ФорумКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Дорогие новички!

Если вы подыскиваете себе персонажа, то вам следует заглянуть в тему «Персонажи». Здесь вы можете найти и взять любого, понравившегося вам персонажа! :)

Новичкам!
1) «Правила форума» тут
2) «Занятые внешности», «Нужные персонажи»,
«Персонажи на замене»
тут
3) «Шаблон анкеты» тут
4) «Исповедь Админа» здесь
Фраза недели.
Голоса за фразу недели скидывать по ЛС Нике
Внимание! Набор в игру!
Открыт набор в игры по сюжетам "Кассета" №57, "Слишком много подозреваемых" №28 "Тетрадь смерти" №70 В другие игры заявки так же не возбраняются!!!
Последние темы
» Королевская битва 9 - Конец игры
Сб Ноя 09, 2013 4:34 pm автор Crowley

» Супер - Видео))
Вт Окт 08, 2013 7:50 pm автор Crowley

» "Королевская битва 8 - Выживает сильнейший"
Ср Сен 25, 2013 5:56 pm автор Crowley

» Реклама
Пн Сен 23, 2013 3:12 pm автор PR

» Мой фотошоп
Пн Сен 23, 2013 5:47 am автор Mimimi

» "Королевская битва 7 - Цена дружбы"
Чт Авг 08, 2013 12:42 pm автор Crowley

» Выяснение отношений к игре "Ангел, смерть приносящий"
Пт Июл 05, 2013 10:07 am автор Anariel

» Сверхъестественное - это мы!
Ср Июл 03, 2013 8:19 pm автор Crowley

» ЯВКА С ПОВИННОЙ
Вт Июн 11, 2013 5:05 am автор Бэлла

Поделиться | 

«Мини-истории, рассказанные у камина...»

Перейти вниз 
АвторСообщение
Isabel Austin
☣ Сойка - пересмещница ☣
☣ Сойка - пересмещница ☣

Награды :

Дата регистрации : 2011-05-13

СообщениеТема: «Мини-истории, рассказанные у камина...»   Пт Янв 27, 2012 4:29 am

Старые, старые творения))

«Она любила улыбаться».

Три недели. Прошло ровно три недели, а это комната пустует. Игрушки ждут, когда снова их возьмет в руки хозяйка, чтобы прижать к своему сердцу так крепко, как только возможно. Радует, что это просто игрушки. Прикоснутся свои тоненькими пальчиками виниловые обои ярко-голубого цвета. Такой цвет можно сравнить только с небом. Да и то, сравнение будет не удачное. Небо нельзя сравнивать с чем-то. Разве что с глазами. На обоях были нарисованные какие-то незамысловатые рисунки, что-то вроде «инея» : разные разветвления исходили из одного в конца в другое. Если смотреть на эту картину вдалеке, то может показаться, что это какое – то дерево, как в сказке про «Волшебный боб».
На кровати спит кот. Белый кот, с черно-серыми крапинками. Будто эти замысловатые «узоры» нарисовала сама хозяйка, когда в ее руках были акварельные краски. Картины, которые не были нарисованы ждали когда хозяйка встанет на диван, приложить свою ладонь к ним. Эти были собранный пазл, склеенный простым прозрачным скотчем. Две картины-пазлы : тигрица в траве лижет своего тигренка и котенок на зеленом фоне. Серый котеночек, который, кажется, как настоящий смотрит на тебя, ждет, когда ты его возьмешь на руки. Запыленный магнитофон. Кажется, там до сих пор стоить аудиокассета группы « Red».
Это музыка некогда оглушала все помещение. Родители кричали, чтобы их проказница дочь убавила громкость, но их ребенок не слушал родных. А наоборот, она в такт подпевала песни, доносящийся из магнитофона. На стенах висели плакаты разных знаменитостей, начиная от рок-групп и кончая актеров и актрис.
Все любимые «звезды», смотрели на то, как их хозяйка приходила из школы, садилась за уроки. Она обычно ставила свою ярко-розовую сумку на стол и доставала школьные принадлежности из сумки : учебники, тетрадки, пенал в форме кроссовка. А потом, включая музыку начала делать уроки. Она всегда так делала. Как она говорила, тишина ее оглушала. Она не могла сидеть, и вслушиваться в тишину. Объяснить почему, она не могла. Просто говорила «Люблю, когда музыка во мне звучит». Мать не протестовала, главное чтобы дочери было комфортно.
На полках стояли подаренные фарфоровые игрушки, которые девочке подарили на День Святого Валентина, на 8 Марта, День Рождения – на все любимые праздники. Сейчас их не покрывает слой нежности и мягкого взгляда. Их окутала пыль и забытье.
Все в этой комнате просто замерло. А если быть точнее умерло, как и умерла обитательница этой комнаты. Всего три недели прошло с тех пор, как матери позвонили и сказали ужасную новость : «Ваша дочь попала под машину» . Мать не могла поверить в слова милиционера. Она до последнего уверяла себя , что ее дочурка выживет! Что она снова придет в свою комнату и тут же помчится к магнитофору, включив свою музыку. Но нет. Девочке держалась до последнего. Матери дали шанс увидеть свою дочь. Та, увидев маму, улыбнулась. По ее щеке предательски потекла слеза. Хриплым, осевшим голосом, девочка прошептала:
- Принеси мне мой диск с группой «Red». Я буду слышать их там.
Мать не могла проговорить ни слова, лишь слезы сами ответили. Девочка улыбнулась и повернула голову в сторону. Закрыв глаза.
Прошло ровно три недели. А улыбающаяся и жизнерадостная девочка все еще таится на фотографиях. Она любила улыбаться. Как она говорила, «одна улыбка, подобна звезде – чем чаще ты улыбаешься, тем ярче горят звезды, в любое время года и при любой погоде». Мать не может, заходит в комнату, она заперла ее на ключ. Лишь ночью, ей кажется, что ее дочь приходит в свою комнату. Вставляет диск любимой музыки. Музыка звучит мягко, плавно, лирично. А потом звучит ее голос. Она как обычно смотрит в зеркало, улыбаясь… Она любила улыбаться.

