чтобы я тебя ледяной водой окатила? Так я с радостью! – разбудил Милану чей – то сладкоголосый голос девушки. Это была Николь, подруга Миланы. Бесшабашная, задорная, «батарейка» энерджайзер в теле девушки среднего роста. Ее неординарного цвета волосы, менялись как перчатки меняет мать Миланы : с русых до темных, с рыжих до черных, даже фиолетовые были. Сейчас у нее волосы «светлая дымка». Но это абсолютно не портило ее внешность , одни глаза чего стоят. Серо – голубые глаза были как у кошки, поскольку прорез говорил сам за себя. Овальной формы лица, острый подбородок, прямой нос, ямочки на щеках – схожесть с внешностью матери Николь, но не характером. Люди из высших кланов будто «озверели», пустились во все тяжкие, лишь бы их чадо получили высшие образование. Николь постигла та же участь : она студентка, вот уже второго по счету, университета по специальности юриспруденция. Но она жила, радовалась так сказать… Жила надеждой, что вскоре выберется из «лап» родителей.
- Николь?! – сонно проговорила девушка, приподнявшись с кровати – Как ты сюда пришла?
- Как – как? Ногами!
– усмехнулась подруга. Только сейчас Милана краем глаза заметила, что в руках у Николь был какой – то подарочный пакет, ярко – красного цвета. – Я решила навестить тебя и помочь в подготовке приближающегося пиршества! Хотя, если признать, хотелось бы мне зависнуть где – нибудь в баре в компании Мэтта и тебя. Но увы, придется торчать с этими «а у меня акции выше» весь остаток дня!
- Дааа … Когда родители сообщили об этом приеме, я была готова сбежать из дома, лишь бы не оставаться с этими юристами, экономистами, риэлторами… Лишь бы просто побыть самой собой. – с грустью завершила Милана – А что это за пакет?
- Ооо!!! Чуть не забыла, это мой тебе подарок! Хоть что - то порадует тебя в этот вечер.
– проговорила Николь, раскрывая пакет. Этот приятный на слух шорох пакета, был такой приятный. Милана любила, как шуршит пакет или бумага, сама не зная причину такого пристрастия.
- Думаю, тебе это пойдет! – из пакета Николь достала шарф цвета морской волны, с пришитыми блестками и рукотворно нанесенным рисунком. Взяв шарф в руки, Милана ощутила какая мягкая была ткань…
*Шифон или шелк…* Узор, что был на шарфе были неординарным – рисунок выполненный в этническом стиле: из одной главной точки шли разветвления, идущие в разные стороны наподобие инея.
- О Господи, Николь! Откуда у тебя такая…У меня даже… Красота – то какая! Спасибо! – Милана бросилась обнимать подругу. Ведь практически никто не дарил Милане подарков, тем более таких красивых. Милана «примерила» шарф к лицу, подойдя к зеркалу.
- Тебе идет! Очень! – сказала Николь, подойдя сзади к подруге.
*Да… И это будет единственной причиной, почему я буду на приеме : чтобы выйти в свет, показать на своей шеи этот шарф… Эту «частичку моря»… * - подумала про себя Милана, глубоко вздохнув. Ее ждет целых пять часов в обществе наглых воришек, уничтожителей всего человеческого в душах людей.

Isabel Austin
☣ Сойка - пересмещница ☣
☣ Сойка - пересмещница ☣

Награды :

СообщениеТема: Re: ₰ Ангел-Хранитель₰   Сб Июн 04, 2011 7:15 am

Глава четвертая.
Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной. (Черчилль Уинстон)
- Так неужели какая – то девчонка способна спасти мир? Нет, я конечно могу на какое – то мгновенье подумать, что у нее скрытые таланты, что у нее есть какие – то там замашки «Спасительница Мира», но… Все это странно – не унималась Лилит, шагая из стороны в стороны. Ее и других никак не могло покинуть та мысль, что в руках простой смертной целый мир, вся Вселенная, если говорить прямо. После того, как Метатрон рассказал демонам и ангелам обо всем, еще больше вопросов поселилось в их душах. Сидя все еще в «Трибунале», они были погружены в свои мысли.
* Почему? Я знал о том, что – то происходит… Что – то творится, но почему я нечего не предпринял?! * - корил себя всеми разными способами Рафаэль. Он хранитель Таин, он второй, после Михаила, рука Господа… а почувствовать не смог. Его мысли будто услышал сам Михаил, подсев к нему рядом.
- Я знаю, о чем ты думаешь… - Михаил смотрел не на брата, а куда – то в стену – То, что мы сегодня узнали от Метатрона, повергло в шок не только нас, но и демонов. Я чувствую в Люцифере сомнение, волнение и… страх. Он боится не только за самого себя, как это в его духе, но и за других : своих отпрысков, за нас в конечном итоге. Нам придется действовать так, как было велено Отцом нашим.
- То есть?
– спросил украдкой Рафаил.
Михаил поднялся, и заговорил на тон выше, чтобы его услышали и другие :
- Мы должны попасть на землю! Мы должны помочь друг другу, а также этой девушке. Не исключено, что Алькатэр знает о ее происхождении, у него будут шансы убить ее. Поэтому мы должны, как бы там не было, нарушая законы, сплотится. Если мы не сделаем этого, то погибнем… Начнем действовать отдельными группами – погибнем, вместе – есть шанс на спасение. Люцифер, – Михаил обратился к брату - Я готов забыть, что ты ушел, что ты не повиновался Отцу… Давай поможем друг другу Брат? – на последнем слове, Михаил сделал акцент, как бы выделяя его.
Люцифер молчал около пару минут, после чего, посмотрев на своего брата, ответил :
- Я готов! Я готов помочь себе, моему «прихвостням»… Я готов помочь и моей семье, ибо я все еще являюсь частью ее. Ты, Гавриил, Уриэль, Сашишель, Рафиил – все вы остаетесь моими братьями. А они, - падший кинул в сторону демонов - часть меня. Я их создал. Поэтому, я буду готов помочь вам!
Братья шагнули вперед, протянув руки для рукопожатия : это было своенравной признаком заключения сделки.
- Тааак… - протянул молчавший все это время, Аббадон - приятно, что семья воссоединилась, но... с чего начнем? Каким образом будем искать девушку? Земля большая, городов миллиарды сотен…
- Я смогу этим заняться,
- протянула Азиэль. Не мало кто знал, что кроме того, что Азиэль была хранителем сокровищ, она еще являлась лучшей искательницей. Она за считанные минуты могла отыскать любое живое существо. Главное, чтобы оно подавала импульсы – биение сердца. Настроившись на определенную волну, она входить в что – то наподобие транса, после чего идет по следу за фантомом человека.
Поэтому, представив образ увиденной девушки, Азиэль закрыла глаза и начала «поиск». Перемещаясь по разным уголкам планеты, заглядывая в каждую «щель», она искала лишь одну цель. Лишь одного человека. Перемещая свое астральную проекцию из одного штата в другой, она искала нить, связывавшую эту девушку. Наконец – то она зацепилась за нитку.
*Калифорния, Лос – Анджелес. Она стояла возле зеркала, рассматривая свое отражение. Ее волосы были завиты, локоны плавно ложились на ее хрупкие плечи. Цвет волос был настолько ярок, что он слепил глаза. Заколка, что закрепляла волосы была в форме бабочки. Яркие оттенки камней на заколке играли в «солнечные зайчики» : зеленый, фиолетовый, красный, желтый, синий и оранжевый. Белое, как снег, платье с корсетом было просто великолепным. Она выглядела в нем как принцесса из сказки, идущая на бал, где должна встретить своего принца. Но в глазах читалась грусть, боль… Словно принц, который должен ее встретить не любимый. Она укуталась шарфом цвета морской волны, словно ей было холодно. Но озноба не чувствовалось… Тогда почему она…*
- Азиэль? Азиэль?! – окрикнул ее Люцифир, после чего демонша пришла в себя.
- Я нашла ее , - коротко проговорила она.
- Где? – спросил Гавриил. Все столпились вокруг Азиэль, ожидая ответа.
- В городе, называемый Лос – Анджелесом… Она там… - проговорила, переводя дух – Она так красива… Но ее глаза… Они наполнены грустью… Никогда не видела такие печальные глаза.
- Так, значит в Лос – Анджелесе? Хм… слышал это «город ангелов». Проверим! – саркастично заявил Уриэль.
*Я встречу тебя… Я смогу познать твою Веру, твою Жизнь! Я смогу увидеть ту, что верить во Спасения. Я увижу тебя…* - мысли Рафаила заполонило невероятное чувство радости. Ведь его ждет встреча с той, кто вызывал у него одновременно сомнения и чувство превосходства. Он смотрел в ее глаза, видя там, в глубине Жизнь…

Звон бокалов, звук искристого шампанского, смех гостей, классическая игра на скрипках, - вот он, пиршество слета «сброда» общества . Дамы, в дорогущих платьях от известных, когда – то марок; мужчины, курившие дорогие сигары, выдыхая клубки дыма. Официанты в строгом черно – белом одеянии, держать подносы и разносят алкогольные напитки из одной стороны помещения, в другую. К одной важной персоне , к другой. Они были подобны марионеткам, которых дергали за ниточку. Или даже зверям в клетке, с ограниченной свободой… Вот так и живешь, а потом, в следующие мгновенье ты перестаешь быть самим собой, у тебя появляется обязанности, быть чей – то куклой.
*Я не хотела здесь быть, да и не должна ждет быть! Я бы не отказалась быть там, за плотно непроницаемой стеной, где были настоящие Люди, имевшие хоть каплю самоуважения, чести, а тут… Что здесь? Только речи о том, у кого денег больше, чей отпрыск лучше учится и так далее. А хоть кто – нибудь задумывался над тем, что есть веще намного ценнее всех этих глупостей? Ответ очевиден : Нет. *
- О чем призадумалась? – спросила подошедшая Николь. Она выглядела просто великолепно : черное, облегающие платье подчеркивала ее достоинства. На спине был глубокий, до поясницы вырез. Она щеголяла по фойе на высоких каблуках, при этом на ходу танцуя в такт музыке. В ее руке был бокал чистого мартини, а в нем плескался ягодка оливки.
- Да о смысле жизни, - иронично проговорила Милана – Просто, смотрю на весь этот пир и не могу понять, почему им так нравится выглядит убого? Только и знают, что пить, обсуждать политику…
- Понятно, можешь не продолжать!
– проговорила Николь – Видела Мэтта, в компании престарелых экономистов, так он намекнул также… Ну подруга, - она обняла Милана одной рукой – что я могу сказать, - Николь повела Милану на веранду – мы попали в мир… точнее родились в мире, полный эгоизма, свирепости, чревоугодии и так далее… Подружка, придется принять все это, как факт… Как… знак свыше, что ли. Будто за всем плохим последует что – то хорошие!
- Николь,
- девушка повернулась к подруге спиной – если бы все это было хотя бы мельчайшей правдой, я бы с радостью поверила… Но, все это кажется сказкой, ложью. Я могу так прожить день, месяц… но не всю жизнь!
- Я тоже говорю сам себе, - проговорил подошедший к девушка парень. Его звали Мэтт и он был их общим другом. Молодой парень, высокого роста, на две головы выше девушек. Он солидно выглядел в этом строгом, синеного цвета, костюма. Он носил очки. Нет у него зрение было в порядке, это так, для образа. Янтарного цвета глаза, были как капля меда, стекавшая на ложке. Рыжие волосы… Они как пламя огня, как лучи солнца.
- Я говорю себе об этом каждый день, в то время как мой отец подсчитывает количество завоеванного мною наград и золотых медаль, а сам не удосуживается спрашивать, как я… Да ладно, девчонки – он приобнял подруг за талию, - главное мы вместе! Нам всего лишь нужно пережить этот ужас!
- Мэтт…
- протянула Милана. Она – то знала, что ее срок уже назначен. Один приступ инсульта, и прощай жизнь, здравствуй свобода.
- Давайте не думать о грустном, а? Хоть здесь, на «веселой» вечеринке повеселимся! – сказал Мэтт, уводя девушек с террасы. Милана хотела была уйти, но тут ее оставило что – то. Там, внизу она увидела молодого мужчину, внимательно смотревший на нее. Почему – то от этого взгляда ее бросило в дрожь : никто так не смотрел на нее тепло, с такой внимательностью. Как будто… Он хотел заглянуть в самую глубь, увидеть «ядро»… Она мысленно спросила его : «Почему ты так смотришь на меня… будто изучаешь?!». Ответ появился в ее голове мгновенно : «Потому что я хотел увидеть в тебе Жизнь… Я искал тебя!»

Isabel Austin
☣ Сойка - пересмещница ☣
☣ Сойка - пересмещница ☣

Награды :

СообщениеТема: Re: ₰ Ангел-Хранитель₰   Сб Июн 04, 2011 7:18 am

Глава пятая

У нее была кожа лунного цвета и глаза океаны. А внутри – опустошенность, крах, отчаяние. Элис Сиболд.

Вы никогда не видели, чтобы ангелы и демоны бывали на балах? Разодетые в дорогие костюмы с иголочки, черно – белый смокинг, бабочка… Весьма невероятное представление. Как – то бы подумал, что все это лишь плоть больной фантазии, но нет. Это была правда. Ангелы и демоны были земле и чтобы не появится при всем честном народе в мантиях, им пришлось изрядно приодеться. Ангелы и демоны, еще те волшебники. Стоит им захотеть, как перед ними появится вещи, что носят люди сейчас. Только, вот как по словам Азиэль, девушка была одета настолько прелестно… Будто она собирается на бал.
- Смокинг? Ты предлагаешь, чтобы я вырядился как пингвин? Да на кого я буду похож?! Куда я по – твоему крылья спрячу?! – возмущался как мог Гавриил. Ангел никак не хотел надеть черно – белый прикид, считал это не эстетичным.
- А зачем тебе крылья прятать? Брат, мы должны вести себя как люди! – пытался усмирить Михаил.
- Как зачем?! По – любому эта девчонка потребует доказательств! Мол, если мы ангелы, так покажите крылья! – проговорил Гавриил – А я тут – хоп! И крылья расправил!
- Тогда у девушки не только сомнений не останется… Ее придется в чувство приводит! – съязвил Азазель, после добавив – Послушай, ты пернатый, не выкобенивайся! Если ты хочешь выглядит достойно, то надо было свою сине – голубую мантию прихватить! И вообще, - Азазель оглядел с ног до головы ангела – не думаю, что нам сразу придется показывать нашу сущность…
- Почему? –
спросила Лилит, выйдя в новом образе…
- Потому что…. – произнес Азазель, но позже замолк. Он не мог вымолвить больше ни слова, поскольку был полностью очарован красотой Лилит. Надо сказать, что после того, как Лилит вышла из «примерки», никто не словом и не обмолвился. Молодая девушка стояла на не среднем каблучке белых туфель, искрившиеся светом страз. На ней было белоснежное шелковое платье, с длинным шлейфом. Ее длинные, медового цвета волосы, были завиты и высоко сделаны. Не иначе, как назвать ее «Невестой» нельзя было.
- Эээ… Лилит?! Это ты?! – опомнился Азазаль.
- А кто по – твоему? Что?! Плохо выгляжу, да?! – она была хотела вернуться в примерочную, сменить наряд, но тут подоспел Азазель, остановив ее.
- Нет – нет!! Ты… ты просто превосходно… - вымолвил демон, не сводя глаз с девушки. Лилит смущенно улыбнулась, опустив взгляд. Со стороны, они выглядели, как влюбленные. Их глаза были сплошь наполнены такой нежностью, что от одного взгляда бросало в дрожь.
- Ааа… насчет сущности я сказал, потому что… нужно сначала вторгнуться в доверие к ней. А когда контакт будет настигнуть, то… то тогда посмотрим.
- Хм, Азазель прав, - проговорил, смотревший в собственное отражение, Уриэль – Сначала нужно стать друзьями для нее, а потом уже… сказать, кто мы на самом деле. Девушка вряд ли поверит так сразу. Кажется, это «бабочка» так надевается?
Рафаил молча стоял перед зеркалом, смотря на себя в новом образе. Но его не покидали мысли о том, что ему предстоит встреча с Ней. Лишь стоит ему заглянуть в ее глаза, как ангела одолевают смутные сомнения, как тысячи вопросов, подобные ножу, впиваются в горло. Он не знает, сможет ли он молча стоят, смотреть ей в след. Потому как она не просто девушка… Она Мессия, на ее хрупких руках лежит тяжелая ноша… Последний раз взглянув на свое отражение в зеркале, Рафаил был готов к встречи.
Там, стоя возле дома девушки, он боялся поднять взгляд. Боялся поднять взгляд, увидеть там ее. Но все же, закрыв глаза на какое – то мгновенье, он посмотрел и встретился с Ее глазами. Смотря заворожены в них, в самую глубину. Никто не смотрел внимательно на Рафаила, в то время, как он наблюдал за девушкой, стоящую на балконе. Он и Она. Они глядели друг на друга. Ни слов, ни каких – то эмоции, они просто смотрели друг на другу.
Но вскоре, девушка ушла и Рафаил направился к дверям.