Things they will change but I know,
My love for you will remain...
Sometimes it hurts but I'm sure,
My love for you will remain
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/id42511699
Isabel Austin
☣ Сойка - пересмещница ☣
☣ Сойка - пересмещница ☣

Награды :

СообщениеТема: Re: «Мини-истории, рассказанные у камина...»   Пт Янв 27, 2012 4:30 am

«Она собрала вещи, чтобы уйти»

Она аккуратно складывала вещи, аккуратно сложивала свои кофты, топы, юбки, платья, брюки и джинсы. Она не замечала как ворвавшийся в комнату прохладный ветер поднял вверх белоснежную тюль и бардовые шторы, рисунок который был словно кто-то положил шаблоны и провел вокруг них краской из баллончика, золотистого цвета. Она ничего вокруг себя не замечала, а только поспешно собирала вещи,неряшливо кидая их в чемодана.
На глазах все еще остались следы от высосавших слез, щеки были липкие от солености, а в горле стоял ком из обиды, боли и печали. Она не хотела больше оставаться, Она не хотела больше его видеть, слышать до невыносимой боли голос,Она просто хотела уйти от него. Она проснулась с этой мыслью, что как только он уйдет на работу, то Ее уже не будет в квартире, которую они снимали, переехав из Краснодара в Москву.
Вот Она подошла к комоду, на котором стояла их совместная фотография, в золотой рамке, Он стоял, обняв ее за талию и улыбался... Казалось, что это улыбка ангела, но теперь Она то знала, что на самом деле Он не был таким... Знала, что у него были свои секреты, с которыми делится не хотел. А когда-то, держась за руки, Они шли по берегу Соленое и смотря на ночное небо и на такую красивую луну, поклялись любит друг друга, не таить от друг друга ничего, не держать в себе секретов. Оказалось, что это была ложь? Неправда? Просто сон? Поверит в это Она долго не могла.
Запихнув последнюю трикотажную кофту, с длинными рукавами, она захлопнула чемодан, застегнула его и вышла из комнаты, но остановившись на пороге, Она в последний раз оглянулась, чтобы посмотреть на их спальню, где они провели столько чудесных ночей... По щеке покатилась слеза и Она, взяв чемодан, вышла из квартиры... Вышла из Его жизни...

Isabel Austin
☣ Сойка - пересмещница ☣
☣ Сойка - пересмещница ☣

Награды :

СообщениеТема: Re: «Мини-истории, рассказанные у камина...»   Пт Янв 27, 2012 4:30 am

«Она была подобна солнцу»

Примечание:
Написано от муж. лица))

Сегодня я ждал Ее. Ждал, когда она сойдет с поезда, я встречусь с ее глазами и начнется эта кутерьма : обнимания, радостные визги, слова, типа « Я так рада тебя видеть!», «Как я скучала», «Наконец – то мы увиделись». Но мне было абсолютно на это наплевать, наплевать на ее, иногда «детские» выпады. Наплевать, что пусть она и взрослая, но в ее душе, в ее душе все еще таится ребенок. Ребенок, державший плюшевого мишку, на котором надета старая, младенческая серая кофта. Ребенок, чей взгляд так и звал подойти, взять на руки и прижать к своему сердцу. Она всегда была какой – то не такой. Не похожей на других людей. У нее по – своему были взрослые взгляды, рассказанные на детский лепет. Она смотрела на мир не розовыми очками, но лишь изредка надевала такие нежно – голубые очки, чтобы, как она говорила, «небо было еще ярче». Мне нравилось смотреть на нее, даже будучи в онлайн общение. Смотреть на ее аваторку, любоваться минутами, часами, а может даже и днями. Смотреть на нее, даже когда нет ее в сети. Мне она нравилась.
Я сам не мог понять причину такой сильной симпатии к ней. Может она привлекала внешностью? Нельзя сказать, потому что внешностью она была совсем обычная. Конечно, у всех есть своя изюминка, и у Нее не исключение. Она была такая задиристая, у нее была такая лучезарная улыбка. Смотря ее фотки в «Вконтакте», я всегда удивлялся – как такая девушка, как она, может еще и плакать? Как, такая как она может еще и впадать в депрессию? У меня это никак не хотелось укладываться в голове. Я не мог понять причину ее слез, ибо она говорила всегда, что у нее «все норм». Я не мог понять, почему на не хочет говорить, а на вопросы : «Как ты?», отвечает «Забуду».
Мне ее было сложно понять, хоть я ее и знал всю жизнь.
Она сошла с поезда и, увидев меня, весело помахала рукой. Я подошел к ней, помог взять ее передвижной чемодан и мы сразу отправились, как и планировали на площадь…
Там, сидя на краю фонтана, при свете солнца, я смог лучше разглядеть Ее, как будто прежде не видел.
Она прогуливалась по городу, в ярком платье, как бы в желтом или оранжевом, достаточно теплого цвета, крутится вокруг своей оси, под звоном и брызг всплеска воды фонтана... Ее звонкий смех оглушает уши, но столь приятно, что хочется слушать этот перезвон колокольчиков.... Хочется смотреть на нее и любоваться. Мне было наплевать, что для начало нужно было найти ей место, для ночлега… Я хотел смотреть на нее, смотреть на ее очертания лица, на эти глаза, на контур губ, которые так и манили приткнуться к ним.
- Ну, куда ты еще меня сводишь? – спросила она меня. Но я и двух слов не мог связать. Я зачарованно любовался на нее, хотел смотреть годами. Ее теплое касание руки, привели меня в чувство. Мы, как я и додумался сразу, пошли в мой дом, чтобы оставить там вещи. Я настаивал, чтобы она передохнула с дороги, но разве ее остановишь? Она была полна сил и бодрости. Что ж, мы пошли в парк.
Было уже вечер, около шести. А она не хотела уходить. Ей хотелось остаться тут даже на ночь. Сочно откусывая кусочки от купленной сахарной ваты, она смотрела на небо. Казалось, чего там особенного? Но как говорила Она, там, на небе происходят чудеса. Там, по ее словам, на небе был замок, построенный из хрусталя и алмаза, в нем живет принцесса, столь невиданной красоты, что самые знаменитые красотки Земли, все эти модели и актрисы не сравнятся с ней. У принцессы было все, кроме одного – она никогда не держала листок клена. Стало бы, зачем ей этот листок? Но принцессе хотелось хоть что – то подержать в руках с планеты Земля.
Ее подчиненные летали на землю, чтобы добыть желание принцессы. Но как они могли ей привезти то, что никогда прежде не видели?! Так и принцесса не могла увидеть и подержать в руках листок клена. Однажды, когда принцесса прогуливалась по своему дворцу, она нашла потайную дверь. Эта дверь ввела прямиком на землю. Своеобразный портал. Принцесса была так очарованна красотой земли : леса, где деревья почтенно возвышались над облаками. Озерами, чья играла с солнечными лучами была игрой скрипки и пианино. Пение птиц, только подыгрывали мелодии природы. Принцессе настолько понравилось тут, что она осталась.
После ее рассказа, я спросил :
- И что? Где теперь эта принцесса?
Она повернулась ко мне, придвинулась ближе и прошептала :
- Она перед тобой, - и потом Я почувствовал тот сладкий вкус : Ее губ, с привкусом сахарной ваты.
Я понял, что меня в ней привлекало : ее сказочность. Ведь она, как принцесса, была нежна, смотрела на мир такими яркими глазами. Она влюбилась в Мир, а я влюбился в Нее!