- Ты где была? – спросила Николь, когда Милана подошла к ней и Мэтту.
- Да так, понимаешь… Решила немного подышать воздухом. А то, сейчас начнется… - сказала Милана. Именно после ее слов, на сцену вышел отец Миланы. Мистер Тоунс выглядел весьма респектабельно : он был в белом костюме и только «бабочка» была черного цвета. Он держал в руке стакан виски, в котором «плескались» кубики расколотого льда. Рядом с ним стояла мать Миланы, Алисия была одета в ярко – красное платье, которое при свете ламп, отблескивала яркими цветами, от блесток.. На ее шее красовалось ожерелье, из жемчугов и алмазов. А рядом с матерью, стояла теперь Милана. Они казались семьей, хотя ей не являются. Смотря на них со стороны, никто бы не подумал, что в этой семье нет ни гармонии, ни благополучия, ни счастья. Все, здесь больше ничего не говорило о том, что это семья. Самой Милане хотелось, чтобы этот вечер быстро закончился, чтобы он быстро прекратился. Но ей придется терпеть это, придется претворяться «счастливой», хотя на самом деле, ей находится перед такой толпой людей, была в тягость.
- Дорогие дамы и господа! Я рад, вас приветствовать на своем вечере! Друзей, знакомых, коллег! Все вы, безусловно, моя семья! Семья, которая становится из года в год, все крепче и крепче, теснее и теснее. Мы, пережили многого. Мы пережили много шокирующих событий, но благодаря тесным связям, смогли собраться в этот вечер… Сегодня, я хочу вам представить мою дочь, Милану – она будущие нашей страны, будущие моей компании! Именно она, ровно через две недели встанет во главе моей компании!
Эти слова поразили, не только саму Милану, но и друзья девушки. Они стояли, разинув рот, не могли поверить в слова отца Миланы. Девушка смотрела на отца, и сейчас, ей больше всего хотелось, чтобы это было сном. Ей, девятнадцатилетней, придется работать, встать во главе компании.
*Что? Нет… Нет – нет – нет!! Я не стану! Я не хочу!!!* - кричала внутри себя девушка. После заявление отца, она еле сошла со сцены, и кое – как подошла к друзьям. На ней не было «лица» : бледность. Она была бледнее снега, а зрачки расширены.
- Мил, Мил! – слова подруги доносились до девушки приглушенно. Милана была настолько в шоке, что она не слышала ни звуков, ни голосов. Она будто находилась в глухой комнате.
- Мне надо отойти, - только и проговорила девушка, поспешив, удалится из помещения. Милана шла по коридору, опустив голову вниз, не заметив, как столкнулось с человеком.
- Ой, извините меня! – поспешила сказать девушка, подняв взгляд на «пострадавшего». Она долго смотрела на столкнувшего. Она и Он долго смотрели друг на друга. Он придерживал слегка ее, держа за локоть, а она, цеплялась за рукав его костюма. Милане, казалось, что все в мире замерло. Проблема, которая настигала ее, теперь не волновала. Ее большего всего заинтересовала тот человек, кто стоял рядом с ней. Ее поразил его взгляд, его очертания лиц… Он так нежно смотрел на нее, будто боялся испепелить взглядом. Ее бросило в дрожь, бросало в мороз.
- Эээ… Я… - не могла связать двух слов девушка – Извините… Я вас не заметила.
- Все нормально, - промолвил спокойным голосом мужчина. Тут, Милана заметила, что сзади мужчины, с ним стояли еще несколько людей : две женщины, в красивейших нарядах и восемь мужчин, одетые в смокинги. И они все как один следили за «парой», смотрели на них, следили за их действиями.
- Оо… - промолвила девушка, уже опомнившись – Вас… так много! Вы, все из одной компании… то есть… Вы все, вместе?!
- Да,
- подтвердил незнакомец – мы все вместе. Мы… эм…
- Мы из одной компании! Понимаете, мы из компании «Острит Прагматик Интрепрайз», - выступил из всей «семьи», молодой парень, с ярко выраженными глазами. Обычные карие глаза, но Милане показалось, что в них горел огонь. Он был одет очень респектабельно, и надо отметить, что стильно. Сшитый с иголочки кремового цвета костюм, сидел на нем просто великолепно, будто сшитый по нем. Он выглядел, как кинозвезда… Как наглый ловелас. Хотя ее домысли были правдивы, ибо это был Азазель.
- «Острит...» Прости, но я не знаю… точнее, не слышала о такой компании, - сказала Милана. Девушка, за свои годы успела выучить все названии компании, успела назубок рассказать о их структуре, о том, кто стоить во главе компании. Но Миланы, впервые слышала об озвученной компании.
- А это совсем… молодая компания! – тут же проговорил молодой «Казанова».
Конечно, было не трудно догадаться, что всеми этими людьми были демоны и ангелы. Одеты, как люди, они старались держаться. Не подбежать к девушке, не дергать за руку, крича, что они ее ищут. Но, казалось, что Рафаил не сдержится… Этого заметил Михаил, внимательно следя за своим братом. Он видел, каким взглядом смотрел архангел на земную девушку. Как он пытался к ней приткнуться, подвинутся поближе. Михаил почувствовал, что в душе брата, был какая – то напряженность. Какое – то скачкообразное чувство, какая – то «диаграмма».
- Что ж, ладно, - проговорила девушка – Тогда прошу, проходите!
Милана отступила, и, последний раз взглянув на Рафаила, ушла обратно в зал. Рафаил проследил за девушкой. Он следил, как ее волосы колыхнулись, когда она развернулась. Он следил за тем, как ее глаза блеснули. Следил за тем, как губы едва прижались. Все, до мелочей, он «отслеживал» в нее поведении.
- Рафаил? – отдернул Михаил своего брата. Рафаил повернулся к брату, но все же он хотел смотреть на девушку, которая сейчас ушла. *Ты здесь… Я увидел тебя… Ты здесь.*

- Мила!! Ты почему убежала? – подбежала Николь к своей подруге. Николь была встревожена, потому что новость, которую озвучил отец Миланы, могла до такой степени привести в шок подругу, что Милана могла закрыться в комнате, и не выходит оттуда.
- Я же сказала, что хотела подышать свежим воздухом. Все нормально. Правда – улыбнувшись, проговорила Милана. Тут в помещение вошли те самые «люди», которых встретила в холле. Музыка, что звучала в помещение, начинала стихать, присутствующие смотрели на них.
- Опа… А кто эти?! – кивнув, спросила Николь – Какие брутальные мужчины… Ммм… Как с обложки…
- Они из компании… Кажется, «Острит Прагматик Интерплайз». Но я никогда… Эээ… Николь? Ты меня слышишь?
Но Николь была занята, точнее увлечена лишь одним – она смотрела на молодого человека, в ярко – красном костюме. Стильно одетый мужчина, с сильными чертами лица : острый подбородок, а лицо было квадратной формы. Глаза были глубоко посажены, но то, что они были голубого цвета, было видно сразу. Настолько ярок был этот цвет, что его невозможно было ни заметить. Кстати говоря, это был Михаил.
- О боже… Какой мужчина… - практически простонала Николь. Милана посмотрела, на кого так глядит ее подруга, но тут же встретилась с взглядом того мужчины. Сама того не зная, она чувствовала от него, какую – то… нечеловеческую энергетику.
*Не может, чтобы человек… Чтобы я чувствовала так, одухотворенно с ним, в его присутствии. Так легко становится. Как будто я всю жизнь была свободна. Всю жизнь!*

Четыре часа. Четыре часа в компании пьяных богачей, желающих рассказать каждому из присутствующих об своих вложений, сводили с ума девушку. Она стояла в самом углу, держа стакан сока, и уже была готова убежать отсюда. К ней подошел ее отец, и надо сказать, что он уже был пьян.
- Ну? Рада, что я тебя назначил главной моей Мега компании? – слово «Мега», он выделил с большим упором.
- О да, радости у меня нет предела – съязвила девушка. –Разве ты не понимаешь? Мне не нужно это! Если ты и мама хотите меня добить, чтобы я скорее оказалась в гробу, так чего вы ждете? Дайте мне кучу таблеток снотворного, я выпью их залпом и мешать не буду! Мне и так жить осталось не долго, так чего тянуть? Если ты, - отца она никогда не называла «Папой» - считаешь, что лучше, чтобы я сгнила на твой чертовой работе, так… Ладно, как ты пожелаешь необходимым.
Милана хотела было уйти, но тут, отец схватил ее за запястья. Но сжал руку настолько сильно, что девушке стало даже больно и она начала корчится от боли. В одно мгновенье, ее отец переменился. Пьяный взгляд испарился, вместо этого в его глазах загорелся дьявольский огонек.
- Послушай – ка, меня внимательно! Мне кажется ты не совсем уяснила всю суть происходящего… Мне наплевать, скорчишься ты, помрешь своей смертью или тебя ударит молния, но ты будешь там работать, понятно? Это, твоя обязанность милочка!
Милана пыталась высвободиться, но отец только сильнее сжимал ее руку.
- Эм, простите сэр, но могу я пригласить вашу дочь на танец? – послышался голос сзади. Стоило Милане обернутся, как она увидела того самого мужчину.
* Неужели он видел?*
- как бы испугалась девушка.
- Да, конечно – сменил «гнев на милость» отец Миланы, отпустив дочь, и ушел куда – то в толпу. Милана робела, она не могла, что - либо проговорить. Честно, если признать, - девушке было стыдно за поведение пьяного отца. Да еще на глазах у всех, он обошелся весьма грубо с дочерью.
- Так, вы не против со мною станцевать? – вновь задал вопрос молодой человек.
- Ну, я правда не умею танцевать.
- Ну, я скорее тоже,
- улыбнувшись, проговорил молодой человек. Улыбка. У него была такая искренняя улыбка, которой не было ни у кого из присутствующих. Глаза ярко блестели, то ли выпитого здесь мартини, то ли от радости. Ямочки на щечках… Он был похож на маленького ребенка, хоть и был взрослым. Молодой мужчина, с глазами ребенка.
Он протянул ей руку, Милана робко протянула свою. Вот он взял ее за руку, и прижал к губам своим. Так нежно, так чувственно, что по спине Миланы мурашки по коже «пробежали». Она никогда не чувствовала такой… воздушности, что ли от других людей. Он взял ее под руку и они направились в гущу зала, они встали в центре зала.
И тут началось волшебство. Заиграла мелодия, такая мелодичная, такая мягкая. В первую очередь заиграли скрипки. Их легкий, звонкий звук разнеся по всей комнате, далее за ними последовала четкий ритм гитары, добавляя только контраст мелодии… Фортепиано лишь украшала всю основу мелодии. Из динамиков зазвучал женский голос. Такой приятный, пронзительный и проникновенный. Хотелось петь вместе с этой девушкой, что так душевно пела, наполняя музыку своими чувствами.
Рафаил вышел вперед и протянул руку Милане. Она смело положила свою ладонь. Молодой человек подвел ее к себе, прижав. Он приобнял девушку за талию и в такт мелодии они начали танцевать. Казалось, что вокруг них не было никого. Лишь они вдвоем. Казалось, что они были давно знакомы, но не могли подойти к друг другу. Они не отрывались от взгляд. Смотрели практически в упор. Хотя Милана отводила взгляд в сторону, но возвращалась к Его глазам. Шаг влево, шаг вправо, поворот – лишь на доли секунды их глаза разлучались, но снова сходились. Рафаил крепко сжимал руку девушки, но ей казалось, что он едва касается своей кожей. Обнимав ее за талию, ангелу хотелось держать ее так все время. Никогда не отпускать. Ведь если он ее отпустить, то потеряет из виду.
Внутри Миланы все кричало. Но скорее кричало от того, что в его руках, в его движении она чувствовала себя легкой. Будто она танцует не на кафельном полу, а на воде. Все так легко, свободно. Улыбка не сходила с ее лица, глаза блестели.
Проигрыш мелодии, и Он прижал ее так близко к себе, что они почти были наравне друг с другом. Какие – то пары секунд они смотрели в то, как дергаются их губы, в предвкушении чего – то. Нарастание мелодии и они вновь в «плену» танца, кружась…
Милана покусывала нижнюю губу, а Рафаил не отрывался от нее. Они были одни. Они были одни, а вокруг них лишь туман и только кое – где слышались обрывки голосов. Все пространство заполняла мелодия и их биение сердец…

Isabel Austin
☣ Сойка - пересмещница ☣
☣ Сойка - пересмещница ☣

Награды :

СообщениеТема: Re: ₰ Ангел-Хранитель₰   Сб Июн 04, 2011 7:21 am

Глава шестая.

Все имеет свой закат, только ночь заканчивается рассветом.( Владислав Гжегорчик)

- Никто. Никто в мире так не смотрел на меня, такими глазами. Словно пытался дотянуться до меня, вытянуть, в прямом смысле из того заточения, в котором я сейчас находилась. Я много лет, практически с самого начало своего рождения, была под давлением со стороны родителей. Родители пытались сделать, как они говорили, из меня человека. А разве я не человек? Разве я не уродилась человеком? Я что животное?! Да вроде нет, хвоста у меня нет, лап и когтей тоже… Но именно он смотрел на меня, как… Как на человека… - все время восхищалась девушка, после того, как она сидела на скамьей в саду, вместе с Николь.
- Понимаешь? Я, за свои девятнадцать лет, жила, как кукла. А тут появляется человек и… у меня все внутри перевернулось. Я будто, ожила. Как Спящая Красавица, проснулась после поцелуя своего принца. Николь, я просто… Я не могу забыть его взгляд, то как он смотрел на меня. Будто… Будто не в первый раз смотрит на меня, словно уже изучил, откуда – то с далека, а тут наступил момент и он видеть меня в реальности – продолжала Милана.
- Я не знаю, как это объяснит… - Милана была в полной растерянности. После того, как Милана станцевала с незнакомцем, она не могла долго придти в себя. Стоя там, в центре зала, она смотрела вслед уходящему парню. Она была словно в трансе, словно ее душа вылетела из тела, отправилась вслед за этим незнакомцем. Только потом, когда до нее дотронулась Николь, девушка будто проснулась от глубокого сна, вздрогнув.
- Мил, ты случаем не влюбилась? – наконец – то проговорила девушка, выслушав целую речь о незнакомом им парне. Сама Николь была поражена. Зачарованно смотря на танцующую подругу и незнакомого парня, ей, казалось, что она смотрела на влюбленную пару, лишь с той разницей, что все это реально, а не какой – то фрагмент из кинофильма.
- Николь! Ну, что ты за ерунду говоришь! Я, между впрочем, всерьез говорю!!! – возмутилась Милана.
- Ну да, ну да, - лишь протянула Николь.
Уже была глубокая ночь. Гости разошлись, в том числе и незнакомые никому люди. Никто так и не понял, кто именно были эти люди. Да и некто не стал спрашивать о них, все были поражены танцем дочери мистера Тоунса и молодого мужчину, чье присутствие свело с ума всех присутствующих женщин. Незнакомые люди исчезли так же таинственно, как и появились. Но их присутствие не осталось бесследно, даже для самой Милане.
Уже когда девушка отправилась в свою комнату, она все еще не могла придти в себя. Расчесывая свои спутанные волосы, она, сидя на кровати и смотря на луну, она в прямом смысле «летала» в облаках. Стефани, находившаяся в ее комнате, взбивая подушку, видела, как ее молодая хозяйка смотрела на полную луну, так зачарованно.
- Вижу, вы о чем – то грезите. Как только вы вернулись, вы… как – то одухотворенно, словно чем – то очарованны – проговорила женщина.
- Да, - блаженно сказала Милана – сегодня… произошло весьма странное, но приятное. Я встретила человека, который… Который увидел меня настоящую. Знаешь, когда ты смотришь на человека и видишь, что… Он смотрит на тебя совсем по – другому, нет как люди. Даже не так, как мама, папа, Николь или даже Мэтт. Он смотрел, словно… Словно видел уже меня, и вот сейчас наступил момент, когда он увидел меня … Вот так, на прямую - девушка повернулась к экономки. На ее лице была улыбка, она смотрела на служанку, так… На ее лице была улыбка. Она смотрела на свою экономку, улыбаясь, ее глаза блестели.
- Я никогда не видела вас такую, счастливую. Видать этот человек произвел на вас сильное впечатление – проговорила Стефани. Экономка видела, как Милана светилась от счастья. От одного танца, с человеком, который внес «новое дыхание», «новую жизнь», в ее маленькое, хрупкое сердечко…
С таким «воздушным чувством», молодая девушка заснула. Она легла спать, и на ее лице была улыбка. Сегодня она легла с чистым сердцем, а никак всегда, с грузом на душе. Что она видела во сне, никто не знает. Лишь только сама Милана, знала, что сегодня ей приснится тот , с кем она танцевала.
Райский сад. Место столь отдаленное, но близкое для ангелов. Хотя сейчас тут была глушь. Ни ангелов, ни высших кланов небесных братьев, ничто не окружала такое райское место. Все ангелы, ну точнее, часть их была на земле. Чтобы не «бегать» из одной части мира, в другую, ангелы приняли единогласное решение(вместе с демонами), что они должны быть на земле, все время. Не отходит от девушки ни на шаг, в любой момент ей может понадобиться помощь. Поэтому ангелы и демоны, черное и белое, выбрали квартиру, в самом центре Лос – Анджелиса.
Конечно, выбирал квартиру сам Азазель. Как сказал Люцифер, вкус у его «главностилитиля», самый изысканный. Как только Азазель выбрал нужное «убежище», все пришли, чтобы осмотреть выбор демона. Высокие потолки, окна в три метра. Белоснежные, кремовые стены. Обоев не было, все было выкрашено вручную. Шторы, бардовых и алых оттенков, подвески штор были золотистого цвета. На полу ковров не было, лишь паркет. А вот на стенах весели рукотворные ковры, различных размеров и цветов.
Мебель в стиле постмодерн: только самое навороченное. Неказистые шкафы разного рода строения. То они высокие, а полки какие-то наклонные. То тумбы высокие, сооруженные в форме «треугольника». Смотришь на это и удивляешься : откуда у людей такие мысли на сооружение таких замысловатых предметов мебели.
- Ну как? – спросил Азазель, нагло ухмыляясь.
Все были в шоке, в том числе и демоны. Стоя на пороге квартиры, столпившись, все смотрели на квартиры расширенными глазами. Они осматривали квартиру, смотря то в одну сторону, то в другую часть квартиры.
- Знаю, что все это очень странно выглядит. Но это очень современный интерьер. Тем более, раз мы выдали себя за… какую-то некую компанию, то нам нужно соответствовать имиджу. Мы должны выглядит не хуже, чем остальные. Тем более, появится как «рабочий колхоз», перед этой… Миланы, не корректно, - пояснил демон.
- Эээ… Азазель. Ну ты просто… Кхм… Откуда у тебя такой изысканный и экстравагантный стиль? – спросил, отойдя от шока, Аластар.
- А это от отца досталось, - подмигнув, произнес Азазель.
Ангелы и демоны, расположились в квартире, выбрав каждую для себя отдельную комнату. Кто-то, конечно, уместились в одну комнату(как например, Лилит и Азазель). Всем разным «людям»достались разные комнаты.
Рафаилу досталась большая, просторная комната, на втором этаже. Большая, двуспальная кровать. Постельное белье было сделано из шелка, темно – фиолетового цвета. При свете ламп, он отдавалось отблеском. Терраса. Рафаил сделал шаг вперед, оказавшись во владения ночи, архангел облокотился об перекладину, смотрел на небо, на луну. Но казалось, что он смотрел на луну, как на лицо человека. На лицо девушки. Кудри, златовласые кудри обрамляли лицо девушки. Глаза «лунного» образа были столь прекрасно очерчены, что когда он бросал взгляд на луну, «глаза» блестели ярким огоньком.
Он вспоминал, как держал девушку, как смотрел в ее глаза. Как отбивал ее горячим дыханием, как его сердце стучало в такт музыки, играющая в ее ушах. Ее волосы, ее глаза, ее кожа, - все привлекало в ее образе, в ее внешности. Не потому что, она Мессия и ангелы относятся с таким благородным чувством. Нет, ангелам не свойственно такие теплые чувства, как Рафаилу. И конечно, это его пугало. Но в тоже время, это как наркотик. Ему хотелось всегда, все время чувствовать эту дрожь во всем теле, такое блаженное чувство во всем теле, в душе. Закрыв глаза, он представил ее, представил, как подошел сзади, обнял. Вдыхая аромат ее волос, духов, он тихо произнес:
- Я смогу спасти тебя…
Но тут случилось непредвиденное. Рафаил настолько увлекся своим «проникновением» в душу девушки, что ему стало больно. Он начал задыхаться, оседать на кафельный пол. Он кашлял собственной кровью, а голова закружилась. Он буквально проник в тело девушки, добравшись до самого сокровенного – до ее болезни. До ее «дырявой» души. Он начал кричать, настолько громко, что на улице раздавался его крик. Комната содрогалась от его крика. Словно его разрывало в живую. Разрывали его тело, грудную клетку. Кровь бурлила по жилам настолько ритмично, настолько быстро, что, казалось, еще немного и архангел просто не выдержит.
В комнату влетели ангелы и демоны. Перед ними предстала жуткая картина: молодой парень корчился от собственной боли, из его рта текла алая кровь. Он был весь в поту, а лицо было бледное. Он хватался за горло, пытался каким-то способом способствовать приливу воздуха. Но он не мог. Михаил подбежал к своему брату. Стоило ему коснуться своей рукой к его лбу, как все мучения мгновенно закончились.
Отдышавшись, Рафаил смотрел куда-то в сторону и все время шептал :
- Она умирает… Она умирает…
- Что? Рафаил, что бы говоришь?

Не поднимая взгляда, Рафаил произнес:
- Она умирает. Что-то такое есть в ее теле, в ее душе. Что-то такое. Ужасное, уничтожающие ее сущность, как бы… перечеркивает ее жизнь. Она умирает брат, в ее душе такая боль. Кровь бурлит по жилам отсюда, – ангел указал на сердце – досюда – пальцем он провел от сердца до головы.
- Кажется, еще мгновенье и она просто взорвется. Взорвется вся изнутри. Она умирает… Ее нужно спасти, - брат посмотрел на Михаила – ее нужно спасти…
Именно в этот момент, Милана проснулась. Она вскочила с кровати так спонтанно, так резко, что начала тяжело переводить дыхания. Милана держалась за горло, ее сердце бешено колотилось изнутри. Она оглядывалась по сторонам, словно ощущала чье-то присутствие. Кто-то побывал здесь, кто-то… Кто-то побывал, внутри меня.
Рассветало. Девушка больше не уснула. Она не могла заснуть. Ощущение, что кто-то был в комнате, кто-то проник не только в помещение, но в ее душу не покидало никак. Она сидела на террасе, в плетеном кресле. Поджала коленки, прижала к своей груди плюшевого мишку. Потрепанная игрушка служила этаким талисманом, оберегом. Но сейчас для нее это было своего рода «дневником». Ведь ее сердце «писало» : «Я знаю… Я знаю, что кто-то был здесь. Чье-то присутствие не осталось незаметным. Ведь этот след отпечатался на мне».
Девушка вернулась в комнату, надела свой средне – оранжевого цвета халат. Ей нужно умыться, одеться, прежде чем она спустится вниз, чтобы позавтракать в присутствии ее родителей. А после, она сядет в черный мерседес и отправится в колледж. В высшую школу, где учится еще Милана и еще три сотни молодых людей. Но чувство ее никак не отпускало.

Isabel Austin
☣ Сойка - пересмещница ☣
☣ Сойка - пересмещница ☣

Награды :

СообщениеТема: Re: ₰ Ангел-Хранитель₰   Сб Июн 04, 2011 7:22 am

Глава седьмая.

Наслаждения походят на те цветы, которые причиняют головокружения, когда слишком долго дышат их ароматом.
П. Буаст

- На основании структурных формул не только идентифицируется каждая молекула, но и выражаются множественными корреляции между свойствами молекулы и образованного из них вещества. Так, последовательность химических связей в структурной формуле позволяет различать структурные изомеры - молекулы с одним и тем же атомным составом, но разной последовательностью атомов, - диктовал преподаватель О’Коннел. Уже не молодой учитель, среднего возраста. Седовласый мужчина, отличался среди учителей лишь тем, что он никогда не вызывал студентов к доске, чтобы проверить их знания, чтобы они решили какую-либо задачку на молекулярную физику и химию. Милана сидела на третье парте, второго ряда и внимательно слушала своего учителя. Хотя мыслями она была совершенно в другом месте. Она пыталась все вспомнить, понять, что именно произошло рано утром. Обычно таких приступов у нее не было, а тут… Поддерживая рукой подбородок, она смотрела на доску, пытаясь восстановить картину произошедшего. Сидевшая рядом с ней Николь, видела, что ее подруга о чем-то размышляла.
- Мил?! Ты чего, чего ты такая задумчивая? – шепотом спросила девушка.
- Да… - протянула девушка, - просто кое-что странное, не мне объяснимое. Я проснулась от того, что задыхалась. Знаешь, такое чувство… Как будто, в меня пытались проникнуть. Я проснулась от того, что я чувствовала, чье-то проникновение в мое тело… В прямо в душу.
-Прямо в душу? То есть… - тут прозвенел звонок, обозначающих, что урок молекулярной физики закончился.
Девушки вышли из кабинета и направились не в другой кабинет, а в их любимое место. Это был маленький сад в окрестностях высшей школы. Солнце ярко светило над школой, отблески лучиков солнца отражались на бликах воды в фонтане. Этот сад находился сразу на первом этаже, стоило только пройти несколько метров бесконечных коридоров, можно было проникнуть в этот сад. Деревянные скамейки, стоящий в самом центре , маленькие кустики каштана, роз, шиповника – это был маленький парк, в окрестности всей школы. Это было любимое место Миланы.
- Я спала, ни о чем не думала. Даже о том, что я танцевала с тем мужчиной… И в один момент, из меня будто что-то вытаскивали, что-то вытаскивали изнутри. Мне стало плохо, я начала задыхаться. Проснулась в холодном поту… И чувствовала, чье-то присутствие… Даже запахов духов чувствовала. Кто-то был в моей комнате.
- Кто? Отец или Стефани? – спросила подруга.
- Нет. Не он и не она, кто-то другой. Кто-то чужой…. Кто-то…
- Мила,
- испуганно проговорила подруга, - посмотри туда – подруга указала куда-то пальцем назад, чтобы девушка обернулась. Как только девушка повернула голову, ее сковал шок. Вдалеке стоял тот самый мужчина, который вчера танцевал с ней. Он смотрел прямо на нее, не сводя взора.
- Как? Что? Откуда? – только и вымолвила девушка. Николь толкала подругу в бок, чтобы та подошла к нему. Но Милана настолько была в шоковом состоянии, что она не могла промолвить ни слова, ни звука. Она просто замерла на месте.
- Иди давай, чего сидишь?! – уже злилась Николь. Милана встала, пошатываясь, шла к этому человеку. Это он, тот, кто танцевал с ней. Дрожа, она подошла к нему. В то время, как она к нему шла, он стоял к ней спиной. Но как только девушке осталось дойти несколько метров, парень обернулся к ней. Встретился с ее глазами, он криво улыбнулся.

Рафаил крепко спал. Он не знал, что такое сон, лишь изредка он видел, как на Землю сгущались тучи, наступала Ночь. Время, когда кто-то погружается в мир снов, а кто-то наоборот только погрузился в мир пьянства, веселья, распутства. Но сегодня Рафаилу пришлось погрузиться в сон, после всего того, что произошло. В холодном поту, еще дрожа, он наконец-то уснул. Уже когда рассветало, он открыл глаза. Окна были зашторены, поэтому свет как такой не проникал в комнату. Было лишь чуть-чуть светло. Рафаил сначала приоткрыл глаза, а потом полностью оглядел комнату.
*Я все еще на Земле… В человеческой квартире*
Рафаил присел, а после опустил ноги на холодный пол. Голова до сих пор кружилась, в глазах изредка темнело. Комната буквально плыла перед глазами, очертания мебели были не четкими, расплывчатыми.
- Как ты? – послышался сзади голос. Позади Рафаила стоял Михаил. Он был обескуражен, озадачен поведением своего брата. Ему было сильно страшно за своего брата. То что произошло вчера, настолько насторожило ангела, что он был готов попросить откровения свыше. Попросить, так или иначе, совета. Но, увы, он не смог. Он просто спокойно ждал ответа, от своего брата, когда тот очнется.
Облокотившись об дверной косяк, Михаил выжидал ответа от своего собрата.
- Не знаю. Внутри все пусто, опустошенно, - произнес Рафаил, вставая с кровати. Он встал в полный рост, подойдя к зеркалу. В отражении он видел себя: голый торс, накаченный голый торс, на котором были видны маленькие капли пота. Глаза, наполнены непреодолимым желанием чего-то желанного… Он прислонил руку к стоящему зеркалу и, вглядываясь в зеркало, продолжил:
- Я должен найти ее, увидеть…
- Зачем?! – тут же спросил Михаил. Рафаил повернулся к Михаилу и проговорил:
- Я должен понять, что с ней, что в ее душе.

Именно поэтому Рафаил решился найти Милану. Сконцентрировавшись, он закрыл глаза и начал искать девушку. Его фантом вышел из его тела, блуждая по закоулкам города. Он не смотрел прямо в глаза людей, он просто «летал» по городу и вскоре настиг ее. Он увидел ее образ, сидящей за столом… Перед ней мелькали чьи-то фигуры: женщины, мужчины… Но ее мысли были совершенно о другом, о чем-то тревожном. Ее глаза его настолько поразили, что когда он вернулся в свое тело, он тяжело дышал. Но желание увидеть у него не исчезло. Надо сказать, что в тот самый момент, когда Рафаил увидел девушку в отражении Чаши, он смог проникнуть в ее душу, оставив там свой след. Конечно, Рафаил старался, чтобы никто не заметил такого странного поведения, но чувства все равно выдавали его. Иногда даже он не мог контролировать спектр чувств. Стоит только демонам или ангелам спустится на земли, как их ждет кое-что «ужасное» - они получают чувства. Любовь, ненависть. Страх, горе. Печаль, радость, счастье – все чувства человека, умещаются в «нелюдях».
Даже сейчас, когда Рафаил стоял перед девушкой, его чувства переполняли его.
- Как вы тут оказались? – спросила Милана, дрожащим голосом. Улыбнувшись, посмотрев в ее глаза, Рафаил ответил:
- Да вот, решил прогуляться… В городе я впервые, и вот решил посмотреть, что тут.
- И вы не нашли нечего, кроме как школы?
– усмехнулась девушка. Около минуты они смотрели друг на друга, ничего не говоря. Только потом, они решили присесть на скамью.
- А вы откуда? – поинтересовалась девушка.
- Издалека.
- Но у вас акцент американский… То есть, вы из какого-то штата США.
- Ну, можно и так сказать,
- Рафаил не мог ничего путного сказать в ответ. Он смотрел на Милану, а внутри все кричало. Если можно было заглянуть в его тело, то можно было увидеть, как его душа хочет вырваться наружу. Как душа готова показать себя. Врать он ей не мог. Он не мог врать той, к которой что-то испытывал.
Они разговаривали около тридцати минут. Даже если у Миланы шли занятия, это не было для нее важным. Она хотела сидеть с ним, просто молча. Не произносит ни звука. Просто смотреть в глаза. О чем же они говорили? Милана всячески пыталась выяснить у него, откуда он, как попал в Лос-Анджелес, в разгар такой «бомбежки». Узнать он о той компании, в которой он якобы, работает. Но вместо ответов на вопросы, Раф только смотрел на девушку. Кстати, они даже не знали имени друг друга.
- А можно было узнать ваше имя? Меня зовут Милана… А вас?
- Мое имя… Рафаил.
– уверенно произнес Раф. – У вас очень красивое имя… Музыкальное. Оно приятно режет слух, его хочется произносить каждый и каждый раз. Глаза очень красивые. Они глубокие, теплые… Губы… Красивое очертание контора губ, они как у самых прелестных песнопев… Это небесные ангелы, женского пола. В их руках арфы, их голоса – это перезвон колокольчиков, мягкий и сладкий, как мед – слова Рафаила настолько поразили девушку, что она сидела около пяти минут, смотря на него с расширенными глазами.
- Эээ… простите что? Обо мне никто так не говорил… - Милана просто была в шоке.
Рафаил не промолвил ни слово, он просто смотрел на девушку, пытаясь вновь проникнуть в ее тело. Но ее улыбка, отражающаяся на ее лице, не могла дать покоя. Он знает ее официально всего день, а на самом деле, - всю жизнь. Это было как кадр, постоянно мелькающий в его голове. Ее волосы забраны в высокий хвост, но короткие пряди спадали на лицо, глаза были наполнены ярким блеском. Она улыбалась, и ее улыбка была такой теплой, что губы сами манили к себе. Раф смотрел на Милану не отрываясь. Он приблизился к ней, взяв ее руку. Теплое покалывание ощутила девушка. Теплая волна пронеслась по всему телу, доходя до самого сердца. Бывает, что сердце сильно стучит от страха, а тут, скорее от этой теплоты.
Они были на одном уровне, почти приблизились к друг другу, но неожиданно девушка вскочила.
- Прости…те. Но мне нужно идти… У меня… Занятия, - еле произнесла она, ее дыхание было сбивчивым.
- Постой! – тут Рафаил резко встал, схватив девушку за руку. Он повернул ее к себе.
Искушение. Искушение перед ней, перед ее глазами. Душой. У него была цель найти ее, чтобы понять, что же так убивает ее. Но он не смог. Он смотрел на нее, прикоснувшись рукой к ее губам. Едва касаясь, он провел по очертаниям ее губ. Одно мгновенье. Всего лишь какая-то доля секунды стояла перед ними, чтобы почувствовать. Поцелуй.
*НЕТ!!* - закричало внутри ангела. Он сорвался, опустил ее руку и ушел. Просто ушел, оставив девушку в непонимании. Она повернулся к нему, но он как будто сквозь землю провалился. Его след простыл.
А сердце не останавливалось, оно билось еще сильнее. Милана подвела руку к своим губам, проведя точно так же, как и он. Теплота, которая «изливалась» изнутри, овладело ее телом, подчинило к себе. Ноги подкашивались, и девушка опустилась на колени. Она дрожала, как будто испытала сильный страх. Подняв взгляд, на то самое место, где стоял Он, он мысленно представляла его образ и только потом, она прошептала:
- Это был ты. Ты проник в мою душу…
Желтые листья отрывались от веток, падая на «вечнозеленый» газон в маленьком парке школы. Легкий шум вода в фонтане, пение птиц, сильный ветер, который «ныл», - ничто не волновало девушку. Она просто не могла понять, что произошло несколькими минутами ранее. Но она поняла одно – это встреча не последняя.

Isabel Austin
☣ Сойка - пересмещница ☣
☣ Сойка - пересмещница ☣

Награды :

СообщениеТема: Re: ₰ Ангел-Хранитель₰   Сб Июн 04, 2011 7:24 am

Глава восьмая
Их молчание — громкий крик.Цицерон

Представьте себе такую приятную картину: утро, элитная квартира в центре Лос-Анджелеса, молодой человек, выглядывающий из окна собственного дома. Он смотрел своими карими глазами на весь окружающий мир, на то как импортные машины разъезжались по трассам, люди бегали из одного дома в другой. Одетые в элегантные костюмы, только от самых дорогих дизайнеров. Люди жили, как обычно. Они хоть и знали, видели вокруг себя окружение оболочки, которая окружала их. Горожане жили как обычно. Ничего не воспринимали всерьез. Жизнь текла так, как и должно было течь. Но этот молодой человек видел, что творится на улицах города. Вон на автобусной остановке воришка вытащил из сумки женщины кошелек, или где-то вдалеке, в темном переулке стояли молодые люди, вкалывая себе в вены некое белое вещество.
*Наркоманы, воры, а возможно тут еще есть и насилие, убийства… Настоящий «Рай» для демонов!* - пронеслось в мыслях у молодого человека. Конечно, Азазеля забавлял тот факт, что он и другие демоны попали в город, полный людских пороков. Он смотрел на людей – грешников, хотя на самом деле смотрел в их души. Смотрел на всю ту черноту, что была подобна слизи: скользкая и липучая смесь разливалась по их жилам. Все больше и больше приближаясь к их главному центру – к сердцу. Как только эта смесь дойдет до сердца, шансов на спасение человека будут не так уж велики. Эта смесь и являлась демонским вмешательством. Говорят, что в человеке живут и ангел и демон. И только с каждым разом, когда человек развивается, в нем начинает преобладать та или иная сторона. Все зависит лишь от самого человека, от того, какую сторону он выберет.
Но все знают, что «запретный плод – сладок». Стоит наркоману лишний раз попробовать героин, как его охватывает эйфория, ему жутко хочется снова и снова вкалывать внутривенно этот яд, разрушающий его сознания, его сущность. Стоит бедному, несчастному человеку убить кого-то, как вкус и запах будет преследовать его везде, куда бы он ни пошел. Также и касается и воришек, насильников, террористов. Все имеет свое начало, а конца. Его и вовсе нет. Потому что у таких людей нет будущего, есть только дата рождения этого действия.
Азазель все больше и больше усмехался увиденным. Он стоял возле окна, держа кружку горячего, обжигающего кофе. Запах шоколада, с привкусом корицы и гвоздики – так сильно «обнимал» этот запах демона, что он был готов постоянно ощущать этот запах. Утренний кофе, ему пришелся по вкусу. Сидевшая на красном диване, Лилит перелистывала журналы мод. Она всматривалась в одежду, что так изящно была на моделях. Лишь стоило ей взмахнуть рукой, как коктейль платье, темно-сиреневого цвета появлялось рядом с ней.
- Да… Жизнь в этом городе так и бурлит. А сколько злых помыслов… Мммм... Настоящая сладость для таких, как мы – проговорил Азазель, сев на бежевое кресло.
- Ты прав, - сказала Лилит, не отрывая взгляда от темно-коричневого жакета в клетку, - этот мир мне нравится. Не в обид нашему Господину, но мир людей… Этот остров, на который попадают только чтобы отдохнуть. И я рада, что мы тут оказались. Правда, кое что меня до сих пор беспокоит.
- Чего же?
– спросил Азазель. Лилит отбросила журнал в сторону, посмотрела на своего искусителя и проговорила :
- Этот арх, Рафаил. Помнишь, что с ним случилось вчера? Как он кричал? Парень явно вторгся в чужие владения, увидев нечто такое, что его изрядно потрепало. Мне кажется, он проник в тело нашей спасительницы. Уж очень она ему приглянулась.
- Рафаилу? Приглянулась та девчонка? Да неее, ты шутишь. Ангелы не могут испытывать любовь.