Isabel Austin
☣ Сойка - пересмещница ☣
☣ Сойка - пересмещница ☣

Награды :

СообщениеТема: Re: «Мини-истории, рассказанные у камина...»   Пт Янв 27, 2012 4:31 am

«Поднимись»
Часть первая.

Говорят, «надежда умирает последней». Говорят, что нужно до самого победного конца верит, что все образуется, переменится и наступит лучшие времена. Столько слагают речей, с красочными эпитетами, метафорами, говоря о том, как важно помнит о вере, надежде… и что там еще? Ааа.. о любви. Эти три составляющих фактора всей жизни человека. Но я бы осмелилась опровергнуть все эти «сказочки», поскольку со мною произошла ситуация, в которой ни Вера, ни Надежда, ни Любовь не могли мне справиться с нахлынувшими трудностями. Но, обо всем по порядку.
Мое имя Екатерина, но все зовут меня по-простому: Катя. Моя жизнь была построена на одном веселье. Не посчитайте меня сорванцом или даже клубной девочкой, только и знающая, что когда наступит следующая вечеринка в самом классном клубе Москвы. Нет, что вы… Я, конечно, тусовалась со своими друзьями, но я не забыла о более важных вещах – учеба, семья. Уж так стало заведено, что многие семьи разводятся, но к счастью, мою семью такое не коснулось! Мои мама и папа были вместе уже 15 лет. Они были настоящей влюбленной парой. Как бы это не звучало глупо, но мне нравилось смотреть часами на то, как их взгляды «сталкиваются», как они случайно касаются руками, друг друга… Я любила рассматривать их фотоальбом. Фотографии с первый дней их знакомства, плавно перетекали в момент их свадьбы… А потом поездка в жаркие страны, после целых три листа фотографии мамы со мною на руках.
Если вы подумали, что я так вздыхаю, когда гляжу на родителей, лишь по причине того, что у меня нет личной жизни, то вы ошибаетесь. У меня был парень, его звали Максим. Именно что «был», потому что сейчас у нас с ним нет никаких отношений. Я с Максимом чувствовала себя, как принцессой. Правда, он был очень заносчивый, слишком самоуверенный в себе. Но я его любила, не смотря ни на что.
Насчет учебы… Я училась в МГУ, на архитектурном отделении. Моей большой мечтой было стать дизайнером. Учеба давалась мне довольно-таки легко. Нет, конечно, я не отрицаю, что все сходилось мне «с рук». Были моменты, когда хотелось все бросить, послать к чертям собачьим, уткнутся носом в подушку и пробыть в таком состоянии все время. Но, я брала себя в руки, включала свою любимую музыку и начинала действовать. Поезд с табличкой «Будущие» не будет ждать тебя, пока ты соберешь свои пожитки. Тебе нужно действовать, идти вперед, пока поезд не тронется с места…
Вот такая у меня была жизнь… Лишь до одного дня. До момента, когда я думала, что я самый счастливый человек на свете.
- Да лан тебе, Кат! Это будет весело – уже в который раз восклицал Максим. Он сидел в своей любимой кожаной куртке на краю моей кровати, глядя, как я расчесываю свои волосы перед зеркалом.
- Чего тебе не нравится? Это отличный клуб! Денис говорит, что там будет сам ди-джей Смэш! Давай, крошка, соглашайся!
- Макс, я ничего не имею против, но… есть одно «но». Этот клуб находится в девятьсот километров от Москвы. Ты хоть представляешь, как нам долго до него тащится? Пока приедем, там потанцуем, а вернемся когда? Под утро? Ты знаешь, что у меня родители беспокоятся, когда меня долго не бывает дома!
- Катяяя… Ты же со мною будешь! А еще будет Светка, Жека, Дэн… И Иришка. Ничего с нами не случится! Я тебе обещаю!
– как я не могла поверить ему? Когда он ко мне подошел, обнял меня за талию, посмотрел на меня своими глазами, а потом его губы коснулись моих. Как же я не могла сказать «Да»? Никак. Поэтому, через два часа, я уже была готова ехать в этот клуб. Ох, и пожалею же я об этом.
- Ты только будь осторожна! Если что, сразу звони! Мы с отцом приедем за тобой! – вот что мне сказала мама, перед тем, как я захлопнула за собой дверь. На улице уже было темно, и только свет фар от Жекиной машины освещали улицу. Я посмотрела на балкон – там стояла мама, укутанная в своей шали. Я улыбнулась, а затем села в машину. С огромным ревом машина тронулась с места.
Стоило было ожидать, что парни захватили собой ящик пива. И, разумеется, они начали пить этот желто-лимонный напиток во время езды.
- Может, отложим пьянство до приезда в клуб? – предложила я, но меня, конечно, никто не услышал. А лишь рассмеялись в ответ. Мое сердце было готово выпрыгнуть, поджилки тряслись, а по телу прошелся холодок.
Мы выехали на трассу… Было темно… Падал мокрый снег, прилипая на окна машины… Яркий свет. Настолько яркий, что я зажмурила глаза. Удар. И я погрузилась во тьму….
*Умерла? Нет… Не возможно. Почему все так произошло? Ах ты сволочь Денис! Он был за рулем и больше всех выпил!!! А Максим?! О боже, что с ним?! Прошу, пусть он будет в порядке!!! Холодно…жутко холодно…*