- Почему же, - возразил вошедший в комнату Уриэль. Высокий мужчина, одетый в терракотовый пиджак, под низ которого, виднелась белая рубашка. Белые брюки и туфли – очень сочно сочетались с пиджаком.
- Мы можем, любит, мы лишь не испытываем какие-то чувство конкретно кому-то. Это две разные вещи. А то, что Рафаил мог, полюбит эту девушку – это бред! Он не может. У нас есть задача, которую мы должны выполнить. Вот девушка, вот план, мы его сделали – и разошлись. Все.
- То есть,
- посмотрела на Уриэля, Лилит – вы отрицаете тот факт, что он испытывает к ней симпатию? Ну, что же вы так? Слепы? Вспомните то, как он смотрел на нее. Какие у него были глаза. Они буквально пылали. И я даю свою душу, он был готов попробовать вкус этих губ. А они были очень сладки. Сладкий вкус девушки, никогда не испытывающая любовь – оно так и притягивает к себе! Вам просто надо принять тот факт, что он влюблен! В нее!!
- Хватит!
– крикнул Уриэль. Его злость так возросла, что некая сила, исходящая от него начала пробуждаться. Сильный поток энергии, разносился по его жилам. Он поднял руку вверх, в его ладони магическим образом появился шар, который искрился. Взмахнув, он кинул этот шар в сторону Лилит. Девушку отбросило в сторону шкафов. Ударившись спиной об дверцы, она упала на пол. А нее, как капли дождь, посыпались стекла. Это очень сильно разозлило Азазеля, в ответ он запустил огненный шар в сторону ангела. Шар подпалил его рукав пиджака.
Началась перепалка. Азазель и Уриэль атаковали друг друга силовыми шарами, лишний раз нанося себе смертельные раны. Хотя можно было позавидовать регенерации ангелов и демонов. Стоило им порезаться, как моментально рана заживали. Они за каких-то пару секунд затягивались, не оставляя следов. Но казалось, что демон и ангел напрочь забыли об этом. Они «убивали» друг друга. Но тут все мгновенно оборвалось. В комнате появился Михаил, а сзади него Люцифер. Михаил раскинул руки в сторону, останавливая действия противников. А потом, ударная волна откинула ангела и демона в стороны.
- Что вы тут учинили? Как вы смеете драться? Немедля прекратите! – командный голос Михаила остановил «бойцов». Но даже если они остановились, они все еще ненавистным взором глядели в глаза друг друга.
- Может кто-нибудь мне объяснит, что тут произошло? – спросил Михаил, смотря то на Уриэля, то на Азазеля. На шум и крик, прибежали Гавриил, Сашишель. А позади них стояли Аластор, Аббадон. Увидев разрушенную мебель, побитых ангела и демона, не трудно было догадаться, что тут произошло.
- Михаил! – воскликнул Уриэль – Рафаила обвиняют в том, что он испытывает чувства к Мессии, он обвиняют его в том, что он может, любит!
- Что? Что за чепуха! Это не может быть правдой! Испытывать какие-то конкретные чувства?! С чего вдруг?
- С того…
- Лилит поднялась с пола, прижав своей ладонью порез на плече – По его глазам видно, что он любит. Разве это так сложно заметить? То, с каким взглядом он провожает девушку, тот танец. Это правда, какой бы безумной он вам не казалась. Заставлять принимать ее, ваше дело. Мы лишь говорим вам правду.
- Это не может быть, Лилит.
– заговорил Люцифер. – Ангелы, они верны только путям Господа. Им не чужды мнения посторонних, особенно наши. Мы же, безбожные твари, бездушные лицемеры, да? Михаил? Помнится, ты так сказал. Мне. Прямо. В лицо!
- Причем тут это, Люцифер? Мы говорим о Рафаиле! Отношения, связь, что раньше связывала нас, она потеряна, как только ты бросил нас!
- А притом, Михаил! Притом! Нам работать вместе! А как работать, если в твоих глазах презрение, ненависть! Чем вы лучше нас? Да ничем, вы только прикрываетесь тем, что все ваши действия были веления Господа. А сказать, что вы совершили тот или иной поступок по своему желанию, у вас сил не хватит. У вас просто язык не повернется такое сказать. Это же будет не по-вашему! Не мы лицемеры или эти людишки! А вы!
- Хватит!!! – закричала, появившееся в центре комнаты, Азиэль. Демоница – провидица смотрела на всех, как на провинившихся учеников. Такой же холодный, строгий взгляд.
- Прекратите это! Лишний раз, вы только подливаете масло в огонь, отдаляетесь друг от друга! Пока вы выясняете ваши отношения, времени совсем становится мало. Зло не дремлет. А вы… Вам нужно знать, что чем больше вы враждуете, тем меньше шансов у нас… Успокойтесь!
Тут в квартиру вошел Рафаил. И стоило ему переступить порог, как все взгляды были тут же прикованы к его персоне.
- Что-то случилось? – задал он вопрос. Через мгновенье око к нему подлетел Михаил, взял его руку и глядя прямо в глаза, задал ему вопрос:
- Рафаил, скажи… Ты вправду испытываешь что-то к Мессии?
Стоило Михаилу это произнести, как тут же Рафаил замер. Он не знал, что сказать, ведь он еще сам не понимает. В душе, что-то есть, но что? Любовь? Привязанность? Нежность? Или что-то иное? Он пытался много раз задать себе этот вопрос, пытался сам ответить. Но в итоге – ничего. Он ходил с ней, смотрел на близком расстоянии на нее, и даже едва не поцеловал. Но его остановили. Он сам остановился. Мечется, как зверь в клетке. Вырваться из которой он не в силах, это не в его правилах. А он всегда следовал, как ему говорили. Он пытается совладать собой, но тем не менее чувствует, как внутри него все рвет и метить. Как все так и кричит : «Отпусти!», «Отпусти!». Пытаясь утихомирить этот крик, он приходит к ней. И тогда все внутри успокаивается, хотя появляется другое чувство – желание. Желание прикоснуться к ее коже, услышать задорный смех…
Он сам не заметил, как проговорил :
- Нет, я ничего не испытываю. – после чего, Рафаил удалился. Он пришел в свою комнату. Сняв с себя пальто, небрежно бросив на кровать, он распахнул шторы, давая пробиться солнечному свету. Он даже не слышал, как в его комнату зашла Азиэль. Тихо, не спеша, она подошла к нему и сказала:
- Ты солгал. Стоило Михаилу задать этот вопрос, ты задумался. А когда задумываются, значит сомневаются. Ты ведь сам понимаешь, о чем я. Ты не можешь понять, что внутри тебя. Хочется сказать «Да», но что-то не дает. Как будто ты под чей-то опекой, под чем –то влиянием. Если ты ослушаешься, тебя ждет наказания. А если будешь следовать пунктам, указанном в «договоре», то тебе же хуже. Ты молчишь, в то время, как все кричит. Ты губишь себя. Губишь ее. Разве ты не замечал, когда стоит тебе к ней подойти, так ты все… В прямом смысле, у тебя вырастают крылья за спиной, хотя они у тебя есть! Рафаил, не обманывай себя. Ты ее любишь, потому что знаешь, кто она.
Рафаил повернулся к Азиэль, ожидая ответа.
- Она та, которую ты искал - прошептала провидица. – Много лет, ты искал человека, который живет. Живет и надеется, живет Верой. Но часто ты видел только обманчивостью стороны Веры. Ты видел, как люди унижались, как они пали… А в ней, ты видел яркий свет. Помнишь тот день, когда она родилась? Ты первым услышал ее крик, ее детский плач. Бросился к Чаши и увидел : на руках мужчины, завернутая в простыню лежала маленькое дите, чья открытая душа открыла перед тобой двери. Сейчас эта дверь постепенно закроется, постепенно исчезает замочная скважина. Потому что ты уходишь! Ты отстраняешься от той мысли, что можешь.… Не надо. Лучше признаться, сказать правду. Чем жить вот так…
Рафаил не ответил, не заметил как ушла провидица , он просто задумался. Он просто хотел понять, что с ним. На самом деле.

Часы надменно тикали, а музыка, доносившаяся из динамиков, доставала. Да и обстановка в кафе утрачивая тот прежний вид, который был двумя часами ранее. Все так быстро тускнело, что две сидящие за одним столиком девушки, не замечали, как кофе в их кружках быстро стыл. Николь упорно смотрела на Милану, пыталась хоть что-то выбить из нее, но та же упорно молчала. Милана смотрела в кружку кофе, вглядываясь в коричневую жидкость, будто пыталась увидеть там свое отражение. С того момента, как ее нашла Николь в парке, сидящей на мокрой траве, она не произнесла ни слова. По дороге в кафе, Николь всячески пыталась узнать у подруги, что же случилось. Но ответа не было.
Растрепанные волосы девушки, грязная сине-зеленая униформа, холодные руки, грязь под ногтями – Милана будто жила на мусорке. Она не была похожа на саму себя и Николь это сильно беспокоило. Она ждала Мэтта. Ведь этот парень настоящий психолог – он мог спокойным, ровным голосом поговорить, узнать что случилось. Но этого вундеркинда пока что не было и Николь приходилось только ждать. Наконец-то дверца кафе открылась. Колокольчики, висевшие над дверью, ярко зазвенели. В кафетерий вошел молодой человек, в его руках был дипломат. На нем был очки, прямоугольной формы. Поверх серого пальто виднелся синий шарф в черную клетку. Увидев подруг, он поспешил к ним.
- Ну-с, что произошло? Когда ты позвонила, - он обратился к Николь, когда подсел к ней, - у тебя был до того встревоженный голос, что я так и не понял, что же произошло.
- Мэтт, посмотри на Милану! На ней лица нет! Сегодня она встретила того зажигательного танцора, с которым вчера вальсировала. Я оставила их наедине… Миланы не то что, не было на уроках, так, когда я прибежала в парк, она сидела на траве. Она, молча, уставилась в траву и ничего не говорила! Я битый час пытаюсь понять, разузнать у нее, что случилось, а она молчит! Может ты поможешь? Мне, честно говоря…
- Он меня хотел поцеловать – неожиданно проговорила Милана, не поднимая взгляда.
После ее слов, она ввела в шок Мэтта и Николь. Они смотрели на нее, выжидая, что она еще что-то скажет.
- Он смотрел на меня так странно, а потом… Как только я собиралась уйти, он остановил меня, подтащил к себе… Я видела, что его глаза блестели. Он будто чего-то хотел, будто… Я никогда не видела таких глубоких глаз. Казалось, что все замерло на какие –то доли секунд, все остановилось. Но потом, он ушел. Я не знаю, что произошло. Но я будто слышала, как внутри него все закричало. Он закричал «Нет!».
- Эм… Мил?! Ты в порядке? Говоришь, как влюбленная… - проговорил Мэтт.
- Ой, как будто ты знаешь, как говорят влюбленные?! – усмехнулась Николь.
- А представь себе, знаю! Я играл Ромео в школе и прекрасно знаю! – сказал Мэтт – Так… ты говоришь он тебя хотел поцеловать? Хм… И что же помещало.
- Хосподяяя… Мэтт, это чисто женский разговор, парням знать такие подробности ни к чему!
– проговорила недовольным тоном Николь.
- Так кого черта ты меня позвала?!
- Я хотела, чтобы ты помог Милане, заставил ее заговорить, но видишь она сама..

- Ребята! – остановила перепалку девушка, - Хватит, ладно? Не надо ссориться! Окей?! Я пойду домой, а то… Потеряют. Ха, смешно. Меня, да и потеряют… - буквально стащив свою сумку с сиденья, Милана попрощалась с Мэттом и Николь и вышла из кафе. Стоило ей оказаться на улице, как она поняла – сегодня ее ждет очень трудный вечер. Родители, поди, уже знают о том, что их дочурки не было на уроках. Она шла по переулкам, ветер бил в лицо, волосы от порыва ветра, колыхались. Заходящие за высокий небоскреб, солнце, буквально ослепляло девушку. Она, зажмурившись, пошла вперед. Через чуть едва приоткрытые глаза, девушка перешла дорогу, выйдя на центральную улицу. Блики солнца переливались на волосах девушки. До того она была прекрасна, что прохожие оборачивались ей вслед. Молодая, красивая девушка, но с такой тонкой, как струна душой.

Стоило ожидать, что девушку отругают за прогулы. Ладно, если бы только крики были в доме, так рукоприкладство, по мнению отца Миланы никто не отнимал. Как только девушка переступала порог дома, как тут же, отец буквально подтащил ее к себе. А потом ударил ее по лицу, в результате чего, на щеке девушки был синяк, темно-синего цвета, с переливом на фиолетовый оттенок. Крики, удары по лицу. Как она все это выдерживала? Стефани, стоявшая за дверью, молила о помощи, чтобы все это прекратилось. Из кабинета экономка то и делала, что слышала оры отца : «Да я на тебе поставил будущие!», «Да как ты посмела!». Милана держала себя в руках. В первый раз, когда отец ее ударил, она разревелась и не выходила из комнаты. Сейчас, сжав сильно кулаки, она терпела. Просто терпела. Ждала, когда выбежит из комнаты, отправится в свою и, свалившись на кровать, расплачется.
Слова , «Убирайся, чтобы мои глаза тебя не видели» дали зеленый свет на то, что можно быстрыми темпами уходить из комнаты. В едва заметных слезах, она поспешила к себе. Вслед за ней помчалась Стефани. В своей комнате, Милана лежала на коленях экономки, а слезы, по привычки, катились по ее красным от ударов, щекам. Стефани поглаживала ее голову, шепча : «Все будет хорошо!», «Все это скоро кончится». Но Милана не слышала этих слов, она находилась будто в тумане. Перед глазами мелькали не разъяренные крики отца, не удары по щекам, а глаза Рафаила. Она моментально уснула…

Рафаил вскочил, как ошпаренный. Его словно ударили плетью по спине. Он проснулся моментально. Перед глазами была расплывчатая комната, все тело предательски ныло. Как будто ему нанесли сотни ударов. Он прикоснулся к своей оголенной груди. Сердце бешено колотится, как при повышенном адреналине. Он закрывал и открывал глаза по нескольку раз, пытаясь «восстановить» картину комнаты. По его лбу катились капли пота. Только через пару секунд он понял – он должен идти. Распахнув одеяло, он встал, схватил свои вещи и исчез, оставив комнату в «гордом одиночестве». Сам того не зная, он оказался под окнами Миланы. На улице уже было темно, свет в особняке не горел, но он знал, что комната девушки находилась на третьем этаже, через две комнаты слева. Именно под ее балконом он стоял. Что-то внутри него подсказывало, что он должен быть сейчас рядом с ней.
Милана тем временем не спала. При слабом свете фонарика, она что-то писала в своей тетрадке, в твердом переплете. Аккуратно выводя каждую букву, она что-то напевала. Такой милый, пусть даже и тихое, напевание музыки понравилось бы каждому. Она пела, как мама поет своим деткам колыбельные – от души, со всем своим теплом. Такое приятное «мычание», такой нежный голос. Но тут, она остановилась. Откинула в сторону тетрадку, перестала петь. Милана что-то почувствовала. Встав с кровати, она прислушалась. Ни звука. Потом она подошла к дверям балкона, распахнув их. Ее встретила полная луна, чей взор озарял все вокруг. Она ступила на холодный кафельный пол, приближаясь к перегородке. Осмотрев своим взглядом все вокруг, она посмотрела вниз.
Внизу, на нее смотрел он. Картина, как в «Ромео и Джульетта» : молодой юноша, ждал когда девушка, поселившаяся в его сердце, открыла створы балкона, выйдя при свете луны. Он увидеть, как волшебным переливом, луна играла с ее волосами, как глаза ярко блестят. Два бьющихся сердца. Два теплых взгляда. Были только они, и их соединила Властительница ночи – Луна.

Последний раз редактировалось: Isabel Austin (Сб Авг 13, 2011 7:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Isabel Austin
☣ Сойка - пересмещница ☣
☣ Сойка - пересмещница ☣

Награды :

СообщениеТема: Re: ₰ Ангел-Хранитель₰   Сб Июн 04, 2011 7:26 am

« Глава девятая»

Испытаниями душа крепнет(Сергей Бодров)

Темнота поглощала все вокруг - деревья, озера становились черными, небо заполоняли черные и густые слои туч. От одного вида, тебе становилось не по себе, от одного взгляда, на всю эту окрестность, сразу появляется чувство бежать, спасаться бегством, пока не поздно. Это место, было похоже на Мир мертвых. Приближаясь к воде, можно было увидеть, насколько она была мутной, и, казалось, что там можно увидеть бездушные лица мертвецов.
Это была Бездна. Тут не было табличек, с указанием количество проживающих людей. Здесь вообще людей, не было. Только сама Смерть ступала пятками по выжженной траве, ища оставшиеся в живых души. Падальшики искали, где бы лежал последний кусок не съеденного мяса. Этот мир давно погрузился во тьму. Погрузился во тьму – навечно…
Вдалеке всей «роскоши», которая тут была, можно было увидеть почти разваленный замок. Половина замка давно разварилась. Слуг или войск тут не было.… Хотя нет, они были. Но нужно было учесть, что они были живые мертвецами, и в данный момент находился глубоко под землей.
В самом сердце замка был тронный зал, и там была лишь единственная вещь, что сияла так ослепительно, как если бы она была на свету яркого солнца.
Трон. Золотой трон, обшитый красным бархатом. Место для настоящего короля. Жаль, что король был, Королем Мертвых. Он откинулся на левое плечо, подперев под подбородок свою руку. Задумчивый вид… может, выстраивает планы нападения на какую-нибудь тихую деревушку? Или задумался о том, как будет править очередным захваченной местностью? В этом взгляде можно было многое увидеть, но правильный ответ знает только сам король.
- Два столетия, - наконец-то проговорил молчаливый король – Целых два столетия, я провел в бездне, без сил, без могущества. А сейчас, я наконец-то выбросился наружу, но уничтожать все, на своем пути все еще не могу. Не могу подчинить себе ни людей, ни животных, ни весь мир. Меня пленили… Этот, Господь! Заточил меня в бездну, отобрав часть моих сил… Будь он проклят! Будь проклят весь мир!!! – последние слова он выкрикнул, от чего падальщики с ужасным карканьем улетели прочь.
- Не стоит так гневаться, отец мой, - чей-то нежный, мужской голос, с такими бархатными нотками пытался, успокоит отца. Недалеко от трона, возле окна стояла мужская фигура. Как только силуэт двинулся к отцу, затуманившие солнца показало лицо этот парня. Высокий молодой человек. У него был очень красивый взгляд. Такой красивый, но в то же время, пугающий. Темно-карие глаза внушали и доверие, и боязнь, но они манили к себе. Слегка переливающиеся на солнце черные, как смоль волосы… В них хотелось утонуть, хотелось прикоснутся к ним.
- У тебя еще впереди столько времени, ты сумеешь не только стать единым правителем на этой жалкой земле, но и сможешь наконец-то вернуть себе, в полноценное право всю свою силу, что отобрал у тебя этот Господь, - с таким восторженным чувством, проговорил парень. Он закрыл глаза, представляя себе, как он видел своего отца, крепко сжимающий скипетр. Огромная власть в руках его отца.
- Сифииль, не будь столь уверен в этом. Ты забыл о маленькой мелочи, которая преграждает мне дорогу к большой власти, - проговорил король, слегка наклонившись вперед, добавил – Милана. Она главная преграда, к заполучению главного приза.
- Эта девчонка? Ха, отец не смеши меня! Она просто слабачка, не сможет ничего сделать! Да ее можно раздавить, как насекомое!
- Да… девка больна и того гляди, отбросить копыта. Но… Есть маленький нюанс – ее окружает архангел, Рафаил.

Глаза Сифиила округлись. Он вскипел, выкрикнув:
- Что? Рафаил? Значит этот тупоголовая мартышка здесь? На земле?!
- И не он один, с ним еще армия мартышек и демоны, во главе с Люцифером. Они все готовы рванутся в бой, чтобы помочь девке. Сифиил, я слишком слаб, чтобы противостоят им. У меня нет такой мощи, чтобы…
- Не волнуйся отец, я сделаю все сам! Я не подвиду тебя! Я поднимусь на землю, и… И… И буду ухаживать за этой костлявой Мессией. Я так ее заворожу, что она и ойкнуть не успеет, как я всхожу ей нож. Прямо в сердце,
- глаза юноши наполнились кровавой местью, а зал озарил его дьявольский смех. План отмщения был готов.