Isabel Austin
☣ Сойка - пересмещница ☣
☣ Сойка - пересмещница ☣

Награды :

СообщениеТема: Re: «Мини-истории, рассказанные у камина...»   Пт Янв 27, 2012 4:32 am

«Поднимись»
Часть вторая.

Я постоянно звала Максима. Не прекращая, и уже сорвала голос, а он все ускользал от меня. Его смех «разрывал» мне уши, но в то же время я радовалась. Хоть так я могу понять, что он жив, что с ним все в полном порядке. Однако почему же у меня нет ощущение полной уверенности? Словно, что-то должно случится или уже случилось.
Я не чувствовала своего тела, не ощущала ни рук, ни ног – моя душа будто «отстранилось» от тела, отчего нервные окончания не «включались». Вдруг, сквозь туман, я стала различать какие-то предметы… затем силуэты… а вскоре и голоса. Я четко слышала мамин голос. Он был… не то, что встревожен. Он был напуганным. Она с кем-то говорила, и как я догадывалась обо мне. Потихоньку открывая глаза, я смогла различить, кто из расплывчатых фигур моя мама, а кто, наверно, врач.
- Скажите мне! Что с ней?! Разве, нельзя ничего сделать?!
- Послушайте, в такой ситуации ничего нельзя сделать. Поверьте, если бы мы могли, мы тут же начали немедленное лечение… Но у вашей дочери очень сильная травма и, как бы это не ужасно это не звучало – она не сможет подняться с кровати. Ваша дочь не только сломала позвоночник, она повредила спинной мозг и несколько нервных рецепторов.

*Что?* - я не верила тому, что услышала. Мне хотелось, чтобы это было сном. Чтобы я сейчас закрыла глаза, а когда открыла – оказалась в своей комнате, укутанная семью одеялами. Но увы, как бы я сильно не зажмуривала глаза я видела (уже более четко) перед собой палату, слышала голоса мамы и врача…

Как и сказал врач, я сломала позвоночник. Двигаться не могла, а если и пыталась, - по моему телу «разрасталась» ветвь из боли. Из моих глаз текли слезы, когда я напрасна, старалась поднять руку. Дурочка, к чему все старания? Если врач четко и внятно сказал, что я никогда не встану с кровати. Но моя «дееспособность» меньше всего волновало. В моем сердце и в голове всплывало только одно имя: «Максим». Мне было важно знать, что с ним все хорошо, что он выжил. Как оказалось, он выжил. Как и другие мои друзья. Они получили намного меньше травм, чем я: всего-то переломы, растяжения и ушибы. Но как же так получилось, что у меня такой страшный диагноз? Много раз я задавала себе этот вопрос, но ответа не было.
Я лежала в кремовой палате номер 45. Только моя кровать была в помещение. Окно была рядом, и я могла наслаждаться тем видом, который был за окном. Высокие деревья, чистое голубое небо. Иногда синички садились на подоконник и что-то чирикали. Хоть это доставляло мне радость, хотя было бы еще лучше, если бы Максим пришел.