Ветер ныл так, слово нити скрипки отыгрывали очередной дуэт. Казалось, что где-то вдалеке слышались биение клавиш по фортепьяно, и раздавалась такая приятная мелодия. Все вокруг, было по истине волшебным. Сама природа «протягивала руку», чтобы приятный момент встречи Миланы и Рафаила был более чем приятен к сердцу. Они по долгу смотрели на друг друга молча. А потом тишину и музыку природы нарушала девушка, первая спросившая:
- Как ты здесь оказался? Как ты нашел меня?
- Это было не сложно. Я просто вышел на улицу и шел, куда звало меня сердце,
- почему-то после этих слов, у девушку сердце екнуло.
- Эм… а ты у нас оказывается романтик. А я то думала, что все романтики давным-давно вымерли, как динозавры. Всегда знала, что не стоит доверять слепо своей интуиции, - с усмешкой проговорила девушка. Рафаил посмотрел на девушку, а потом рассмеялся.
- А ты смешная, я знал об этом…
- Прости, что?
– спросила Милана.
- Да нет, ничего… - быстро ответил парень.
- А ты странный, - сделала вывод Милана, облокотившись на перила – Ты говоришь странные вещи, ведешь себя, как будто ты не от мира сего. Будто ты с другой планеты.
- Может быть,
- коротко проговорил Рафаил.
Минуты две они просто смотрели друг на друга, не произнося не слова. Было слышно, как их сбивчивое дыхание смешивалось с воем ветра и легким шелестом листьев. Вся эта волшебная среда была настолько притягательной, теплой, что ни Милана, ни Рафаила не чувствовали холода.
- Тебе нужно идти спать, уже слишком поздно. – наконец-то нарушил эту тишину Рафаил. Он посмотрела на нее, и слегка улыбнувшись, проговорил:
- Спи спокойно, Милана. – девушка задать ему вопрос, как Рафаила и след простыл.
*Да, кто же ты такой? Я тебя никогда прежде не видела. А тут, ты возник из неоткуда. Вторгся в мою жизнь и никак не уйдешь.* - Милана еще раз посмотрела на Луну и отправилась спать. Она прошла в свою комнату, легла под теплое бирюзовое одеяло. Только сейчас она почувствовала холод, почувствовала, как по спине мурашки прошлись. Укутавшись до самой головы одеялом, и полностью погрузившись в темноту, она закрыла глаза и представила себе образ молодого человека. Его голубые глаза, в которых заключено столько чистоты, невинности. Его нежный взгляд, такой заботливый. *Разве в ком-то еще есть столько нежности, как ни в нем? Если посмотреть, то можно увидеть, что он… Он похож на защитника. На защитника, на рыцаря, который готов защищать свою принцессу до победного конца…* - с этими мыслями Милана уснула.

Рафаил прогуливался по аллеи парка, еще долго вспоминая образ Миланы. Хотя, он был настолько сильно поражен ее красотой, ее лучезарными глазами, полные грусти, печали, но в тоже время такой нежности, от которой по телу пробегает, мелькая дрожь. Он остановился возле фонарного столба, закрыв глаза. Образ Миланы начал постепенно всплывать в его памяти, все больше и больше наполняя яркими, живописными красками… Сначала спектр красок начал «раскрашивать» ее волосы, затем плавно переходил к ее цвету кожи, делая его нежно-персиковым… Алые губы правильной формы так и манили к себе. А ее глаза? *Милана… Мила… Милая Мила… Как ты прекрасна… И как же ты далека* - Рафаил опустил голову, закрыв глаза. *Может быть Азиэль права? И я действительно что-то чувствую к ней? Но как? Каким образом? Ведь, я архангел… Мы подавляем свои чувства…Как же так возможно? Что движет мною?* - неизвестно, сколько времени он так простоял, думая над тем, что же все-таки в его душе таится.
По щекам потекли слезы. От боли? Тогда это должна быть очень сладкая, но в то же время очень острая боль. От счастья? Тогда счастье должна быть либо сильным, либо слабым. Он сам запутался в самом себе. Сначала запутался в своих чувствах, потом сорвал своему брату… А сам пошел к ней.
*Что со мной? Что?!* - крик в его душе буквально разрывал его грудь, когтями подбираясь к главному чувственному органу – к сердцу.

Isabel Austin
☣ Сойка - пересмещница ☣
☣ Сойка - пересмещница ☣

Награды :

СообщениеТема: Re: ₰ Ангел-Хранитель₰   Пн Июн 27, 2011 11:07 am

«Ангел-Хранитель. Глава десятая. Часть первая»

Два крыла любви, Ты Господь ей подари… ©

*Что такое счастье? У каждого человека оно по-своему выражено, у каждого по-своему окрашено в тот или иной цвет. И, конечно же, у каждого свое представление и ассоциации при слове «счастье». Это может быть яркое солнце, так величественно царствующее на безоблачном небе. Это может быть радуга, которая появляется на небосводе после дождя. Или же озорной смех детей, которые весело играют возле фонтана. Их улыбки так греют душу, что хочется запечатлеть на фотоаппарат. Сейчас для меня счастье является то, что я смог увидеть её лицо, смог заглянуть в её глаза. И увидеть её улыбку. Однако находясь там, я чувствовал какую-то смуту в её мыслях, что-то явно тревожило её, не давало покоя. Я бы смог проникнуть в её мысли, чтобы понять причину её тревоги, но мне не хотелось делать этого. Если бы я дошел до такого, это означало лишь то, что смотреть на её жизнь. К чему это я? Каждый из нас смотрит на жизнь живущих на этой земле, но есть те люди, которые не хотят, чтобы мы следили за ними. Они хранят секреты… Но… Я не могу спокойно смотреть на жизнь Миланы, не вторгаясь в неё. Я хочу быть с ней рядом, держать за руку, * - Рафаэль был полностью погружён в свои мысли, смотря на одну точку, на потолке. Лежа на кровати, его мысли лишь об одной личности, лишь один образ не выходил из головы – Миланы. Стоило ему открыть глаза, как вновь мучительное чувство овладевало им, что-то царапало его душу. От такого ощущения ему было больно и приятно одновременно. Перевернувшись на левый бок, он пытался отстраниться от единой мысли о девушке, но всё увенчалось промахом. Нехотя, он, недовольно вздохнув, встал с кровати и, надев серую футболку, вышел на балкон.
Солнце ещё не встало, лишь слегка оранжевая линия задевало верхушки деревьев. Толстый слой туман покрывал леса, который был расположен совсем неподалеку. Смотря на зелёные вершины елей, сосен, лиственниц, смотря на то, как пелена тумана нежно окутывала деревья, Рафаэль глубоко вздохнул, наполняя свои легкие хвойным воздухом. Был ощутим слегка сладковатый запах, наверняка это был аромат, исходящий от цветочной долины, который был рядом с лесом. В чаще леса было слышно щебетание птиц, приятно воркующих, напевая незамысловатую песню. Чего больше всего хотелось парню, за чьими плечами крылья? Наверное, ему хотелось окунуться в море цветочной долины; почувствовать, как капли сладкой росы медленно катятся по его щекам. Но ещё ему хотелось ощутить прикосновение кожи лишь одного человека… Повернуть голову и встретиться с её глазами, так заботливо глядящие на него. Она широко улыбнется своей доброй улыбкой, а потом она звонко засмеется. Её смех можно сравнить с перезвоном серебряных колокольчиков. Рафаэль бы потянулся своей рукой к её лицу, нежно касаясь его, проводя по очертаниям, обводя контур губ. Что мешает ему притянуть к себе и поцеловать? Глубоко вздохнуть и почувствовать приятный аромат, исходящий от её тела? Ничто…
Помотав головой, он пытался отстраниться от посторонних мыслей, которые мешали ему наслаждаться утренней зарей, смотреть на пробуждение солнца. Крепко схватившись за перила балкона, он, опустив голову вниз и закрыв глаза, глубоко вздохнул. Лишние мысли ему были ни к чему, да и его изменчивое поведение заметят остальные. Он вышел из балкона, подойдя к своей кровати, заправил её. Легкое шелковое покрывало плавно легло на кровать. Сзади него послышался шелест крыльев.
- Когда заходят в чужую комнату, обычно стучаться, - проговорил Рафаэль, не поворачиваясь к вошедшему в комнату. Он уже знал, кто это был.
- Это человеческое правило, и к тому же, так делают лишь тогда, когда человек что-то скрывает. Ты же ничего не скрываешь, Рафаэль? – поинтересовался Михаил. Его брат повернулся к нему лицом, и молча покачал головой, жестом говоря, что нет.
- Ну вот, - Михаил прошелся по комнате, смотря на потолок, на стены. – Я заметил, что тебя не было. Ты заявился поздно ночью. Что ты делал?
- Просто прогуливался по городу, смотрел на ночное небо, размышлял.
- О чём?
– встречно спросил Михаил, тем самым привел в некое замешательство своего собрата.
- Это допрос? – несколько резковато ответил вопросом на вопрос Рафаэль, посмотрев на своего брата исподлобья.
- А тебя задевает? Я просто интересуюсь тем, чем ты занимаешься. Ведь я твой брат и я люблю и уважаю. Я не хотел бы, чтобы ты допустил ошибку.
- Какую ошибку, Михаил? Разве я когда-либо допускал ошибки?
- Нет,
- отрезал Михаил, посмотрев на своего брата, - но ты можешь допустить. Не думай, что я слепец и не замечаю некоторых вещей. Я вижу, что, когда ты смотришь куда-то вдаль, ты ведь думаешь о ней, так? Думаешь об этой девушке?
Внезапно Рафаэль посмотрел на своего брата, он старался не поддавать лишних эмоций, старался не дрогнуть бровью.
- С чего вдруг ты так решил?
- Это видно по твоим глазам, видно, понимаешь? Рафаэль, я хочу знать – ты действительно в неё влюбился? Ты влюбился в земное создание? – глаза Михаила сузились, его голос дрожал, будто ему не хотелось верить в то, что он сейчас сказал. – Что ты чувствуешь к ней?
Рафаэль тяжело вздохнул. *Я бы с большим удовольствием прокричал ему, что я чувствую трепет к ней, что мне хочется держать её за руку, испытывая что-то нежное, плавное. Что мне хочется держать её в своих руках, смотреть прямо в глаза, видя в них теплый луч доброты, нежности и храбрости. Да, она храбрая. Да! Я мечтаю прикасаться к её нежной кожи, мягко, почти щекоча проводить по её спине, плечам. И мне хочется прикасаться к её губам, и может быть, даже поцеловать их. Интересно, какого вкуса они? Наверное, мёдовые, сладкие. От них не оторваться, утопаешь в этой сладкой истоме. Я бы с большим удовольствием признался в том, что испытываю к ней нечто для меня непонятное, но это приятно. Я хочу быть рядом с ней всё время. Расстояние медленно угнетает меня, нанося рваные раны; мне не хватает воздуха. Я хочу назвать её «Моя Мила»… Моя…*
- Я ничего не чувствую к ней, - ответил брату Рафаэль, посмотрев прямо в глаза. Ответ удовлетворил мужчину, Рафаэль заметил, как он улыбнулся, нижние уголки губ приподнялись вверх.
- Точно? – для полной уверенности спросил снова Михаил, на что Рафаэль лишь кивнул в ответ. – Ладно, тогда я оставлю тебя, но прошу тебя – минут через десять, мы должны собраться в гостиной, нужно всё обсудить. Продумать план до мелочей. Впереди нас ждет много дел, - с этими словами Михаил удалился, закрыв за собою дверь комнаты, оставив своего брата в раздумьях. Он недовольно сел на кровать, простынь под тяжестью его веса поднялась вверх. Схватив себя за голову, он пытался понять, почему так ответил брата, хотя думал иначе. Но, в долине мыслей было пусто. Ни ветерка, ни малейшего движения – всё как будто вымерло. Встав, он прошел в ванную комнату, решив принять прохладный душ, думая, что это поможет ему хоть как-то утихомирить свои неугомонные чувства. Холодная вода будто пробудила его разум, вытягивая ненужные вещи из его тела. Сжав руки в кулак и прижав их к кафельной стене, он о чём-то задумался. Вода стекала по нему, щекоча его кожу.
- Почему я не сказал правду? Что побудило меня сделать это? – спросил он сам себя. Но кто может дать ему точный ответ? Вода? Она умеет только шуметь. Воздух? Он умеет только обдувать. Сам Рафаэль? Он уже достаточно запутался, чтобы найти выход из этого бесконечного лабиринта.
После душа, он переоделся, а потом уже вышел из своей комнаты. Оказавшись в гостиной, Рафаэль столкнулся с взглядом демонов и своих собратьев. Сидевшие на диване демоны с каким-то презрением смотрели на архангела, Лилит игриво поглядывала на него, уголки её губ поплыли вверх. Она сидела у края дивана, положив ногу на ногу. На ней был очень короткое платье, намного выше колен. Если бы мужчина взглянул на неё, у него бы разыгрались порочные мысли – красота девушку вызывала дикое желание, что едва мужчина смог сдержать своё влечение к ней. Люцифер, который стоял у окна, повернувшись, когда услышал шаги парня. Он посмотрел на него с каким-то сожалением или даже малой надеждой. Рафаэль почувствовал дрожь и неприятное жжение.
- Брат, - лишь Габриэль радостно встретил своего брата, подойдя к нему и похлопав по плечу, - а вот и ты! Ну что ж ты такой соня? На улицу уже утро, вон как солнце высоко светит на небе! Эх ты…
Рафаэль криво улыбнулся парнишке и, положив свою руку на его плечо, он, улыбаясь, ответил ему:
- Я встал рано, просто засмотрелся восходом солнца.
- Эх ты! Ты всегда смотришь на то, как пробуждается земля. Ценитель ты природы наш!
– весело проговорил ангел.
- Ладно, - оборвал их Михаил, - хватит пустых разговоров. У нас мало времени. Давайте начнем.
Когда все собрались, усевшись, кто на диван, кто на кресло, кто-то подвинул стулья, Михаил, выдержав паузу, проговорил:
- Сегодня я говорил с Метатроном, он сообщил мне пренеприятное известие. Зло, кажется, пробудилось…
- Кажется?
– насмешливо выпалил Азазель, сцепив руки в «замок», локтями упёрся в стол. – У вас плохо работают ангельские СМИ, раз у вас выскакивает слово «кажется».
- Он не уверен лишь потому, что его одолевают сомнения. Что-то сдерживают могущества Алькатэра. Он пытается пройти через эту стену, но у него не получается. Стали известны лишь некоторые детали,
- немного помолчав, Михаил продолжил – возможно, отпрыск Алькатэра уже здесь.
Все тут же изменились в лице, раскрыли рты от удивления, их глаза расширились.
- Отпрыск? У него есть сын? – переспросил Уриэль, встав с кресла.
- Да, у него есть наследник. Эту нить Метатрон смог ухватить, и он тут же донес мне её. Ситуация намного хуже, чем мы предполагали. Нам нужно немедля действовать, иначе всё станет слишком плохо. Мы сможем не успеть спасти Землю, и душу Миссии. Нам нужно как можно быстрее вторгнуться в доверие к девушке.
- Пусть Рафи сделает это, -
безразлично проговорила Лилит, - он вызывает не только доверие у девушки, но и ещё кое-что помимо этого.
- Давайте мы не будем начинать,
- тут же отозвался Люцифер, - Не один Рафаэль должен сделать это, но все мы. Поэтому, не будет друг друга притеснять.Брат, - впервые так обратился Люцифер к Михаилу, - я предлагаю начать следить за ней, и при удобном случае познакомиться. Прости, Рафаэль, но в какой-то степени Лилит права – ты вызывал доверие к ней, и тебе будет легче с ней общаться.
- Разумеется, - холодно пробормотал Рафаэль, стараясь быть хладнокровным.
- Ты знаешь, где она чаще всего находиться? – спросил его Михаил.
- Дома, школа, где она учиться. Большего мне неизвестно, - сухо пробормотал Рафаэль.
- Что ж, - как бы в заключении произнес Михаил, - я предлагаю тебе сегодня придти к ней в школу, втиснуться в доверие, а там рассмотрим наш план лучше. Другие же, старайся присматривать за ней, но так, чтобы она не знала этого. У нас много дел впереди, так что приступаем.

- Ты чего такая радостная? – спросила Николь Милану, которая пришла в школу с улыбкой на лице.
Утро для Миланы выдалось на редкость радостным и приятным. Не смотря на побои отца, до которых она не могла дотронуться, она улыбалась своему отражению. Ей пришлось закрасить тональным кремом синяки и ссадины. Едва прикасаясь к ним, она морщилась от боли, от того что раны щипали. Но она прикусывала нижнюю губу, чтобы не вскрикнуть от боли. Она даже не принимала всерьёз холодные взгляды отца, когда девушка спустилась вниз. Она радовалось яркому солнцу, приятному дуновению ветра. Идя и улыбаясь, до самой школы, она чувствовала себя одухотворенно. Будто в неё вдохнули новую жизнь, новую Милану, ничем не похожую на прежнюю девушку. Такую радостную Николь не видела её, да и Мэтт тоже. Когда Милана вошла в класс, весело шагая и улыбаясь, её друзья сначала переглянулись, а потом, подойдя к ней, засыпали её расспросами. Но Милана лишь улыбалась и отводила взгляд.
- Просто, - наконец-таки ответила девушка, - сегодня очень хороший день!
Николь пригляделась к своей подруги, немного хмурясь, заметив, что её кожа выглядит никак раньше.
- Это что? Тональник? Зачем он тебе? – ответ не заставил себя ждать, и Николь сразу же поняла, в чём тут дело. – О боже, тебя отец избил?
- Николь, - тут же прикрыла рот рукой Милана, - ты можешь говорить чуточку потише? Это не важно, я замаскировала побои и никто не заметить.
- Да,
- отбросив руку в сторону, сказала Николь, - кроме меня! Милана, это не может остаться просто так, ты этого понимаешь?!
- Понимаю, но…
- Милана осеклась, - я не могу ничего изменить. Никто не может что-либо изменить в этом свинарнике!
В класс вошел учитель философии, а вслед за ним шел молодой человек.
- Итак, класс! Я хочу привлечь ваше внимание. Сегодняшнего дня, вместе с вами будет учиться наш новый студент. Знакомьтесь, - мистер Вуд показал рукой на парня. Это был высокого роста, даже через его школьную форму было заметно, что парень был мускулистого телосложения. У него были карие глаза и темные волосы. Было слышны тяжелые стоны девушек, несомненно, красота парня их сильно привлекла. – Джек Хоффманн, прибыл из Англии, Лондон.
Парень лишь улыбнулся. Он посмотрел на каждого, но его взгляд заострился на Милане, которая смотрела ему в глаза. Мало кто знал о его прошлом, и мало кто знал, что настоящее имя молодого человека – Сифииль. И уж мало кто знал, что он сын Алькатэра…
- Привет, - ехидно произнес парень.