Три недели… Я была здесь три недели, а за все это время, Максим не приходил! Я просила маму, чтобы она попросила его придти, упрашивала друзей. Но, все как один говорили, что он еще не поправился. Что ему нужен отдых. И это меня убивало. В прямом смысле. Лежа на кровати, повернув голову на одну сторону, смотря на то, как за окном лил дождь. Медленно стекая с карниза, мне казалось, что кто-то сильно плачет. Смешно... Тут в мою палату постучали. Я уже обрадовалась, что это Максим… Когда дверь открылась, в мою палату вошел молодой человек, в белом халате.
У него были голубые глаза, и медного цвета волосы.
- Извините, это же палата сорок пять?- улыбаясь, поинтересовался он.
- Ну, если вы разуете глаза и поднимете взгляд, то увидите, что это палата сорок пять. А вас, собственно, что надо?
- Кать, ты меня не узнаешь? – вдруг проговорил парень, войдя в палату – это же я! Лешка! Не узнаешь меня? Мы еще с тобой в школе, чтобы не ходит на математику, сбежали через окошко, а потом спустились по дереву! Ну? Вспомнила?!

В моей голове начало что-то проясняться, после чего четкая картина прошлого. Мы с конопатым парнем слазили с дерева, которое было рядом. Сбежали с урока, лишь бы мороженное поесть, да и в киношку сходить.
- Лешка – картошка!! – вспомнилась старая кличка – Сколько лет, сколько зим! Ты как вообще? Как ты меня нашел?
- Как как… Мне твоя мама сказала. Я был в Якутске, работал. И вот что-то решил навестить тебя. И вот, узнал такую новость…

Я не помню, сколько времени мы болтали с Лешкой. Я была безумно счастлива, видеть его, смотреть на его лицо, которая «освещала» яркая улыбка. Глаза так ярко блестели. За всю беседу, у нас не всплывали разговоры о моей проблеме… Честно? Я чувствовала себя с ним свободной. И что самое главное - я не ощущала неподвижности в моем теле. Словно, я могла в сию же секунду встать и даже станцевать. Я смеялась. Я радовалась жизни.
Скрипнула дверь и в палату вошел Максим. Я тут же прекратила, смеется, устремив свой взгляд на него.
- Эм… - тут же протянул Лешка. – Наверно я пойду. Я навещу тебя!
- Пока…
- грустно проговорила я. В палате остались только я и Максим. И тишина. Она давила мне на уши. Ни он, ни я не решались заговорить первыми. *Что? Смелости не хватает?* - пробурчала я про себя, и первая начала разговор:
- Я думала ты не придешь… Уже стала волноваться.
- Извини, был занят…
- он даже не поднимал взгляда. – Катя, мне нужно с тобой поговорить.
- Я тебя слушаю.

Максим метался, это было видно по его выражению лица – глаза «бегали», слова подобрать он не мог.
- Понимаешь… Я приходил не только потому, что, у меня был перелом и мне был нужен покой. Есть еще одна причина и эта причина ты. Я говорил с врачом, с твоей мамой… В общем, - он поднял свой взгляд на меня – мы не можем быть вместе.

С минуту, я смотрела на него молча. Прокручивая его слова раз за разом, я хотела, чтобы это мне послышалось. Чтобы это было просто влияние таблеток на меня.
- Ты… что?
- Ты слышала… Я не могу с тобой быть, извини…
- Но почему? Скажи мне, почему?!
– я начинала кричать во все горло.
- Почему? Ха, - он хихикнул – Кать, будь реалисткой… Ты только посмотри на себя, ты же не можешь ходить! Ты же прикована к кровати. Думаешь, мне будет приятно встречаться с такой как ты? Нет, я не нечего не скажу… Ты восхитительная девушка, да и в постели ты просто …. Но, я не могу быть с такой, как ты. Ты мне не нужна…
*Ты мне не нужна.. Ты мне не нужна… Ты мне не нужна…* - его слова эхом отдавались во мне. Каждый раз они произносились все больше и громче. Словно пластинку заело, эти обрывки слов крутились… крутились… как круг.
Я даже не заметила, как он ушел. Я ничего не замечала… А я вообще жива?

Isabel Austin
☣ Сойка - пересмещница ☣
☣ Сойка - пересмещница ☣

Награды :

СообщениеТема: Re: «Мини-истории, рассказанные у камина...»   Пт Янв 27, 2012 4:32 am

«Поднимись»
Заключительная часть.

Тук… тук… тук… Мое сердце все еще билось. Оно отдавало свой такт, соприкасаясь с моей грудной клеткой. Но почему-то от этого биения, мне было больно, будто сердце было покрыто шипами. Острые как иглы, они втыкались в мою грудь. Появлялись миллиарды ран, они кровоточили. Я это чувствовала, и от этого мне было невыносимо больно. Мне не хотелось ничего чувствовать, не хотелось существовать. Проще говоря, - не хотелось жить. А смысл мне дышать этим воздухом? Есть здешнюю пищу? Смотреть очередные новинки кино? Читать свои любимые книги? У меня нет смысла, чтобы жить дальше. Он ушел, как только Максим захлопнул за собою дверь.
*Зачем? Зачем ты так сделал? Ведь, я любила тебя! Я хранила саму себя тебе. Ты говорил мне, что мы следующим летом поженимся. Ты говорил это с таким вдохновением, воображая себе, как наконец-таки мы сможем быть всегда вместе. Так это что? Ты врал мне? Ты вовсе не любил меня?* - от столь ужасных мыслей, разъедающие мое тело, сердце, душу мне становилось больно. Не знаю, каким образом, но я смогла немного зажаться. Было такое чувство, что мой главный орган вырвут… По щекам предательски потекли слезы. А в голове стоял его голос, его слова *Ты мне не нужна… Ты мне не нужна* Я ему не нужна… Но он прав, кому понадобится такая калека как я? Ведь я теперь безнадежна.