(продолжение следует...))

Isabel Austin
☣ Сойка - пересмещница ☣
☣ Сойка - пересмещница ☣

Награды :

СообщениеТема: Re: ₰ Ангел-Хранитель₰   Чт Янв 05, 2012 2:57 pm

Ангел - Хранитель. Глава десятая. Часть вторая.

История начинается не с красной строчки. Она начинается с рождения. ©

Эдем всегда был местом, где ангелы могли предаться радостям, удовольствию, счастью до того времени, пока их отец не позовет их к себе. Эдем был что-то вроде место упокоения. Наверное, когда люди думают о Рае, они сразу представляют себе именно Эдем. Райское место, которое сейчас пустует… Но когда-то очень давно, ещё до тех событий, которое происходят в нашем далеком будущие. Два брата, которые стали теперь врага были дружны как никогда. Они поддерживали друг друга, стояли горой… как печально, что в одночасье это всё сломалось, и превратилось в какой-то непонятный комок.
Возле Чаши стоял сам Михаил. Он слегка рукой проводил по стеклянной воде, отчего на поверхности появлялись круги: то большие, то маленькие. Он зачарованно смотрел на эти круги, на его лицо появлялась чуть заметная улыбка. Внутри его тела было полное умиротворение и спокойствие… Однако что-то все-таки трепетало и щелкало. Раньше такого он не чувствовал, но сейчас, когда Земля приобрела свои естественные очертания, его разум постигли сомнения… Но разве сомнения посещают ангелов? Ответ прост – никогда.
- С тобой что-то не так, Михаил? – прозвучал в кромешной тишине сладкий голос брата Михаила – Люцифера. Михаил развернулся к своему брату, видя, как тот медленной походкой шёл прямо к нему. Люцифер был одет в небесно-голубую мантию до пола, шлейф которой растирался по земле. Его глаза были с лукавым отблеском, а на лице озиралась ехидная улыбка. Такое выражение лица иногда пугало брата. Какого же ему будет, когда его собственный брат предаст семью. – Ты никогда раньше не грустил. Что случилось, поведай мне!
- Нет, - стал отнекиваться Михаил, - ничего не случилось. С чего ты взял? Я чувствую полное спокойствие и умиротворение.
- Да, но твой разум постигли сомнения… как сгусток не свернувшейся крови, они застрели в твоем сознании. Я же вижу, брат! Не стоит мне лгать… - Люцифер приобнял своего брата. – Скажи, в чем дело? Может быть я пойму?
Михаил медлил. Во-первых, он сам не мог разобраться в нахлынувшем на него чувстве, а, во-вторых, сказать своему брату, что что-то может случиться – сверх безумства.
- Не знаю, как сказать тебе, Люцифер. Но я ощущаю какую-то пустоту внутри себя. Странно, правда? Ангел подается власти к тому, до чего его не положено достичь. Чувство… мерзость. Но знаешь, я заглянул в Чашу и увидел нечто странное и пугающее.
- О чем ты? Что ты увидел?

Михаил смотрел несколько секунд просто в сторону, а точнее на саму Чашу, а потом, повернувшись к своему брату, проговорил:
- Пустоту. Одну пустоту… Горящие земли, крики божиих созданий. И море крови. И она…
- Кто?
- Девушка… Она держала серебристый меч. Меч Воина. Её белоснежное лицо было в крови… а глаза полны печали и скорби. И души мертвых произносили одно слово: «Мессия». И знаешь, я видела рядом с ней кого-то ещё. Ощущал родную нить и сильное чувство. Я не знаю, как земные его называют, но это чувство тянет… Кто-то привязан к ней.

Люцифер внимательно слушал своего брата, пытаясь проникнуться слова своего брата. Но только он не мог достойно оценить их. Уже тогда. В мыслях Люцифера был план по уничтожению и завоеванию всего рода человеческого.

- Ты помнишь тот день? – голос Люцифера раздался так же, как в тот самый день, когда Михаил поведал о своем видении. – Помнишь, как ты рассказал мне о том, что увидел в Чаше? Не думал ли ты, что вскоре, это обретет свой смысл?
- Ты про том мое видение о уничтоженной земле? Не понимаю тебе, Люцифер. Какой смысл он обретает? Аааа, - протянул Михаил. – Ну да, Земля скоро погрузится в кромешную темноту, и лишь девушка-Мессия сможет помочь. Хотя, если честно, у меня смутные на этот счет сомнения. Эта девушка, она слишком слаба, чтобы удержать и меч, и одержать победу. Она не создана для этого.
Люцифер слегка улыбнулся.
- Ну, это ещё не доказано. По мне так, может быть эта девушка и может помочь этим людишкам. Я не знаю… Если я стану судить, то это может разгневать тебя… А ты ведь меня ненавидишь… Да-да. Михаил, я вижу это по твоим глазам. По тому, как ты смотришь на меня, когда я вхожу в комнату. Михаил, почему ты не можешь понять одну вещь? Я имел право выбора, право слова… Не мог понять эту страсть нашего отца к каким-то обезьянам, живущим на земле. У него слепая вера… И, наверное, я разделяю твое мнение. Хотя постой… Ты не веришь в повеления своего отца. Вот это новость! И, кажется, я знаю, что послужило тому основанием. Рафаэль, да? Ты сомневаешься на его счет… И теперь мы подошли к тому, к чему шло всё, да? То чувство, которое ты ощутил в своем видении… Любовь? Так все-таки ты думаешь, что у Рафаэля какие-то чувства, к этой девчонке?
Слова Люцифера наносили многочисленные порезы на душу Михаила. Он старался не смотреть своему брату в глаза, боясь, что очеловеченные чувства выйдут на волю, и он просто не сдержится. Коварное чувство, какое-то неприятное ощущение поднималось внутри него, затрудняя дыхание. Он сильно сжал кулаки, проглотив ком в горле.
- Все ясно… - Люцифер улыбнулся злобной улыбкой. – Ты думаешь, что наш братишка питает нежные чувства к этой девушке… Вот чье чувство ты ощущал, вот чье присутствие было в твоем видении. Эх, братец-братец. Наворотили мы с тобой делов, теперь наш брат по уши во власти этого чувства.
- Это аморально!
– воскликнул Михаил, ударив кулаком по перелилам балкона. От его удара раздался треск, и по всей поверхности перелил начали разветвляться маленькие трещинки. – Архангел – сын Бога втюрился в какую-то Мессию? Как такое возможно?!
- Хотите знать как такое возможно?
– раздался женский голос позади всех. Когда мужчины развернулись, они увидели Азиэль. Её волосы мягко ложились на плечи волнистыми локонами. На ней была белоснежная туника, ткань которой плотно прилегала к телу, подчеркивая достоинства женщины.
- Вы мужчины, высшие ангелы не в силах понять тех чувств, которыми в данный момент овладевает ваш брат. Я не имею право об этом говорит, но вы должны знать – то, что ощущает ваш брат, поможет девушке одержать победу… Прекратите говорит глупости за его спиной. Если вы не хотите выглядеть, как «макаки с земли», то лучше вам подумать, как организовать встречу с девушкой. Если вы думаете, что всю работу будет делать ваш брат. Алькатэр не будет сидеть, сложа руки. Он уже начал войну, и уже, полагаю, нанес первый удар. – Озарив взглядом братьев, демонша развернулась и прошла в гостиную. Несколько минут Люцифер и Михаил стояли молча, а потом направились вслед за ней.

Конец десятой главы.

(продолжение следует)

Isabel Austin
☣ Сойка - пересмещница ☣
☣ Сойка - пересмещница ☣

Награды :

СообщениеТема: Re: ₰ Ангел-Хранитель₰   Пт Янв 06, 2012 10:21 am

Автор: Isabel Austin or Teodor (т.е. я)
Бета (Гамма): Мы с Microsoft’ом Word’ ом
Название: «Ангел – Хранитель. Глава одиннадцатая»
Дисклеймер: Все права принадлежат моим безумным кроликам, ну и мне чуток
Предупреждение: Полнейший бред, ну разучилась я писать фики. И, да, это очень большая глава.
Рейтинг: PG
Жанр: AU, OC, Action, Romance, Angst.
Описание: Любовь не знает границ. Вы когда-нибудь думали, что простая девушка влюбится в архангела? А архангел влюбится в простую девушку? Что демоны и ангелы объединяться, чтобы спасти крошечный мир, именуемый – Земля.
Персонажи: Милана, её родители. Экономка Стефани. Подруга Миланы Николь и их общий друг Мэтт. Демоны и ангелы. Главный злодей – Алькатэр и его сын – Сифииль.
Статус: не закончен.
Пометки, Посвящение, Благодарности: Спасибо всем, кто читает! Это очень вдохновляет меня. Спасибо человеку, который вдохновил меня на создание этого фика.

Привязанности опасны для мира в душе.(Филиппа Грегори. «Еще одна из рода Болейн»)

- Он такой офигенный! У него такие глаза, что ах! В них хочется утонуть и…
- Николь, может быть хватит? Мне бы хотелось приспокойненько доесть свой школьный обед, а не слушать твою болтовню об этом новеньком. Мне на него побарабану, понимаешь?
– заедая сырный сэндвич стаканом апельсинового сока.
- Ну да, ну да. Тебя волнует только один человек. Как его имя? Рафаэль? – Николь хитро слукавила и улыбнулась. – Я вижу, что у тебя глаза горят, когда ты слышишь его имя. Эх, Мила, Мила. Ты по уши влюбилась в него.
- Ни в кого я не влюбилась, - отрезала Милана, выпивая сок.
- Нет, влюбилась. Просто… Мне этот Джек не нравится, он какой-то странный.
- А Рафаэль приятный и красивый? Всё ясно с тобой… Ой, Мила, посмотри. Новенький на тебя смотрит.
- Что?
– Девушка проследила за взглядом подруги, и заметила новенького парня, который сидел где-то в углу. С ехидной улыбкой, он пил ананасовый сок и поедал кусочек жареной картошки. Его взгляд был устремлен на девушек, но в частности он смотрел на Милану. Отчего-то, от такого настойчивого взора этого юноши, у Миланы всё внутри переворачивалось и твердело. Её чувства никогда не обманывали – она прекрасно видела, каким взглядом озарял юноша. Ей становилась не по себе от такого пронзительного взгляда, даже дышать было трудно.
- Вот поэтому он не привлекает меня как человека. У него не добрый взгляд, мне даже страшно становится. Слушай, давай не будем больше говорить об этом человеке, окей? Ты можешь им восхищаться, сколько захочешь, но сейчас мне бы хотелось молча доесть своей обед и пойти переодеваться для урока физкультуры, лады? – посмотрев несколько минут на свою подругу, девушка стала доедать свой обед.
После того как последний кусочек сэндвича был благополучно доеден, Милана встала из-за стола и направилась в сторону раздевалок, выйдя из столовой и свернув за угол. Войдя в комнату раздевалки, она наткнулась на то, от чего пыталась убежать – вздохи и ахи о новом юноше. Даже старшеклассницы уже были очарованы новом учеником из Англии. Поэтому Милана не стала сильно медлить переодеваясь в спортивную форму. Быстро надев черный топ и черные шорты, которые отлично сочетались с белоснежными кроссовками. Последнее, что она сделала, так это забрала волосы в хвостик. Выйдя из комнаты, она направилась прямиком на улицу. Сегодня была удивительная погода – солнечная, теплая. Легкий ветерок была превосходным дополнением к этому дню. Выйдя на зеленую траву и раскинув руки в сторону, она начала крутится, ощущая, как солнечный свет ослеплял и грел её одновременно.
- А ты красивая, - прозвучал чей-то голос. Обернувшись, девушка неровно выдохнула. Перед ней стоял новенький Джек. На нем была облегающая белоснежная футболка. *Неужто он так решил ещё сильнее девчонок разморить на их слюновыделение?* - рассмеялась про себя девушка.
- Разве? Это почему это? – проговорила девушка.
- Ну, во-первых, у тебя превосходная фигурка, а, во-вторых, ну как такое прекрасное личико нельзя не заметить? А знаешь, я тебя приметил, когда только вошел в класс. Твои глаза нельзя не заметить, - юноша начал подходить ближе. Оказавшись в нескольких сантиметрах, он протянул руку к её лицу, проведя тыльной стороной ладони по её лицу. Милана тут же опешила, убрав его руку со своего лица.
- Даже не смей прикасаться ко мне, ясно? Я тебе не дешевая девчонка, которая слюни пускает по тебе. Если ты сводишь тут с ума девчонок, то не думай, что я из их числа. Иди, говори свои пошлости кому-нибудь другому, усёк? – буравя взглядом парня, Милана несколько минут смотрела на него, а потом, круто развернувшись, направилась к стадиону. Она даже не слышала, как Джек, а точнее, Сифииль, прошептал:
- Скоро ты будешь стелиться подо мной, земляная стерва, - и его глаза приобрели темный оттенок. Этот адский огонёк был настолько ужасен, что каждый, кто бы взглянул на него, ужаснулся, окаменев от страха.

Разгневанная Милана направлялась к стадиону, где обычно у её класса проходил урок физической культуры. *Что он о себе возомнил? Неужели он думает, что способен охмурить кого угодно? Пусть охмуряет всяких дешевых стерв и блудниц, но не меня! Да как он смел прикоснуться ко мне? Думает, раз тут всё по нему сохнут, то значит я из их числа? Ахахах, урод он…*
- Тебя кто-то обидел? – этот приятный голос почему-то успокоил девушку.
Тихое робкое дыхание, постукивание сердца в груди. С улыбкой на лице, девушка повернулась. Это был он… одетый в белоснежный костюм. Его глаза блестели, смотря на неё. Милана неловко улыбнулась и медленным шагом направлялась к юноше.
- Да нет, меня никто не обидел, что ты? С чего вдруг ты это взял? – зажмуриваясь от солнца, прикрывая глаза рукой, Милана оказалась рядом с Рафаэлем.
- Ты так злилась, ходила туда-сюда, и у тебя сердитое лицо. Было, - добавил парень, а потом улыбнулся.
- Нет, я… Просто учитель по физике занизил мне оценку, вот и я злюсь. Не волнуйся так за меня… Эм, а что ты тут делаешь?
- Решил навестить тебя… Мне,
- Рафаэль боялся заглянуть в глаза, боялся поддаться тем чувствам, которые его забирали собой. Но все же, он посмотрел на неё. Увидел глубину её глаз, это необузданное волнение в её зрачках, и чувствовал в себе какое-то тиканье. Этот трепет, это желание… Что-то внутри просто переворачивалось, когда он находился рядом с ней. Ему хотелось прикоснуться к девушке своей рукой, но боялся. Ему хотелось почувствовать вкус её губ или просто прижать к себе, но волновался. Какие-то дурацкие проблемы, бессмысленная тупость волновали его разум… и не давали просто насладиться её присутствием. Тот же дискомфорт ощущала и сама Милана.
- Тебе? – проговорила она.
- Не хватало тебя… - наконец-то произнес Рафаэль… Следующее, что он позволил себе сделать, его самого поразило. Своей рукой он коснулся щеки девушки, мягко проведя по неё. Милана не отвергла этот жест, наоборот, ей доставляло это удовольствием с распространенной теплотой по всему телу. Шаг ближе, и она чувствовала его дыхание на себе. Ощутила, как его рука легла на её талию, как он прижал её к себе поближе.
- Милана… - прошептал он.
*Нет, я не могу… слишком рискованно. Нет… я просто не могу. Это запрещено… Нет.. я… Я хочу. Я хочу быть с ней… Поцеловать её…* - секунда, и Рафаэль прильнул к её губам.
Нежные, медовые губы. Мягкие… Просыпается неутолимое желание не отпускать её, а целовать и целовать. Нежный поцелуй превратился в настойчивый. Рафаэль прижал её ещё сильнее к себе, ощущая жар по телу девушки и мелкую дрожь.
- Мила… - с пылкостью выдал из себя Рафаэль, а потом с новой страстью прильнул к её девичьим губам. Это был словно наркотик, который дурманил разум, опустошал мысли, оставляя только одну вещь – мысль о ней. Рафаэль приподнял девушку, обняв её за талию, так что она держалась на нем, обхватив ногами за его талию. Его губы начали распространяться по её шее, опускаясь ниже.
- Что ты делаешь? – тяжело простонала Милана, запрокидывая голову назад.
Вдруг что-то навроде щелчка остановило Рафаэля. Он взглянул на девушку, увидел какая страсть была в её глазах. Страсть которая манила к себе.
- Прости, - он опустил девушку на землю, - я… я не должен был.
- Постой,
- Милана положила свою руку на его плечо. – Не вини себя, я сама не знаю, что на меня нашло. Я… черт, - она обхватила голову руками, - чувствую себя просто ужасно.
- Нет-нет,
- возникнув возле девушки, Рафаэль обхватил ей лицо руками, - я… Я хотел этого. Хотел поцеловать тебя. Милана… Милая Мила… Ты… ты засела у меня в голове. С той самой первой встречи, когда я тебя увидел, мне хочется всё чаще и чаще тебя видеть. Чувствовать… Дышать твоим воздухом. Я хочу увидеть тебя снова…
- Когда?
- Сегодня. Я приду к тебе вечером, ты будешь ждать?
- Да, буду!
– сглотнув, сказала Милана.
Пару секунд, и Рафаэль снова прильнул к губам девушки. Ему не хотелось от неё отрываться, но все же он оторвался от её сладких губ, уходя и нежно проведя по её коже ладонью.

*Ждать встречи? Окей, подожду. А сколько нужно ждать? Час? Два? А если не увижу больше его? Нет, не хочу так. Мне хочется хоть ещё раз увидеть его взгляд… Почувствовать его робкое дыхание на себе. Странно, правда? Я таких чувств ранее никогда не испытывала. Может, и было что-то подобное, но сейчас «это» намного сильнее. Это неодолимое желание, чей голод невозможно утолить. Остается только мучится, кричать от жажды. Слабаку с этим лучше не сталкиваться, вряд ли останется в живых и не обезумившим. Я уже становлюсь что-то на вроде паранойка, у которого навязчивая мания быть с тем, который вызывают в тебе такую буру эмоций, чувств, ощущений. Даже звуки приглушаются, ничего не слышишь – только своё сердце, которое бьется сильнее привычного ритма. А перед глазами? Перед глазами его лицо, улыбка, глаза. У кого ещё в мире буду такие глаза? Да, наверное, не у кого больше. Они особенные, не похожие на другие глаза. * - Шоколадного оттенка глаза Миланы были сфокусированы на тарелку с жёлтой жидкостью, которую Стефани прозвала супом. Хотя супом это было трудно назвать. Нет, никто не судил о его вкусовых приоритетах этой пищи, просто в данный момент у Миланы были совершенно иные мысли. И не стоит думать, что эти мысли были о новом ученики в её классе. Её мысли были лишь об одной личности, и имя его – Рафаэль.
Набрать горстку жидкости и нехотя поднести ко рту, и проглотить это содержание в ложке. Но мыслями все равно быть занятой только им. Однако, всего на несколько минут девушка всё-таки отвлеклась от одних мыслей об этом человеке, который так засел в её памяти. Она наконец-таки оглянулась вокруг себя, чтобы хоть как-то показать, что не витает в облаках. Учеба в школе пролетела слишком медленно. Ну, может быть, для подружек Миланы это время пробежала слишком быстро. Ведь все были так очарованы новым парнем, буквально таяли на уроках, дышали чуть ли ему не в спину. А как глядели на него будучи в столовой. Еда остывала, а горячее был только вздох, направленный на этого парнишку. Даже Николь была зачарованна новым учеником. Её болтовня о Джеке изрядно достала Милану, что после всех уроков, девушка пулей выбежала из здания. Её главной мыслей было побыстрее оказаться в доме, и пусть придется выслушать оскорбления со стороны отца, но для девушке это было наилучшим вариантом.
Девушка как раз подоспела к обеду: сырный суп с зеленью по вкусу, мясными отбивными с луком и сыром и шоколадным тортом с корицей. Стефани была превосходным кулинаром, но сейчас не еда волновала Милану. Отец сидел в центре стола. На нем был темно-синий костюм и очень ярко выделялся ярко-красный галстук. В одной руке между пальцев он держал кубинскую сигару, чей аромат распространился по всей столовой. Другой рукой он держал газету, читая политические и юридические новости. У него был такой задумчивый вид, что казалось, будто он в голове сооружает ядерную боеголовку. Мать девушки почитывала очередной глянцевый журнал о моде. Кажется, она сменила свой цвет волос в очередной раз. В мире ничего не меняется, как и в семье Миланы. Всё как обычно… поэтому стоило ли девушке отстраняться от мыслей о человеке, который намного приятнее, чем здешняя тишина?
- Как дела в школе? – вопрос отца вызвал у дочери буру удивления, благо она не держала ложку с супом, иначе бы опрокинула его на себя. Подняв свой взгляд на отца, она дрожащим голос пробормотала:
- Да вроде бы нормально. А с чего вдруг ты спросил? Когда это тебя стало интересовать мои дела в школе? Ты же никогда меня об этом не спрашивал.
- А что? Это разве запрещено? Я отец и имею такое право. Ну,
- отец отложил газету в сторону, - рассказывай.
Поведение отца явно смутило девушку. Она непонимающе смотрела на него, чуть сутулившись. Но всё же, откинувшись на спинку стула, она скрестила руки на груди и, не поднимая взгляда на своего папу, она проговорила:
- Дела в школе хорошо. Учусь, получаю отметки. Сегодня в наш класс пришел новенький, он из Англии.
- Симпатичный?
– этот вопрос совсем выбил из себя девушку. Снова непонимающий взгляд, нахмуренные брови. *Не к добру,* - подумала про себя девушка.
- Откуда я знаю, симпатичный или нет. Мне как-то не до него было. Я уроками занималась, а не глазела на какого-то парня из аристократической страны. – Грубым тоном сказала Милана, вставая из-за стола. Неряшливо бросив салфетку на стол, чей конец намок в тарелке с супом, она развернулась и направилась к двери. Отец резко вскочил из-за стола, ударив кулаком по столу, прокричал:
- Мерзкая сучка, немедленно сядь обратно за стол! У нас семейный обед или тебе на это насрать?
Такой грубости от своего отца девушка никогда не видела, как и таких оскорблений. Если раньше, даже самые малейшие удары по лицу были не совсем болезненны на душу, раз Милана привыкла, но сейчас такие слова ранили девушку острее ножа. Капелька слезы покатилась по щеке. Рукавом, Милана стерла слезу и, развернувшись, вернулась на своё место за столом. Отца распирало от злости, он был красным, а его глаза вот-вот выскочили бы из орбит. Остаток обеда был в тишине. Жаль, только что не в покое. Покой для Миланы снился…
С потускневшим лицом она отправилась в свою комнату. Закрыв дверь, она прижалась спиной к ней, и медленно начала скатываться вниз. По её щекам катились слезы, боль окутала её разум, завлекло в свои коварные сети. Обхватив голову руками, у неё началась истерика.
*Когда всё это кончится? Когда весь этот ужас, который окутал меня сгниет в Аду? Неужели я не смогу никогда больше жить спокойно? Никогда?! Нет, лучше умереть!* - неожиданно резкая боль отразилась в голове у девушки. Она взывала от боли, обхватив голову руками. В следующие мгновенье, девушка начала ползать по полу, тихо крича и плача от невыносимой, почти адской боли. Перед глазами у неё всё темнело, она не чувствовала собственного тела. Конечности отнимались, сердце бешено стучало в груди и казалось, что вот-вот и оно встанет. Выдавить из себя крик о помощи был куда сложнее – создавалось впечатление, что гортань пережало железной цепью и не давало протиснуться воздуху. Потемнение в глазах, последний крик – и девушка упала на пол без сознания. Она билась в конвульсиях. Вытянув руку вперед, она пыталась до чего-то дотянуться, лежащего в темной части комнате… Темный отблеск в глазах – и улыбка стерлась с лица...

(продолжение следует)

Isabel Austin
☣ Сойка - пересмещница ☣
☣ Сойка - пересмещница ☣

Награды :

СообщениеТема: Re: ₰ Ангел-Хранитель₰   Пт Янв 27, 2012 10:45 am

Бета(Гамма): Мы с Microsoft’ом Word’ ом.
Название: «Ангел – Хранитель»
Дисклеймер: Все права принадлежат моим безумным кроликам, ну и мне чуток.
Предупреждение: Полнейший бред, ну разучилась я писать фики. И да, огромное количество букв.
Описание: Любовь не знает границ. Вы когда-нибудь думали, что простая девушка влюбится в архангела? А архангел влюбится в простую девушку? Что демоны и ангелы объединяться, чтобы спасти крошечный мир, именуемый – Земля.
Персонажи: Милана, её родители. Экономка Стефани. Подруга Миланы Николь и их общий друг Мэтт. Демоны и ангелы. Главный злодей – Алькатэр и его сын – Сифииль.
Пометки, Посвящение, Благодарности: Спасибо всем, кто читает! Это очень вдохновляет меня. Спасибо человеку, который вдохновил меня на создание этого фика.

Глава двенадцатая.

— Зачем ты здесь?
— Я хотел увидеть тебя. Я чувствую себя опустошенным. Я боюсь, что если продолжу сражаться, то причиню всем еще больше боли. Раньше я мог идти вперед лишь потому, что со мной всегда было твое чуткое, доброе сердце.
— И ты пришел только для того, чтобы сказать это?

Тишина настолько уничтожает человека, что, находясь в темноте и в тишине, человек просто сужает самого себя, превращаясь в какого-то опустошенного, пустого, с зеркальными глазами и пустозвонной улыбкой. Почему люди постоянно носят наушники в ушах, слушают на полной громкости телевизор – делают всё, что угодно, лишь бы стереть тишину. Уничтожить её в себе. Но, увы, человек пока не способен убивать то, с чем рождается. Порой, закрываешь глаза и слышишь её в себе, эту коварную тишину. А иногда и даже её шёпот – лёгкое дуновение, подобно ветру или шума моря в ракушке, когда прикладываешь к уху. Кто-то любит утопать в этой тишине, а кто-то просто готов заглушить её. И знаете, трудно определить, кто из какой категории. Интересно, а ангелы относятся к этой «бесшумной» расе? А демоны? То, что люди относятся, это понятно. И даже известно и видно по одному человеку… Милана.
Находясь в тёмной комнате, где окна зашторены, а дверь заперта на ключ, девушка находилась не только в тёмноте, но в тишине. В своей тишине, которая находилось в душе. Никто не знал, что она лежала у себя в комнате, медленно уходя туда, где ей будет хорошо. Чуть придыхая, практически задыхаясь, её глаза были раскрыты, но такие пустые. Можно сказать, что они были серые. Не было её шоколадного отблеска, и той искры, которая всегда отличала её от других. Расположение тела было не характерно привычному: руки были сложены вместе, только вот кончики пальцев тянулись к чему-то. Может быть телефон? Да нет, он спокойно себе лежит на тумбочке. Её грудная клетка вздымалась так тяжело, что казалось, будто её чем-то связали. Чем-то железным и с шипами.
Приглядевшись, можно было заметить маленькую капельку слезинки, которая катилась из уголка её глаз и медленно скапывала на пол. Плачет её душа, её сердце. От того, что всё невозвратно, нельзя ничего изменить, хоть кто-то и говорить, что начать с начала можно в любую минуту. Нет, это чистой воды фарс. Так, слегка приправленная корицей «лжи», с добавление засахаренного предательства, сгустка топленной гордости и острого тщеславия. Она уже пыталась начать всё с начала… Только вот постоянно переписывать один и тот же сценарий у неё не получалось. А если и получалось, то она выбрасывала его в мусорку, по нескольку раз скомкав его.
*Раф… Раф…* - как-то обрывисто звучало у неё голове. Такие обрывистые слова, с натянутой силой воли проговорить что-то. Перед глазами был сплошной туман, будто глаза покрылись пленкой, как при конъюнктивите. Ну знаете, когда ваш зрачок за несколько минут покрывается липкой, скользкой белой пленкой. Что-то проговорить она тоже не могла – гортань стянула цепь, впиваясь в её шею. Поэтому, единственное, что ей удавалось, то это мысленно называть его имя. Только вот к чему? Он всё равно ничего не услышит. Мысли вряд ли он умеет читать мысли. Да и к тому же, неизвестно где он находится. Может быть, в данный момент он занимается диким сексом с какой-нибудь грудастой моделью, в шикарном отеле, попивая шампанское. А привычка дурачит голову молоденьким девочкам, дабы попробовать на вкус девственное тело – это как, как привычная чистка зубов каждое утро.
Но разве тот поцелуй, который был всего секунду, хоть и казалось, что он длился вечность. Но он был наполнен страстью, пылкостью, с такой энергией чувств. Если бы они не остановились, то наверняка бы, отдались чувствам, подвигаясь к тому, чтобы слиться воедино. И наплевать, что это произойдет на улице, при честном народе. Их чувства бы захватывали, возвышая высоко в небо. И стоны, и поцелуи, и жаркие объятья – эмоции, которые бы овладели ими.
*Раф… Раф…* - слова вылетают сами собой из головы, чуть с придыханием. Предательски начали гореть губы девушки, желая снова ощутить тот привкус мятного запаха, медовой пастилы и свежесть его губ… Почти мёртвое тело подавалось импульсы, кончики пальцев чуть подергивали.
*Раф… прошу! Помоги…* - в последний раз девушка издала этот молитвенный возглас, и снова впадала в темноту бескрайности, пустоты и холодных холмов и леденящие душу реки равнодушия и бесчестности.

Музыка звучала слишком громко, заглушая всё: шум полицейских машин, телепередачу, которая шла по телевизору, только вот никто её не смотрел; и разговоры, которые велись на кухне. Да вряд ли в такой суматохе можно было о чем-то поговорить. Внимание уже отключалось, когда под какую-то бессвязную песню, с совершенно неясным мотивом и смыслом, раскрепощённая Лилит соблазнительно танцевала в гостиной. Её телодвижения были столь легки, как её легкомысленная натура, и жаркие, как её адский огонек в душе. На ней было легкое платье, едва прикрывающие её достоинства. Просвечивающее платье чёрного цвета, с чёрной атласной тесьмой. Прикасаясь к платью, она задевала его вверх, оголяя свою белоснежную кожу. Глубокий вырез платья мог довести до экстаза любого парня. От Лилит не мог оторвать глаз Азазель, рассматривая её тело. Он чувствовал в себе как появляется желание прикоснуться к телу демоницы, почувствовать сладость, которое исходило от неё. Судорожно облизывая губы, он наблюдал за ней, даже не обращая внимания, что с ним разговаривал Габриэль. Архангел что-то оживлённо рассказывал, не обращая внимания, что его собеседник рассматривал танцующую девушку.
- Эй! Эй! – окрикнул архангел демона, толкнув его в плечо. Тот опешил и даже вздрогнул, выбравшись из пелены мечтаний.
- Что?
- Ты меня вообще слушаешь?
– проговорил ангел, размахивая руками в сторону. Заметив, что в глазах демона таинственным образом появился огонёк, он повернулся и понял, почему демон находился в такой истомной пелене. Улыбнувшись, он подставил руку под подбородок, любуясь красотой демоницы.
- Да-а-а-а, - протянул Габриэль, - она настоящая красавица. И много у вас таких дерзких и горячих штучек? Такое чувство, что в ней сосредоточено вся страсть и желание со всех уголков света.
- Это Лилит, она всегда была такой. Доступной, с остротой, с желанием и страстью. Всегда принадлежала только своему создателю – Люциферу, даже не подозревая о том, что… - тут демон запнулся. Стоило ли ему рассказывать о тайне, которая, пусть и не носила табличку «табу», но распространяться о своих желаниях ангелу – было выше самого его.
- О чем? – поинтересовался ангел. – О том, что она тебе нравится?
Демон резко повернулся к своему крылатому собеседнику.
Как удивительно, что прибывая в человеческом мире и демоны, и ангелы начали постепенно приобретать человеческие чувства, эти запретные ощущения в себе. Казалось, ещё немного и они могут смело получить гражданство в этом мире, невзирая на свою «расонепригодность».
- Не твоё дело, ангел! Не лезь, куда не следует!- прорычал он.
Ощущая прилив крови в своих жилах, Азазель в одну секунду налил в бокал обжигающий виски, осушил его залпом, а потом направился к спутнице. Оказавшись подле неё, он нежно, едва касаясь, прижал к своему стану, что-то нашептывая в ухо красавицы. С силой прижав её спиной к себе, его руки начали со страстью гладить её тело, поднимаясь вверх. Девушка наслаждалась моментом, запрокидывая голову назад. Губы демона стали настойчиво впиваться в её шею, всасываясь, как вампир.
- Можно узнать, что здесь творится? – неожиданный возникший голос Люцифер, да и само его появление тут же уничтожила ту нотку, которая витала в воздухе. Оторвавшись от друг-друга, Лилит и Азазель взглянули на своего Создателя, который с грозным видом на них смотрел. Её суровый вид сочетался с приталенным красным костюмом, который идеально сидел на нём.
- О, - протянула демоница, вальсируя, приближавшись к нему, положила руку на его плечо, - Просто мы с Азазелем поддались охватывающим чувствам. Не суди нас строго. Нам скучно. Мы хотим чем-нибудь заняться. Пока твой братец Михаил выстраивает план, Рафаэль старается стать другом для нашей героини, мы решили…
- Предаться похоти прямо здесь?
– огрызнулся Люцифер. Его глаза были наполнены немыслимой злобой.
*Какая муха его укусила?* - подумала про себя Лилит, нахмурившись.
- Нечего предаваться вашим любовным потехам в то время, как Алькатэр может нанести удар своим визитом! Займитесь делом! Аластор, Аббадон и Азиэль в отличие от вас, занимаются тем, чтобы как следует изучить свитки, в которых расписано вся история про нашего врага. А Уриэль и Сашишель пытаются придумать способ, чтобы незаметно для Мессии охранят её. А вы что? – он посмотрел на своих «творений» и на Габриэля. – Просто развлекаетесь, как… как эти кучка обезьян, которые создал мой Отец! Займитесь делом! И где, кстати, Рафаэль? – обратился он с вопросом к Габриэлю.
Но тот смог что-то промямлить, да и то он бы не успел что-то ответить, потому что в гостиную прошёл виновник.
Наступила тишина.
Люцифер со своей свитой смотрел на него, как и брат Рафаэля. Заметив на себе взгляды, Рафаэль поднял глаза и, нахмурившись, поинтересовался:
- Что? Что вы так смотрите на меня?
- Ты должен рассказать, как всё прошло!
– проговорил Люцифер.
- Смог втереться к ней в доверие? – тут же спросил Габриэль.
- Она поверила? – задала вопрос Лилит.
- Ты сливался с ней? – вопрос Азазеля заставил всех с непониманием взглянуть на него. Рафаэль посмотрел на каждого, но, сделав вдох-выдох, он полушёпотом проговорил:
- Можно сначала я отдохну, а потом вы будете задавать свои вопросы, ладно? – и не дожидаясь ответа, он прошёл свою комнату.
Мужчина прошел в свою комнату, закрыв дверь на ключ. Прижавшись спиной к двери, он блаженно закрыл глаза, сладко вздохнув. В его голове всплыли отрезки того, что произошло днём.
*Её дыхание… Её губы… Её трепет, который исходил от неё. А поцелуй… Боже, я никогда прежде не испытывал ничего подобного. Её губы были столь сладки, что мне казалось, будто я испивая самое вкусное и сладкое вино. Она так нежна, но столь хрупка, что, кажется, одно лишнее движения, и я смогу потерять эту нить с ней. А я не хочу её терять… Если я потеряю Милу… Но уже никогда не смогу вернуть её обратно. Я хочу быть с ней. Ежеминутно. Проникаться в её сердце, чувствовать теплоту и доброту в ней; нежно касаться её рук, губ, кожи. Ощущать, ту легкую дрожь, которая буквально сводила меня с ума. И смотреть в её глаза… Долго. Каждую секунду. А, может быть, и вечно. Наслаждаться запахом её волос, тела, тембром голоса. Правда, ей место среди нас – ангелов – потому что с такой душой, как у неё, может быть присуще только небесным покровителям. Боже,* - он повернулся лицом к двери, ударив кулаком по поверхности, тяжело вздохнув, - *Я не могу оторвать мысль о ней. Не могу ни думать о ней. Черт Я хочу её! Я хочу быть с ней! Я не выдержу ещё минуту вдалеке от неё. Пусть ночью, но я буду с ней. Пусть она и не узнает об этом, но я хочу быть рядом с её колыбелью, нежно убирать её волосы с лица, и проводить по её щекам, губам…*
- Это называется зависимость, - женский голос полностью растворил, ежели не уничтожил туман в комнате Рафаэля. Он повернулся, хотя прекрасно знал, кто стоит у него за спиной. Азиэль смотрела на него с ухмылкой. Тёмно-бардовое платье плотно прилегало к её телу.
- Когда постоянно думаешь об одном и том же человеке, ты не можешь прекратить поток об этом человеке. И желания быть рядом. Это зависимость, но здесь её называют по-другому. Любовь, - каждое слово женщины было подобно соли, которую сыпали на рану. Он исподлобья смотрел на неё, не проронив ни слова.
- Почему ты сознаешься в том, что любишь эту девушку, что ты не можешь без неё? Стоит ли ходить вокруг да около? Рафаэль, ты всегда был сторонником правды и честности, но сейчас ты скрываешь свои чувства, надевая маску бесчувственности и равнодушия, хотя сам готов почувствовать Милану в своем сердце. Разве ты не замечаешь сам, что уже отвел в своем сердце место для неё? И сегодня, когда ты впервые поцеловал её, впервые ощутил привкус её губ, она почетно заняла это место. Рафаэль! То, что ты пытаешься скрыть свою любовь к ней, отделяет тебя от неё на один шаг. И каждый раз, когда ты говоришь всем, «я ничего не испытываю к ней», ты уходишь от неё на один шаг. Но стоит тебе побыть одному и подумать о ней – ты снова к ней приближаешься! Не приблизишься к ней ещё ближе, если так будешь метаться из стороны в сторону.
- А что я могу? – прокричал Рафаэль, пройдя мимо Азиэль. – Я не могу, понимаешь? Я архангел! Я должен любить своего Отца и братьев! Нам неведомо это чувство…
- Но ты уже его попробовал! С тех пор как эта девушка родилась на свет, ты уже испытывал к ней нежность, не надо отталкивать её от себя. Либо сейчас, либо никогда, потому что иного пути у вас не будет. Наступит война и, возможно, у вас не выпадет шанс быть вместе. Знаешь, чем она тебя так сильно привлекла? Она не надеяться на будущее, она ценит то, что есть сейчас. А ты разрываешь её мечту…

Азиэль смотрела на Рафаэля, а он на неё. И, казалось, что в глазах мужчины появился отблеск слез. Говорят, если человек плачет от слов другого человека, значит, эти слова правдивы. И всё то, что сказал человек, знакомо и полностью раскрывает душу его. Так и сейчас: Азиэль говорила всё верно, ведь как-никак она прорицательница и она прекрасно видела душу ангела, хоть и в ней было адское пламя. И пусть она и была выродком из Преисподней, она же хотела, чтобы архангел был честен самим собой, с его собратьями и самой девушкой. Ведь, если принижать свои чувства, то вскоре они и вовсе исчезнуть.
- Прошу тебя, Рафаэль, не отталкивай свою любовь к ней. Пусть другие и не поймут, это и не важно. Важно то, что ты сможешь быть с ней, пока на то у вас есть время. – Посмотрев на ангела ещё несколько минут, женщина развернулся и вышла из комнаты. А Рафаэль смотрел ей в след. Проглотив ком в горле, он посмотрел на своё отражение в зеркале. Глаза полны слез и отчаяния, а губы так и жаждут произнести – «Милана».
*Нет! Она права! Хватит! Я не смогу больше подавлять всё это! Я не…* - вдруг, резкая боль сразила его. Он слышал дикий шум у себя в ушах, а боль в теле только добавляла фон муки. Он схватился за голову и начал оседать на пол. Безмолвный крик сорвался с его уст. Проглотить эту боль он не мог, так как все его тело было окутано этой болью. В голове эхом проносился женский голос: «Раф… Раф… Помоги» - после чего он резко стих. Так резко, что это было вдвойне больнее, чем неожиданная мука.
- Мила! – неосознанно прокричал он, после чего его окутала пыль, с искрами, и его след пропал… Он даже не заметил, что после его крика и исчезновения, в комнату ворвались его собратья. Сами они только застали его потускневший и испаряющийся облик из виду.