Я потеряла сон. Я практически не спала, потому что каждую ночь мне снился Максим. Снился тот взгляд, снились его слова. А потом мою комнату озарял крик. С закрытыми глазами, я кричала так, будто с меня сдирали кожу. Медсестры сбегались ко мне в палату, врачи пытались разбудить. Но я не слышали их слов, а все продолжала кричать и плакать. Потом, сквозь пелену боли, я почувствую, как в мою кожу втыкается что-то острое. Игла… Успокоительное… Три кубиков миллиграмм. И я попадаю в темноту. Все перед глазами плывет, слова и голоса становятся эхом.

Как только я приду в себя, сквозь эхо я различу два голоса: моей мамы и врача. Они о чем-то беседовали. Стоило догадаться, что речь шла обо мне.
- Что происходит доктор? Объясните мне! Что с моей дочерью, я не понимаю.
- Понимаете…
- начал врач – то, что ваша дочь пережила сильную психологическую травму. Для ее состояния, это очень плохо. Девушка должна поддерживать свое психологическое состояние. Если она…
- Постойте,
- прервала его речь моя мама – вы хотите сказать что, то, что пережила моя дочь, может отразиться на ее состоянии?
- Понимаете в чем дело,
- продолжал врач – во многом наши болезни зависят от нашего душевного равновесия. Если этот баланс нарушен, то болезнь начинает распространяться быстро, задевая все нервные участки. Мы начинаем, тухнет, увядать.. а после…
- А после… Что после?
– но в ответ был тишина. Было ясно, каков будет ответ. *А после мама, я умру*
Я слышала, как мама начала горько плакать. *Мама не стоит… Меня все равно не спасти… Нужно ли тратить время, деньги на такую обузу, как я? Мамааа!!! Живи счастлива… а я уйду….* - едва это появилось в моей голове, как прибор, отслеживающий сердечный ритм запищал… Я едва успела увидеть, как появилась прямая линия….

Я ничего не видела. Лишь темнота окружала мое бренное тело. Ни чувств, ни эмоции, ни боли – все стерлось в одночасье, как только прямая линия отразилась на экране. Моя душа словно вышла из тела, и начала бродит самовольно по комнате… Я четко видела маму, которая билась в конвульсиях, врачей и медсестер, которые метались по палате… И я видела его… Лешка?! Он стоял совсем, не далеко, смотря на мое тело. Он что-то шептал… Молитва? Он молится обо мне?
Я подошла к нему, смотря на него, изучая. Сколько лет прошло с нашей последней встречи? Пять? Десять? А я совсем забыла его, забыла то, как он выглядит… Помню, как Ленка из параллельного класса говорила, мол, Лешка в меня влюблен… Я не верила…
- Прости… Прости, что меня не было с тобою рядом… А сейчас… Катя…Катя…Я умоляю, не уходи… НЕ УХО-ДИ-И-И!!! – выкрикнул Леша, когда толпа врачей отошла от моей кровати… Он бросился к моему телу, пытаясь всячески пробудить. Но разве может что-то получится, если мое сердце больше не издает стук?
Лешка кричал, по его лицу текли слезы.
- Поднимись! Поднимись! ПО-ДНИ-МИСЬ!!!

Я впадала в темноту… Темнота. Мне холодно…. Тук…

Три месяца спустя.
На улице ярко светило солнце, а ветер щекотал мою кожу. Запрокинув голову назад, я закрыла глаза, наслаждаясь приятными минутами. Я слышала шелест листьев, пение птиц и то, как весело смеялись дети, играющие в песочнице.
- Вот, как ты и просила, я принес тебе шоколадное мороженное. Прости, что так долго! Но там такая длинная очередь. – Лешка протянул мне мороженное в вафельном стаканчике. Я взяла мороженное. Да, мое сердце забилось вновь. И я была жива.
Я не помню, как все случилось. Как я открыла глаза, тяжело переводя дыхание и ловя ртом воздух. Но первое, что мне отчетливо помнится, так это лицо Лешки над моим. С того самого момента, я стала его… Я жива благодаря ему.
Доев мороженное, Лешка посмотрел на меня и сказал:
- Хочешь прогуляться? - он встал и протянул мне руку. Посмотрев в глаза своему, я улыбнулась, а потом протянула ему руку… Мои ноги уперлись в твердую землю. Я сделала шаг.

Говорят, «надежда умирает последней». Говорят, что нужно до самого победного конца верит, что все образуется, переменится и наступит лучшие времена. Что ж, я переделала все эти слова. Ведь я умерла, а соответственно умерла и надежда. Я не верила, что смогу выжить, снова радоваться ярким солнечным денькам. Но все-таки, все изменилось… Я выжила.
Если вы думаете, что у вас нет сил, продолжать жить. Если вы считаете, что вы не можете больше существовать… .не теряйте веру, не отчаивайтесь. Просто посмотри вокруг себя, - есть кто-то, кто верить в вас, любит и ждет, когда ваше сердце снова забьется, и вы откроете глаза. Просто верите в это. Ведь все возможно, главное что верили. Итак, три фактора жизни человека: Вера, Надежда, Любовь помогли мне выбраться из этой гущи событий. И теперь я живу с тем, кого люблю, кто меня любит… А что было дальше? Но это уже совсем другая история…

THE END

Isabel Austin
☣ Сойка - пересмещница ☣
☣ Сойка - пересмещница ☣

Награды :

СообщениеТема: Re: «Мини-истории, рассказанные у камина...»   Пт Янв 27, 2012 4:38 am

Нууу... делать мне нечего на Россиевведение)) И вот, что сотворилось во время скучной пары... hgjft

Автор: Isabel Austin or Teodor (то бишь я)))
Название: «Уснуть в объятьях его».
Жанр:romance
Рейтинг: PG-15
Описание: Два человека. Всё началось с простой просьбы подать ластик, и, наверное, с этого и началась история их взаимоотношений.

Он стоял слишком близко рядом с Ней. Настолько близко, что Она не могла спокойно смотреть Ему в глаза, постоянно отводила взгляд в сторону. Чувствовала, как щёки наполняются розовым оттенком и горят. Смущение… Не любит Она это чувство, лишь по причине того, что оно заставляет тебя чувствовать не в своей тарелке. Но стоит ли смущаться того, кого Ты любишь всем сердцем и готова посвятить ему всё: от песен до стихов, от коллажей, сотворенной умной программой «PhotoShop» до фан-видео «Sony Vegas Pro 10». И главное – посвятить свою душу, в руки отдать это томящее сердце; в яркой коробочке подарить изнеможенную душу.
Подарить тело. Чувствовать, как им овладевают, и ощущать легкую дрожь в момент высокого вознесения к небесам, в момент свершения самой высокой точки горы «Наслаждение». Он и раньше дарил Ей это ощущение. С любовью, с нежностью – со всеми своими чувствами к Ней. Знаете, кого это просыпаться, поворачиваться и встречаться с Его глазами? Заметить, как Он взором проводит по твоему лицу, задерживаясь на щеках, угольках губ, а потом спускаться ниже. Вновь принять на себя удар смущения.
А потом, ощутить легкое прикосновение Его руки к твоим щекам, Он прижимает тебя к себе, вплотную. Две минуты, Они смотрят друг на друга, а потом Их губы уже в который раз знакомятся с друг другом. Рука проворно проскальзывает под одеяло, уже соприкасаясь с кожей, и взамен смущения появляется дрожь.
А как всё началось? Около трех лет назад, студенты глумились в аудитории А-21, где и у лингвистов, и у математиков, и у экономистов, проходил урок «Всеобщая стилистика русского языка и культуры». Около двухсот студентов «уютно» расположились в большом помещении. И вот Они. Два главных героя сей истории, сидели позади друг друга. Наш Ромео – недоумок, неряха и растеряха, позабыл свой ластик. Вот только интересно для чего Он ему? Вроде бы студенты ничего не рисовали и не чертили.
Но это уже не имеет значение. Он (а его зовут Денис), попросил у пониже сидящих студенток ластик. И девушка, а-ля «барашек на голове», обернулась, встретилась с Его взглядом. Улыбка на лице, и в глазах…

Любовь с первого взгляда? Возможно, иначе Они бы сейчас не были вместе. У Них была просто дружба: смех, гулянья с общими друзьями, встречи на переменах, возле кормушки и в столовой. Всё это дало почву, дал шанс расти корням. У Них была и есть любовь, о которой обычно повествуют в книгах. Постоянно держались за руки, робкие, но нежные поцелуи в губы, Его объятья Её тела, прижимая к себе крепко-крепко.
Кто бы мог подумать, что в конце ноября 2010 года у Них что-то начнется, что у Них родится любовь. Они любят друг друга, мечтают всегда быть рядом. Но судьба распорядилась по-иному: Он в другом городе, учится и разбирается с делами семейными… Но мечтает оказаться с Ней.

Он и Она много раз представляли, как в один вечер, Они будут в комнате, усыпанной лепестками роз, где повсюду расставлены свечи. Он прижимает Её к себе, страстно и нежно целует. А потом берет на руки и мягко кладет на кровать, ложась сверху, всё ещё не отрываясь от Её медово-шоколадных губ. Руки проскальзывают под одежду, медленно снимая её. Ничто не волнует до того самого момента. Он замечает Её стеснение, по поводу того, что произойдёт и по поводу своей внешности. Но ведь для Него это ничто не значить, Он хочет быть с Ней. Хочет провести ночь с Ней. Хочет почувствовать вкус Её тела...
Хочет именно с Ней и ни с какой другой. Её тело... ммм... стоит Ему представить, Он уже возбуждается. Он хочет Её. Полностью. Хочет почувствовать Её тело в своих руках. И не собирается сожалеть о ночи, проведенной с Ней.Наоборот, Он хочет ещё и ещё. Каждую ночь. Только Он и Она.
- Ты действительно этого хочешь? – срывается с Его уст.
И Она, чуть опустив взгляд, прикусила нижнюю губу, а потом, глядя на Него, сказала:
- Да…
Тело выгибается навстречу Его движениям, пальцы крепко сжимают простынь, а потом впиваются в Его тело. Внизу живота наливается что-то теплое. И сладкий стон срывается с Их уст. Он целует Её, не прекращая движения. Хочет довести до самого пика… Крик. Сладкая истома, и Она обмякла в Его руках…
Приятно на следующий день проснуться в Его руках, чувствовать, как бьется Его сердце. Поднять взгляд, улыбнуться и поцеловать.
Эта любовь и ничего более. И в независимости от расстояния, Их всё равно связывают эти крепкие нити бога Эрота. Их связывает Любовь.

араенг

Isabel Austin
☣ Сойка - пересмещница ☣
☣ Сойка - пересмещница ☣

Награды :

СообщениеТема: Re: «Мини-истории, рассказанные у камина...»   Пт Янв 27, 2012 4:41 am

• Автор Isabel Austin (то бишь, я)
• БетаДжо Харвелл
• Название — «Апокалипсис на новый лад»
• Рейтинг — G
• «Жанр» — Humour, Action.
• Размер - трилогия.
• Описание — История о том, как две заядлые охотницы, решили помочь «Братьям Марио» - Сэму и Дину Винчестеру, побороть белоглазую бестию по имени - Лилит... И вот, что из этого вышло :)
• Пометки, Посвящение, Благодарности — Большое спасибо хочу сказать в первую очередь Джо! Именно она меня подтолкнула на создание этого фика, который я полтора года писала араенг Был бы написан раньше, но... руки не доходили). Спасибо, ещё хочу сказать создателям сериала! Любимой конопле и ящику абсента! Ребят, мы вас любим! cheers

В тёмную зимнюю пору… Ну, не в зимнюю и не в тёмную… В общем, не важно. Произошла одна история, которая и не случилось бы, если две клюшки не выпили слишком много абсента, и не выкурили слишком много сушеной конопли. В общем, зачем говорить абстрактно? Начнём всё по порядку.
Жили-были, не тужили две суперами пришибленными охотницы. Джошка-макарошка и Мика-без аммиака. Охота, охота, и ещё раз охота – вот чём они занимались на протяжении всего времени. Вместе охотились на разных сверхъестественных тварей, вместе ехали в машине на очередное дело… И, разумеется, они были в курсе того, что происходит в мире. У Дина и Сэма проблема – скоро должен начаться Апокалипсис, который уничтожить всю землю. Девушки хотели им бы помочь, но вот беда – как именно они не знали…
Однажды, дабы развеяться, две девушки зашли в один дешевенький бар, который был в нескольких километрах от штата Вайоминг. И вот они зашли внутрь… Думали, что посидят всего полчаса, ведь им ехать в Огайо на охоту… Зря.
Вечер, сморкается уже… Упс, то есть, смеркается… Безлюдная улица. Что-то шевелится в мусорных бочках… И это…
- Я нашла! – из мусорного бочка высовывается рука, сжимающее что грязное и бумажное. Петляющей походкой на каблуках, подошла блондинка.
- Ииик! Ура! А то, что я буду делать без номера этого красавчика?! Ииик… - в руках Джо была бутылка зелёной жидкости. Один глоток, и тебя прошибает насквозь (опустим подробности и расспросы, откуда автор это знает). Из мусорного бочка сначала высовывается светлая голова, с кожурой от банана на макушке головы, а потом глаза, нос, губы и другие части лица. Показался подбородок, заплутавший где-то в мусорных дебрях! А потом, и всё тело! Славу тебе Господи тело было в порядке, мало ли чего там можно потерять в мусорном баке. Девушка – блондинка, сжимая крепко клочок бумажной салфетки, начала выбираться из бочка. Сначала одна нога показалась, обутая в туфли на шпильках… Кстати, на каблуке девушки была замечена какая-то обёртка от пачки чипсов. Показалась вторая нога… Но, увы, из-за выпитого абсента, охотница не удержалась и свалилась на землю. К ней поспешила… Хотя, то, что её подруга направилась к ней, было сложно назвать. Темно же, не фига не видно. Особенно фонарный столб. Особенно если он так и манит к себе. Особенно, если он неисправный. Так уж случилось, что Джо поцеловалась с фонарным столбом… Тут должны кричать зрители прелестное слово - «Горько! Совет да любовь!»
- Ой, ты в порядке?
- Дааа - заплетающимся языком проговорила Джо. Со стороны бы послушалось «сяяя», с каким-то китайским лепетом. Лежа на асфальте, лицом вниз, Мика повернула голову в сторону подруги и, запинаясь, проговорила:
- Може… Ииик… може мэ тебе помачэ? – и пытаясь упереться об собственные ладони, она плюхнулась на живот.
- Ой… а ты как? – неужто Джо смогла сказать что-то внятное? Не мысленно!
- Можетэ да… можетэ нэт… оу… - и вострубила головная боль, пела она о тяжких буднях в обкуренной головке охотницы… Но стоило головной боли увидеть, какие мысли иногда посещают охотницу (не приличные, конечно), то она с ором убежала куда глаза глядят… Правда, уперлась в стенку черепной коры.
- Ииик… ну, что будемэ делать? – кое-как сумев сесть на собственную задницу, прислониться к мусорному баку, проговорила Мика. Её подруга потирала свой ушибленный лоб, и смотрела куда-то стеклянными, пьяными от абсента глазами.
- До..до…млин! До дома давай! – Кое-как поднявшись, всё той же заплетающей походкой, девушки двинулись в путь…

По пути, на всю улицу были слышны их крики… а точнее пение:
- And you shook me all night long! Yeah you shook me all night long! –классика рока, что ещё сказать? Ну, так вот… Наши героини, шли по безлюдному переулку, без героина в карманах, а лишь с купленной пачкой конопли у кого-то парня, у которого на картонной бумаге было написано: «Всё, лишь бы не было конца света». Ну, как не поддержать парня? Пришлось купить!
Витиеватой походкой, они то и дело ударялись об фонарные столбы, запинались о собственные тени. Но вы представьте себе! Они таки дошли до мотеля… только есть одна неурядица – мотель-то свой они перепутали. И оказались в том мотеле, где в данную минуту находились наши братишки. Чуть поодаль заметив черную детку и единственную даму сердца Дина Винчестера с четырьмя колёсами – Импалу – девушки зигзагообразной походкой направились к машине.
- Ииик… Микааа! – Джо облокотилась о капот машины и обратилась к девушке – У меня есть идея.. Ииик… ой…

(продолжение следует)

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: «Мини-истории, рассказанные у камина...»   

«Мини-истории, рассказанные у камина...»
Страница 1 из 1