В полной темноте, Милана лежала около двадцати минут без дыхания, без сердцебиения. Но вряд ли её душа отправилась в лучший мир. Ведь, его душа прекрасно понимала и знала, что вот-вот, и появится тот, кто спасет её от этой боли. От этой приближающийся смерти. И герой не заставил себя ждать. Он появился в её комнате, в окутанном тумане и светящихся искр. Озираясь по комнате, он искал Её. Неописуемый страх заставал его, когда в его поле зрения попала лежащая без сознания Милана. Быстро, он оказался подле неё, притронувшись рукой к её лицу.
*Она холодна как лед,* - с ужасом подумал про себя ангел. Он чувствовал боль в её теле. Ощущал эту натянутую струну боли, которая резала душу девушки, едва она притрагивалась к ней. По его щекам капали слезы. *Нет, если я сейчас её потеряю, то уже никогда не смогу вернуть!*
Когда его рука легла на её грудь, он закрыл глаза, проникая свои сознанием в её тело. Проходя сквозь тысячи частиц её тела, он искал её – эту пульсирующую боль, которая так сковывало её, причиняя боль. Ту боль, которую он мог сам прочувствовать. Но ангел мог пережить эту боль, в отличие от Миланы. Он видел тонкие серебряные нити, которые были натянуты и прорезали её изнутри. Эти нити брали своё начало в её сознании, ангелу стоило лишь достигнуть этого пункта. Когда его астральное тело оказалось у самого эпицентра её боли, его охватил ужас: он видел большую, чёрную дыру, подобной той, которая была в космосе и всасывала в себя всё, что было в округе. Так и она – всасывала в себя энергию девушки.
Подойдя к этой «черной дыре», Рафаэль выставил руку вперед. Теплый свет возник из его ладони и прямым лучом был направлен в эпицентр этой дыры. Она моментально начала засасываться, сужаясь до мельчайших размеров, а потом и вовсе исчезла. Секунда… Две… - и в сознании Миланы вместо хаоса был покой. Рафаэль чувствовал легкость, ощущал эту теплоту, которая его так манила. Покинув тело девушки, он открыл глаза.
Милана чуть дернулась, а Рафаэля уже переполняло счастье. Он заулыбался, и немедля, прильнул к губам девушки… Милана ответила на его поцелуй, ведь она прекрасно знала, кому принадлежать эти губы. Нежный поцелуй превращался в более страстный, пропитанный этим сладостным ароматом любви. Рафаэль помог подняться девушке, не отрываясь от её губ. Запустив пальцы в её волосы, он одной рукой прижал её к себе. Когда же они смогли слегка унять свой пыл, девушка с придыханием проговорила:
- Я знала, что ты придешь и спасешь меня, - и она снова прикоснулась к его губам, чувствуя всю нежность.
Нет, Рафаэль уже больше не мог скрывать свои чувства. Он знал – он больше не может покинуть её.

(Продолжение следует...)

Isabel Austin
☣ Сойка - пересмещница ☣
☣ Сойка - пересмещница ☣

Награды :

СообщениеТема: Re: ₰ Ангел-Хранитель₰   Сб Янв 28, 2012 11:17 am

Бета(Гамма): Мы с Microsoft’ом Word’ ом.
Название: «Ангел – Хранитель»
Дисклеймер: Все права принадлежат моим безумным кроликам, ну и мне чуток.
Предупреждение: Полнейший бред, ну разучилась я писать фики. И да, огромное количество букв.

Глава тринадцатая.

Ждать. Это был первый урок, преподанный мне любовью. День еле тянется, мы строим тысячи планов, ведем тысячи воображаемых разговоров, даем себе обещания в таких-то и таких-то обстоятельствах вести себя совсем по-другому — а сами места себе не находим, ждем не дождемся, когда же придет наш возлюбленный. ©

Тёмные свечи были повсюду. Именно тёмные. Чёрный, как ночь воск был сделан специально из злости, ненависти, отчаянья – из всех грехов, какие только могут быть в этом мире. В мире Алькатэр. Сам Алькатэр восседал на троне, подставив руку под подбородок. Его глаза были опустошены и, казалось, что они были стеклянные – ни единого светлого чувства не выделялось в нем. А зачем выделяться? Ведь он повелитель тёмного царства. Но будь та же самая зависть, хоть она и тёмного происхождения – её не было видно в его глазах. Зато можно было заметить ожидание, которое горело в его зрачках. Он ждал своего наследника, своего единственного сына, который, как надеялся, расскажет ему о том, что безупречный план достиг своего предела, и совсем немного осталось дотянуться до главного приза рукой. Ожидание, однако, томило. И, мягко говоря, бесило правителя тёмного царства. Он приподнялся с места, шлейф его мантии растилась по полу. В руках у него была деревянная трость, увеченная какими-то надписями, драгоценными камнями. Каждый раз, когда он ступал на пол, постукивая своей тростью по мраморной поверхности, по помещению произносился такой чёткий звук, будто кто-то бил в гонг.
Ожидание убивало. А Алькатэр не любил ожидание. Он развернулся, когда услышал как входные двери скрипнули, и вместе с ветром в помещение вошел высокий молодой человек. На его лице было недовольство, какая-то не скрытая раздраженность ярко поблескивала в его глаза. На лице не дрогнула ни одна морщинка; губы были сжаты, а зрачки сузились в тоненькую полоску. Тёмно-бардовая мантия отлично отражала его личность, его настроение.
- Почему ты так долго? – Сухо проговорил Алькатэр. – Ты прекрасно понимаешь, что я терпеть не могу ждать, однако ты вынуждаешь меня злиться. Я хочу знать, как всё проходит, однако, пока ты явишься, я мог уже сам разузнать всё, уничтожить мир и стать его властелином.
Сифииль ничего не произносил. Он молча посмотрел на своего отца, пытаясь, как-то скрыть ту злобу, которая была в нем. Но он прекрасно понимал, что если будет молчать, удерживать эту тишину. Зная характер отца, он мог допустить самую ужасную ошибку в своей жизни, если не скажет правду. Сифииль тяжело вздохнул, после чего посмотрел на своего отца и проговорил:
- Всё провалилось. Представь себе! Она не купилась, - в руке Сифиила появился какой-то шар, который искрился маленьким молниям. Мгновенье – и парень пустил этот шар в стену, после чего, как только шар соприкоснулся со стеной, он взорвался, оставив после чёрную дыру.
- Эта курица строит из себя недотрогу, в то время как другие девушки буквально висли на мне. И знаешь, несколько девушек даже отдались мне. – Сифииль говорил это с таким высокомерием, и сладостная улыбка появилась на его руке. – Я ощущал эти жаркие тела в своих руках, чувствовал, как они доходили до предела… и испивал с их губ стоны… Боже, как же приятно овладевать девственными телами, подчиняя себе.
- Твоей задачей было завладеть Мессией! А не дешевыми игрушками земли!
- Отец! Я же должен обучиться всему тому, что ты меня научил! И я должен медленными шагами приближаться к своей цели, прежде чем обуздать это тело. А знаешь, она даже очень нечего. Её чувственная кожа, выпуклость её груди… Ммм… Я с большим удовольствием овладею ей. Не волнуйся отец,
- Сифииль похлопал своего отца по плечу, - скоро эта простушка будет принадлежать только мне, и больше никому. И скоро, ты взойдешь на престол, а после этого можешь спокойно убить Мессию.
Их дьявольский смех разнеся по всему залу, заполняя каждую щель своим коварством и жестокостью, какая только может быть у Короля и принца Мёртвого царства.

Ветер нагло прокладывался в комнату, подымая шторы вверх. Легкая прохлада обволакивала своей нежностью тела двух влюбленных. Если вы подумаете, что они лежать обнаженные, лишь прикрывшись белым покрывалом, то вы ошибаетесь. Эти двое влюбленных, обнявшись, лежали на полурастеленной кровати. В воздухе так и чувствовалась эта сладкая, хрупкая истома, которая буквально поражала всех. Но в частности она поражала только их, инфицируя каждую клеточку тела.
Рафаэль не мог оторваться от губ своей любимой. Он чуть приобнял свою возлюбленную, прижав к себе, дабы ощутить теплоту, которая исходила от неё. Казалось, будто время остановилось для них. Чуть прикрыв глаза, придыхая и проводя рукой по лицу, - Рафаэль буквально хотел утонуть в нежности той, которую он просто не может отпустить.
- Я люблю тебя, - неожиданно для него сорвалось с его губ. Ему было уже наплевать на все законы Небес; на то, что его могут сослать подальше от Мессии. Он хотел быть с ней и точка! Обхватив лицо Миланы рука, он чуть прикасался к её губам, дразня её. Ему это нравилось – чувствовать, как внутри его и её наливалось какое-то тепло. И неизвестность – к чему именно может привести этот налив тепла.
- И я тебя люблю… Я никогда не чувствовала себя такой… Счастливой. – Проговорила в ответ Милана, когда сумела перевести дыхание после поцелуя. Надо сказать, что каждый поцелуй захватывал их обоих. Сначала это всего лишь касания губ, столь легкие, робкие и осторожные – будто они боялись обжечься. Как только их уста соприкасались, взрывалось что-то в них, и поцелуй становился настойчивым. Откуда-то неизвестно появившаяся страсть окутывала их обоих, сводя с ума и доводя до запредельной точки, но и тогда, они выходили за грань, достигая чего-то более высокого.
Спиной Рафаэль уперся стенки кровати, в то время как Милана оказалась перед ним. Руки ангела касались нежной и бархатистой кожи девушки, прокладывая себе путь под её кофту. Девушка целовала возлюбленного, но и с её уст срывался тихий, приглушенный стон. Резко, Рафаэль приподнял её, дотрагиваясь губами до шеи, впиваясь как вампир. Минута, две… И слегка приглушенный стон с губ девушки сорвался, оглушая всё вокруг. Подобно шуму моря и вою ветра, этот стон сводил Рафаэля ещё больше. Повалив девушку на спину, он впился настойчиво в её губы. Когда он смог остановиться от пьянящих губ, он проглотил ком в своем горле, сказав:
- Я боялся, что смогу потерять тебя, - и провел рукой по её лицу, убирая прядь волос. Девушка улыбнулась, а её глаза заискрились.
- Но я же жива, - она поцеловала юношу в губы, а потом, отстранившись и облизав губы, добавила – Пока что.
Юноша непонимающе на неё взглянул и, усевшись на колени, спросил, нахмурив брови:
- Что значит «пока что»? – Девушка тоже присела на колени буквально в двух сантиметрах от него. – Ты же не…
- Скоро. Понимаешь, у меня неизлечимая болезнь… Черт,
- она опустила голову. Девушка не могла смотреть в глаза тому, кого полюбила за такой короткий период времени. Но в глубине души, она ощущала, что эта связь была уже давно соткана, и вот сейчас нити перевязались, в результате чего получилось совершенство.
- И я скоро умру… Это неизбежно, - со слезами на глазах, она всё-таки взглянула на Рафаэля. Ангел прекрасно понимал о чем именно говорила Милана, но осмелиться сказать, что она не умрет, просто не хватило духа. Тогда ему придется полностью раскрыться. *Врать? Я должен ей врать?! Нет… я не смогу… но и сказать правду сейчас, у меня просто не хватит духа… Я верю, что скоро придет время, и я откроюсь ей полностью. Главное, ей я уже раскрыл свои чувства!* - Рафаэль нежно провел своей рукой по лицу девушки, утирая слезы, который катились из её глаз. А потом, он прижал её к себе, проговорив:
- Мне хватает того времени, которое мне уготовили. Мне хватит его ровно столько, сколько отложено. Главное не то, что ожидает нас завтра. Главное то, что есть сейчас, - заглянув в глаза своей любимой, он нежно коснулся её губ, наслаждаясь поцелуем. По телу начали распространяться мурашки, что-то на вроде импульсов, которые буквально взрывались, доходя до сердца. Притянув её к себе, он нежно положил её на пелену подушек. Его губы касались шеи, а пальцы рук стягивали лямки кофту.
- Погоди… - полу простонав, проговорила Милана… - Я не хочу спешить…
Рафаэль улыбнулся. Он понимал девушку и, подкравшись к ней, приобнял, прогорив:
- Я не стану спешить… - и поцеловал.
Неизвестно, сколько ещё времени прошло. Эти двое влюбленных о чем-то оживленно общались. Был смех, радость и улыбки. Милана никогда не чувствовала себя такой счастливой. Казалось, что наконец-то на её пути появилось та дверь, через которую она сможет выйти в новый мир. Мир, где она будет по-настоящему счастлива, и не бояться, что в это пространство может вторгнуться её отец, разрушив облако радости. Именно Рафаэль будет той самой дверью. Именно тем самым счастьем.

Завтрак проходил в полной тишине. Только, сложно назвать чавканье и скрипучий звук питье кофе – тишиной. Отец Миланы как всегда был погружен в чтение утренней газеты, её мать погружена в утреннюю болтовню. Никто, кроме Стефани не замечал, что глаза девушки ярко горели. И то как она незаметно проводила по своим губам, которые до сих пор пылали от поцелуев Рафаэля. Если бы родители по-настоящему любили девушки, они бы сразу заметили перемену в ней, стоило ей переступить порог столовой. Но они как обычно ничего не замечали, были в своем отдельном мирке. Но это не было важным для девушки, ведь перед глазами у неё то и дело всплывали те минуты, проведенные с Рафаэлем…

*Рафаэль поцеловал напоследок девушку и направился к террасе. Та вскрикнула, схватив его за руку.
- Ты что собираешься сделать? – спросила она.
- Как что? Спуститься вниз по лиане, - ответил бархатным тоном он. Девушку это мягко говоря это смутило. Она отлично сказала каждый уголок и каждое растение вокруг её дома, и не припоминала насчет лиан.
- Эм… Но у нас нет лиан, - сказала она. Рафаэль улыбнулся и чуть рассмеялся. С каким трудом он уговорил девушку отпустить его руку, когда он уже окончательно перелез через забор, отделяющий их двоих.
- Не бойся, со мной ничего не случится. Я лишь хочу одного попросить у тебя… Подари мне ещё один поцелуй.– Щеки девушки загорелись румянцем. Подойдя к нему, она почувствовала его горячие дыхание и то, как губы сами отыскали её уста. Нежный поцелуй, который был подобен вкусу вина.
После, он ухватился за ветвь лианы, которая таинственным образом появилась, и начал спускаться вниз. Оказавшись на своих двоих на земле, он запрокинул голову, прокричав Милане:
- Я люблю тебя, - после чего скрылся в чаще леса.*

- Сегодня у нас будет торжественный прием, по случаю моего нового открытия. Милана, ты должна быть на нем непременно! – Разорвал воспоминаний голос отца, который как обычно говорил сухим, безразличным тоном.
- Хорошо, - спокойно проговорила Милана, и она тут же почувствовала на себе, взгляд отца. Оторвавшись от тарелки с ненавистной манной кашей, её чувства не обманули её. Отец пристально смотрел на неё.
- Что? – спросила девушка.
- Ты согласилась? И даже не запротестовала? Это на тебя не похоже, - протянул мужчина.
- Тебе нее угодишь. Если я говорю грубо – это не подобает поведению дочери. Отвечаю спокойно – тоже не по мне. Ты уж определись наконец. – Почувствовав толику раздражения, девушка встала из-за стола и, невзирая на крики отца, она вышла из столовой, направившись в прихожую. За ней шла следом Стефани.
- Это правда на тебя не похоже, милая дитя! Я очень боюсь за тебя! Я…
- Стефани,
- улыбчиво проговорила девушка, - я не собираюсь больше петь под дудку своего отца. Он и так испортил мне жизнь. Не хочу чтобы докучал своим лицемерием остаток того, что мне осталось. Пусть только попробует коснуться меня пальцем, я клянусь, что он никогда больше меня не увидеть. – Девушка поцеловала свою экономку, и открыла входную дверь. Яркий солнечный луч буквально ослепил её. Она зажмурилась, а потом застыла как вкопанная. На крыльце стоял Джек. Он дьявольски улыбался.
- Привет, красотка. Подвезти? – спросил он.

(продолжение следует...)

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ₰ Ангел-Хранитель₰   

₰ Ангел-Хранитель₰
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Supernatural on life :: Фан-арт :: Проза-
Перейти:  
Создать форум | Форумы RPG | Телесериалы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru